Xiaomi Redmi A2+ 3GB/64GB Schwarz (Classic Black) Dual SIM 23028RNCAG
Xiaomi Redmi A2+
- 6,52-Zoll-HD+-Bildschirm mit Dot Drop
- 8-MP-Hauptkamera
- 5000 mAh
- 10 W Schnellladung
- Videoaufnahme der Frontkamera mit 1080p und 30 fps
- Fingerabdrucksensor
Xiaomi Redmi A2+ 3GB/64GB Schwarz (Classic Black) Dual SIM 23028RNCAG
Xiaomi Redmi A2+
Für eine umfassendere Ansicht
< /p >
Das Redmi A2+ ist ein Einsteiger-Xiaomi-Smartphone. Die erneuerte Version dieses günstigen Mobiltelefons ist jetzt mit einem Octa-Core-Prozessor, einem 6,52-Zoll-HD+-Bildschirm, einer 8-MP-Dual-Rückkamera und einem 5000-mAh-Akku ausgestattet. Darüber hinaus erscheint es in einem eleganten schwarzen Design.
MediaTek Helio G36 Octa-Core-Prozessor
Das Mobiltelefon Xiaomi Redmi A2+ weist den wesentlichen Unterschied zu seinem Vorgänger, dem Redmi A1, auf. Und aus diesem Anlass hat Xiaomi beschlossen, sein sparsamstes Smartphone mit einem Acht-Kern-Prozessor auszustatten: dem MediaTek Helio G36. p>
Auf diese Weise wird die Leistung des Redmi A2+ im Vergleich zum Helio A22 des Vorjahresmodells, einem weniger leistungsstarken Quad-Core-Chip, exponentiell gesteigert.
< /p >
Hauptmerkmale des Xiaomi Redmi A2+
Was beim Xiaomi Redmi A2+ geblieben ist, ist die Speicherausstattung mit erweiterbarem Speicherplatz per SD-Karte auf bis zu 512 GB.
Außerdem der 5000-mAh-Akku, der 6,52-Zoll-HD+-Bildschirm und die doppelte Rückkamera mit 8 Megapixeln. Ebenso das Xiaomi Redmi A2 behält die 3,5-mm-Audiobuchse und die vereinfachte Version des Android Go-Betriebssystems.
< /p >
Xiaomi Redmi A2+
Für eine umfassendere Ansicht
< /p >
Das Redmi A2+ ist ein Einsteiger-Xiaomi-Smartphone. Die erneuerte Version dieses günstigen Mobiltelefons ist jetzt mit einem Octa-Core-Prozessor, einem 6,52-Zoll-HD+-Bildschirm, einer 8-MP-Dual-Rückkamera und einem 5000-mAh-Akku ausgestattet. Darüber hinaus erscheint es in einem eleganten schwarzen Design.
MediaTek Helio G36 Octa-Core-Prozessor
Das Mobiltelefon Xiaomi Redmi A2+ weist den wesentlichen Unterschied zu seinem Vorgänger, dem Redmi A1, auf. Und aus diesem Anlass hat Xiaomi beschlossen, sein sparsamstes Smartphone mit einem Acht-Kern-Prozessor auszustatten: dem MediaTek Helio G36. p>
Auf diese Weise wird die Leistung des Redmi A2+ im Vergleich zum Helio A22 des Vorjahresmodells, einem weniger leistungsstarken Quad-Core-Chip, exponentiell gesteigert.
< /p >
Hauptmerkmale des Xiaomi Redmi A2+
Was beim Xiaomi Redmi A2+ geblieben ist, ist die Speicherausstattung mit erweiterbarem Speicherplatz per SD-Karte auf bis zu 512 GB.
Außerdem der 5000-mAh-Akku, der 6,52-Zoll-HD+-Bildschirm und die doppelte Rückkamera mit 8 Megapixeln. Ebenso das Xiaomi Redmi A2 behält die 3,5-mm-Audiobuchse und die vereinfachte Version des Android Go-Betriebssystems.
< /p >
Spezifikationen
| Información general | |
|---|---|
| Betriebssystem | Android |
| OS Version | 12 Go edition |
| User interface | MIUI |
| Product status | Neu |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Dimensions | 164,9 x 76,8 x 9,1 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,52" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1600 p |
| Aktualisierungsrate | 60 Hz |
| Helligkeit | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Prozessor | Mediatek Helio G36 (12 nm) |
| Prozessor | Octa Core |
| RAM | 3 GB |
| Erweiterbarer Speicher | micro SD 1 TB |
| Erweiterbar durch SD-Karte | Ja (dedizierter Steckplatz) |
| Speicher | 64 GB |
| Speichertyp | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 8 MP (f/2.0) + 0.08 MP; Dual-LED flash, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Front camera | 5 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| Auflösung der Rückfahrkamera | 8 megapíxeles |
| Freisprecheinrichtung | Ja |
| Laterne | Nein |
| Auflösung Frontkamera | 5 MP |
| Anzahl der rückwärtigen Kameras | Doppelt |
| Anzahl Frontkameras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Netzwerkverbindung | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n) |
| Tipo GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| SIM-Typ | DualSIM Standby |
| NFC | Nein |
| SIM-Typ 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Nein |
| USB-Verbindung | USB 2.0 |
| SIM-Typ 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Ladeanschluss | MicroUSB |
| Battery capacity | 5000 mAh |
| Herausnehmbarer Akku | Nein |
| Schnelles Laden | Ja |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Beschleunigungsmesser | Ja |
| Electronic compass | Nein |
| Barometer | Nein |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Freischalten | Fingerabdruck Sensor |
| Andere | |
|---|---|
| Marken | Xiaomi |
| Alert button | Nein |