Xiaomi Poco X7 5G 12GB/512GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Xiaomi Poco X7:
- 120 Hz CrystalRes AMOLED-Display
- MediaTek Dimensity 7300-Ultra
- 50-MP-Dreifachkamera mit OIS
- 5110 mAh Akku
- 45 W Turboladung
- 5G-Verbindung
- Android 14 mit HyperOS
Xiaomi Poco X7 5G 12GB/512GB Schwarz (Black) Dual-SIM
Xiaomi Poco X7
Mit Vollgas
Hervorragende Leistung
Dimension 7300-Ultra . Der Flaggschiff-4-nm-Prozessor von TSMC mit 4+4-Octa-Core-Konfiguration kombiniert leistungsstarke Leistung mit optimiertem Stromverbrauch und bietet erweiterte Leistungsplanung und nahtloses Multitasking.
Die große kühlende Graphitplatte verbessert die Wärmeableitung und gewährleistet eine stabile und konstante Leistung des Geräts bei langfristigem Gebrauch.
POCOs erster gebogener 3D-Bildschirm
1,5K CrystalRes-Display . Die maximale Helligkeit wurde von 1800 Nits auf 3000 Nits erhöht, wodurch auch bei hellem Sonnenlicht eine klare Sicht gewährleistet ist.
Mit 20.000 Helligkeitsstufen, 1920-Hz-PWM-Dimmen und TÜV Rheinland -zertifiziertem Blaulichtschutz sorgt das Display für perfekte Einstellungen und ganztägigen Augenkomfort.
Die verbesserte Wet Touch-Technologie verbessert die Berührungsgenauigkeit unter verschiedenen Bedingungen und ermöglicht eine präzise Steuerung auch bei Wasser, Fett oder Schaum auf dem Bildschirm.
Kamera, die Licht einfängt
Sony IMX882 . Mit einer Auflösung von 50 MP und einer großen Blendenöffnung von f/1.5 verbessert es die Bildqualität bei schlechten Lichtverhältnissen deutlich.
Mit dem neuen 2x Halbkörper -Porträtmodus mit 46 mm Brennweite sowie KI-gestützten HD-Algorithmen und verbessertem Bokeh-Effekt können Sie ultrascharfe Porträtdetails mit perfekter Hintergrundunschärfe erfassen.
Das 20-MP-Weitwinkel- Frontobjektiv verfügt über eine 0,8-fache automatische Zoomanpassung für Gruppen-Selfies und stellt sicher, dass jeder perfekt im Bild ist und klar hervorsticht.
POCO X7 unterstützt 4K-Videoaufnahmen mit 24/30 Bildern pro Sekunde mit doppelter OIS- und EIS-Stabilisierung und liefert schärfere und flüssigere Aufnahmen. Nehmen Sie mühelos atemberaubende Videos auf, wann immer Sie möchten.
KI in der Galerie
KI-Bilderweiterung . Vergrößern Sie Ihre Bilder ganz einfach mit der intelligenten Kontextgenerierung auf dem Gerät, die KI nutzt.
AI Erase Pro . Bereinigen Sie Ihre Fotos präzise, indem Sie unerwünschte Elemente mit AI Erase Pro entfernen.
KI-Film . Erstellen Sie mithilfe von AI Film mühelos kurze, filmische Videos. Wählen Sie die Fotos und Videos aus, die Sie verwenden möchten, beschreiben Sie, was Sie sich vorstellen, und sehen Sie zu, wie AI Film den Rest erledigt.
Legendäre Haltbarkeit
Das erste IP68 von POCO . Ausgestattet mit verbessertem Schutz durch bahnbrechende Staub- und Wasserbeständigkeitsmaßnahmen für umfassenden Schutz erreicht das Gerät eine Wasserbeständigkeit von bis zu 1,5 m . Unabhängig von den Wetterbedingungen funktioniert es perfekt.
Großer Widerstand
Dank fortschrittlicher Technologie bietet der 5110 mAh-Akku des POCO X7 eine bessere Kältebeständigkeit und längere Akkulaufzeit, kombiniert mit 45 W Turboladung für zuverlässige, sorgenfreie Stromversorgung.
Ein unvergleichliches visuelles und taktiles Erlebnis
Der erste 3D-Curved-Bildschirm der POCO-Serie verfügt über sanfte Rundungen auf beiden Seiten, vier Ecken und acht Kanten. Das POCO X7 wurde unter Berücksichtigung ergonomischer Gesichtspunkte entwickelt und liegt sowohl im Hoch- als auch im Querformat bequem in der Hand, was das allgemeine Benutzererlebnis verbessert.
Xiaomi Poco X7
Mit Vollgas
Hervorragende Leistung
Dimension 7300-Ultra . Der Flaggschiff-4-nm-Prozessor von TSMC mit 4+4-Octa-Core-Konfiguration kombiniert leistungsstarke Leistung mit optimiertem Stromverbrauch und bietet erweiterte Leistungsplanung und nahtloses Multitasking.
