Xiaomi Redmi Note 10 5G 4GB/128GB Grün (Aurora Grün) Dual SIM M2103K19G
Xiaomi Redmi Note 10 5G Grün (Grün) Dual-SIM:
- 4 GB RAM und 128 GB Speicher
- 6,5-Zoll-IPS-LCD-Bildschirm
- MediaTek MT6833 Dimension 700 5G
- 48-MP-Triple-Kamera
- 18 W Schnellladung
Xiaomi Redmi Note 10 5G 4GB/128GB Grün (Aurora Grün) Dual SIM M2103K19G
Xiaomi Redmi Note 10 5G
Das Redmi Note der neuen Generation mit höherer Leistung als je zuvor
Neuer Bildschirm, bessere Auflösung
Die Redmi Note-Reihe von Xiaomi wächst weiter, mit den neuesten Marktfortschritten und dem gleichen Preis wie ihre Vorgänger. Insbesondere dieses Xiaomi Redmi Note 10 ist eines der Telefone mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis . Zuallererst zeichnet sich dieses Xiaomi-Smartphone durch seinen neuen 6,5 -Zoll -FHD+ AdaptiveSync-Bildschirm aus, der eine bessere Pixeldichte erreicht. Darüber hinaus macht eine 90-Hz-Frequenz audiovisuelle Inhalte mit helleren Farben realistischer. lebendige und flüssige Bilder Bildschirm zur Anzeige von 90 Bildern pro Sekunde, was etwa der doppelten Leistung von 60-Hz-Smartphones entspricht.
Auf der anderen Seite denkt dieses Xiaomi-Handy der Mittelklasse auch an das visuelle Wohlbefinden und rüstet daher Lichtsensoren auf dem Bildschirm aus, die die Helligkeit automatisch anpassen. Es verfügt über einen 3.0-Lesemodus, der das Lesen dem Papier von Büchern sehr ähnlich macht. All dies hat sich das SGS-Eye-Care-Zertifikat verdient.
5G, schneller denn je
Die neue Reihe von Note 10 verfügt über eine der derzeit schnellsten Technologien, das gewünschte 5G. Aber warum bei einem bleiben, wenn wir zwei haben können? Dieses Telefon ist mit dem 5G-Dual-SIM-System kompatibel, in dem es die 5G+5G-Dual-Standby-Technologie bietet, die Ihnen ein viel flüssigeres Erlebnis bietet, wenn Sie im Internet surfen, Ihre Lieblingsserien ansehen oder Ihre Lieblingsspiele in voller Leistung spielen.
Dreifachkamera, um jeden Moment zu fotografieren
Xiaomi revolutioniert den fotografischen Bereich mit seinen neuen Kamerasystemen, bei denen der Protagonist das Hauptziel ist. In diesem Fall finden wir eine Box mit 3 Kameras im Hochformat, bestehend aus: einer 48-MP-Hauptkamera, einem Makroobjektiv, mit dem Sie die wunderbare Mikrowelt beobachten können, und einem Tiefensensor, um Fotos mit möglichst unscharfem Hintergrund aufzunehmen. Darüber hinaus können Sie dank des Nachtmodus Ihre epischsten Momente in bester Qualität verewigen, ohne sich Gedanken über die Tageszeit machen zu müssen.
Darüber hinaus ist dieses Xiaomi Redmi Note 10 in der Lage, Videos in 4K mit 30 fps aufzunehmen . Sie können ein echter Filmregisseur werden und Ihre Lieben mit Filmen überraschen, die Hollywood würdig sind.
Akku mit hoher Kapazität
Wenn all dies Sie noch zweifeln lässt, wenn ich Ihnen sage, dass dieses Handy einen 5000-mAh-Akku hat, wird es Sie überzeugen. Mit fast 500 Stunden im Standby-Modus, 16 Stunden beim Spielen Ihrer Lieblingsspiele oder 22 Stunden beim Anschauen Ihrer Lieblingsserie. Sie haben Stunden am Tag, um alles zu genießen, was die digitale Welt zu bieten hat, bevor der Akku leer ist.
