Xiaomi Redmi A2+ 3Go/64Go Noir (Classic Black) Double SIM 23028RNCAG
Xiaomi Redmi A2+
- Écran HD+ de 6,52 pouces avec Dot Drop
- Appareil photo principal de 8 Mpx
- 5 000 mAh
- Charge rapide 10 W
- Enregistrement vidéo par caméra frontale 1080p à 30 ips
- Capteur d'empreintes digitales
Xiaomi Redmi A2+ 3Go/64Go Noir (Classic Black) Double SIM 23028RNCAG
Xiaomi Redmi A2+
Pour une vue plus large
< /p >
Le Redmi A2+ est un smartphone Xiaomi d'entrée de gamme. La version renouvelée de ce téléphone mobile à bas prix est désormais équipée d'un processeur octa-core, d'un écran HD+ de 6,52 pouces, d'une double caméra arrière de 8 MP et d'une batterie de 5 000 mAh. De plus, il apparaît enveloppé dans un élégant design noir.
Processeur octa-core MediaTek Helio G36
Le téléphone mobile Xiaomi Redmi A2+ révèle la principale différence avec son prédécesseur, le Redmi A1. Et, à cette occasion, Xiaomi a décidé d'équiper son smartphone le plus économique d'un processeur à huit cœurs : le MediaTek Helio G36. p>
De cette façon, les performances du Redmi A2+ sont augmentées de façon exponentielle par rapport à l'Helio A22 du modèle de l'année dernière, une puce quadricœur moins puissante.
< /p >
Principales caractéristiques du Xiaomi Redmi A2+
Ce qui reste dans le Xiaomi Redmi A2+ est la configuration de la mémoire, avec un espace de stockage extensible via carte SD jusqu'à 512 Go.
Également la batterie de 5 000 mAh, l'écran HD+ de 6,52 pouces et la double caméra arrière de 8 mégapixels. De même, le Xiaomi Redmi A2 conserve la prise audio 3,5 mm et la version simplifiée du système d'exploitation Android Go.
< /p >
Xiaomi Redmi A2+
Pour une vue plus large
< /p >
Le Redmi A2+ est un smartphone Xiaomi d'entrée de gamme. La version renouvelée de ce téléphone mobile à bas prix est désormais équipée d'un processeur octa-core, d'un écran HD+ de 6,52 pouces, d'une double caméra arrière de 8 MP et d'une batterie de 5 000 mAh. De plus, il apparaît enveloppé dans un élégant design noir.
Processeur octa-core MediaTek Helio G36
Le téléphone mobile Xiaomi Redmi A2+ révèle la principale différence avec son prédécesseur, le Redmi A1. Et, à cette occasion, Xiaomi a décidé d'équiper son smartphone le plus économique d'un processeur à huit cœurs : le MediaTek Helio G36. p>
De cette façon, les performances du Redmi A2+ sont augmentées de façon exponentielle par rapport à l'Helio A22 du modèle de l'année dernière, une puce quadricœur moins puissante.
< /p >
Principales caractéristiques du Xiaomi Redmi A2+
Ce qui reste dans le Xiaomi Redmi A2+ est la configuration de la mémoire, avec un espace de stockage extensible via carte SD jusqu'à 512 Go.
Également la batterie de 5 000 mAh, l'écran HD+ de 6,52 pouces et la double caméra arrière de 8 mégapixels. De même, le Xiaomi Redmi A2 conserve la prise audio 3,5 mm et la version simplifiée du système d'exploitation Android Go.
< /p >
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 12 Go edition |
| Interface utilisateur | MIUI |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 164,9 x 76,8 x 9,1 mm |
| Poids | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,52" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1600 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| luminosité | 400 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio G36 (12 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 3 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 64 Go |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 8 MP (f/2.0) + 0.08 MP; Dual-LED flash, HDR; Video: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP (f/2.2); Video: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 8 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n) |
| GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Non |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | MicroUSB |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Marques | Xiaomi |
| Bouton d'alerte | Non |