Die große kühlende Graphitplatte verbessert die Wärmeableitung und gewährleistet eine stabile und konstante Leistung des Geräts bei langfristigem Gebrauch.
POCOs erster gebogener 3D-Bildschirm
1,5K CrystalRes-Display . Die maximale Helligkeit wurde von 1800 Nits auf 3000 Nits erhöht, wodurch auch bei hellem Sonnenlicht eine klare Sicht gewährleistet ist.
Mit 20.000 Helligkeitsstufen, 1920-Hz-PWM-Dimmen und TÜV Rheinland -zertifiziertem Blaulichtschutz sorgt das Display für perfekte Einstellungen und ganztägigen Augenkomfort.
Die verbesserte Wet Touch-Technologie verbessert die Berührungsgenauigkeit unter verschiedenen Bedingungen und ermöglicht eine präzise Steuerung auch bei Wasser, Fett oder Schaum auf dem Bildschirm.
Kamera, die Licht einfängt
Sony IMX882 . Mit einer Auflösung von 50 MP und einer großen Blendenöffnung von f/1.5 verbessert es die Bildqualität bei schlechten Lichtverhältnissen deutlich.
Mit dem neuen 2x Halbkörper -Porträtmodus mit 46 mm Brennweite sowie KI-gestützten HD-Algorithmen und verbessertem Bokeh-Effekt können Sie ultrascharfe Porträtdetails mit perfekter Hintergrundunschärfe erfassen.
Das 20-MP-Weitwinkel- Frontobjektiv verfügt über eine 0,8-fache automatische Zoomanpassung für Gruppen-Selfies und stellt sicher, dass jeder perfekt im Bild ist und klar hervorsticht.
POCO X7 unterstützt 4K-Videoaufnahmen mit 24/30 Bildern pro Sekunde mit doppelter OIS- und EIS-Stabilisierung und liefert schärfere und flüssigere Aufnahmen. Nehmen Sie mühelos atemberaubende Videos auf, wann immer Sie möchten.
KI in der Galerie
KI-Bilderweiterung . Vergrößern Sie Ihre Bilder ganz einfach mit der intelligenten Kontextgenerierung auf dem Gerät, die KI nutzt.
AI Erase Pro . Bereinigen Sie Ihre Fotos präzise, indem Sie unerwünschte Elemente mit AI Erase Pro entfernen.
KI-Film . Erstellen Sie mithilfe von AI Film mühelos kurze, filmische Videos. Wählen Sie die Fotos und Videos aus, die Sie verwenden möchten, beschreiben Sie, was Sie sich vorstellen, und sehen Sie zu, wie AI Film den Rest erledigt.
Legendäre Haltbarkeit
Das erste IP68 von POCO . Ausgestattet mit verbessertem Schutz durch bahnbrechende Staub- und Wasserbeständigkeitsmaßnahmen für umfassenden Schutz erreicht das Gerät eine Wasserbeständigkeit von bis zu 1,5 m . Unabhängig von den Wetterbedingungen funktioniert es perfekt.
Großer Widerstand
Dank fortschrittlicher Technologie bietet der 5110 mAh-Akku des POCO X7 eine bessere Kältebeständigkeit und längere Akkulaufzeit, kombiniert mit 45 W Turboladung für zuverlässige, sorgenfreie Stromversorgung.
Ein unvergleichliches visuelles und taktiles Erlebnis
Der erste 3D-Curved-Bildschirm der POCO-Serie verfügt über sanfte Rundungen auf beiden Seiten, vier Ecken und acht Kanten. Das POCO X7 wurde unter Berücksichtigung ergonomischer Gesichtspunkte entwickelt und liegt sowohl im Hoch- als auch im Querformat bequem in der Hand, was das allgemeine Benutzererlebnis verbessert.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 14 |
| User interface | HyperOS |
| Product status | Neu |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-01 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 162,3 x 74,4 x 8,4 mm |
| Peso | 190 g |
| Staub- und Wasserbeständigkeit | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,67" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1220 x 2712 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass Victus 2 |
| Aktualisierungsrate | 120 Hz |
| Hoher Dynamikbereich | HDR10+ |
| Helligkeit | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Dimensity 7300 Ultra (4 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| Erweiterbarer Speicher | Nein |
| Speicher | 512 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,5, 26 mm gran angular, 1/1,95", 0,8 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 15 mm, 120° ultra gran angular, 1/4,0", 1,12 μm) + 2 MP (f/2,4, macro); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, Giros.EIS, OIS |
| Front camera | 20 MP (f/2.2, 25 mm gran angular, 1/4.0", 0.7μm); Vídeo: 1080p@30/60 fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 50 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 20 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| USB-Verbindung | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5110 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor, Gesichts Entsperrung |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |
| Additional information | <p><em>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</em></p> |