Xiaomi Redmi Note 10 5G
Das Redmi Note der neuen Generation mit höherer Leistung als je zuvor
Neuer Bildschirm, bessere Auflösung
Die Redmi Note-Reihe von Xiaomi wächst weiter, mit den neuesten Marktfortschritten und dem gleichen Preis wie ihre Vorgänger. Insbesondere dieses Xiaomi Redmi Note 10 ist eines der Telefone mit dem besten Preis-Leistungs-Verhältnis . Zuallererst zeichnet sich dieses Xiaomi-Smartphone durch seinen neuen 6,5 -Zoll -FHD+ AdaptiveSync-Bildschirm aus, der eine bessere Pixeldichte erreicht. Darüber hinaus macht eine 90-Hz-Frequenz audiovisuelle Inhalte mit helleren Farben realistischer. lebendige und flüssige Bilder Bildschirm zur Anzeige von 90 Bildern pro Sekunde, was etwa der doppelten Leistung von 60-Hz-Smartphones entspricht.
Auf der anderen Seite denkt dieses Xiaomi-Handy der Mittelklasse auch an das visuelle Wohlbefinden und rüstet daher Lichtsensoren auf dem Bildschirm aus, die die Helligkeit automatisch anpassen. Es verfügt über einen 3.0-Lesemodus, der das Lesen dem Papier von Büchern sehr ähnlich macht. All dies hat sich das SGS-Eye-Care-Zertifikat verdient.
5G, schneller denn je
Die neue Reihe von Note 10 verfügt über eine der derzeit schnellsten Technologien, das gewünschte 5G. Aber warum bei einem bleiben, wenn wir zwei haben können? Dieses Telefon ist mit dem 5G-Dual-SIM-System kompatibel, in dem es die 5G+5G-Dual-Standby-Technologie bietet, die Ihnen ein viel flüssigeres Erlebnis bietet, wenn Sie im Internet surfen, Ihre Lieblingsserien ansehen oder Ihre Lieblingsspiele in voller Leistung spielen.
Dreifachkamera, um jeden Moment zu fotografieren
Xiaomi revolutioniert den fotografischen Bereich mit seinen neuen Kamerasystemen, bei denen der Protagonist das Hauptziel ist. In diesem Fall finden wir eine Box mit 3 Kameras im Hochformat, bestehend aus: einer 48-MP-Hauptkamera, einem Makroobjektiv, mit dem Sie die wunderbare Mikrowelt beobachten können, und einem Tiefensensor, um Fotos mit möglichst unscharfem Hintergrund aufzunehmen. Darüber hinaus können Sie dank des Nachtmodus Ihre epischsten Momente in bester Qualität verewigen, ohne sich Gedanken über die Tageszeit machen zu müssen.
Darüber hinaus ist dieses Xiaomi Redmi Note 10 in der Lage, Videos in 4K mit 30 fps aufzunehmen . Sie können ein echter Filmregisseur werden und Ihre Lieben mit Filmen überraschen, die Hollywood würdig sind.
Akku mit hoher Kapazität
Wenn all dies Sie noch zweifeln lässt, wenn ich Ihnen sage, dass dieses Handy einen 5000-mAh-Akku hat, wird es Sie überzeugen. Mit fast 500 Stunden im Standby-Modus, 16 Stunden beim Spielen Ihrer Lieblingsspiele oder 22 Stunden beim Anschauen Ihrer Lieblingsserie. Sie haben Stunden am Tag, um alles zu genießen, was die digitale Welt zu bieten hat, bevor der Akku leer ist.
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | M2103K19G |
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 11 |
| User interface | MIUI 12 |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Grün |
| Dimensions | 161,8 x 75,3 x 8,9 mm |
| Peso | 190 g |
| Tastatur | Nein |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,5" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 1080 x 2400 p |
| Bildschirmschutz | Corning Gorilla Glass 3 |
| Aktualisierungsrate | 90 Hz |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | MediaTek MT6833 Dimensity 700 5G (7 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| Erweiterbarer Speicher | MicroSDXC |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (im zweiten SIM-Slot) |
| Speicher | 128 GB |
| Speichertyp | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 48 MP (f/1.8, 26mm, 1/2.0", 0.8µm, PDAF) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4) Dual-LED dual-tone flash, HDR, panorama; Video 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0) ; Video 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 48 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Ja |
| Auflösung Frontkamera | 8 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Verdreifachen |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda, Hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Ja |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | USB-C |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Ja |
| Barometer | Nein |
| Gyroskop | Ja |
| Näherungssensor | Ja |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Alert button | Nein |