Garmin Forerunner 165 Music 43mm GPS Smartwatch Negro
Garmin Forerunner 165 Music:
- Diseño ligero y cómodo
- Pantalla de 1,2"
- Control diario de tu salud
- GPS integrado
- Seguimiento de la actividad deportiva
- Hasta 11 días de batería
Garmin Forerunner 165 Music 43mm GPS Smartwatch Negro
Garmin Forerunner Music 165
Vamos, inscríbite en esa carrera
Música
Descarga canciones y listas de reproducción de tus cuentas de Spotify, Deezer, Amazon Music o YouTube® Music para escucharlas sin necesidad de usar el teléfono (puede requerirse una suscripción).
Entrena de forma brillante
Eres un runner, pero no te basta solo con correr. Y justo por eso es por lo que necesitas el Forerunner® 165, el reloj inteligente con GPS específico para running que te ayuda a alcanzar tus objetivos con planes de entreno adaptables personalizados y una pantalla luminosa que muestra tu progreso.
Ritmo, distancia y frecuencia cardiaca
Este intuitivo reloj inteligente de running con GPS pone en tus manos las funciones esenciales que necesitas para llevar la carrera un paso más allá, como el GPS, el ritmo, la distancia y la frecuencia cardiaca en la muñeca.
Sesiones de entrenamiento diarias recomendadas
Recibe sesiones de entrenamiento a tu medida. Después de cada sesión de running, se adaptan a tu rendimiento y recuperación, así como a las próximas competiciones del calendario de la aplicación para smartphones Garmin Connect™.
Garmin coach
Deja que los planes de entreno adaptables para 5 km, 10 km y media maratón elaborados por entrenadores expertos te ayuden con tu nuevo desafío.
Estado de vfc
Hazte una mejor idea de tu salud general, el entreno y la recuperación a través de la variabilidad de la frecuencia cardiaca mientras duermes, basado en la tecnología desarrollada por nuestro equipo Firstbeat Analytics™.
Morning report
Obtén un resumen del sueño y la previsión de entreno nada más despertarte, junto con el estado de VFC y el tiempo. Incluso puedes personalizar el informe para que te muestre lo que quieres ver.
Training effect
Con Training Effect, podrás ver los efectos de las sesiones de entrenamiento en tu forma física y comprender el principal beneficio de las sesiones de entrenamiento y carrera.
Garmin Forerunner Music 165
Vamos, inscríbite en esa carrera
Música
Descarga canciones y listas de reproducción de tus cuentas de Spotify, Deezer, Amazon Music o YouTube® Music para escucharlas sin necesidad de usar el teléfono (puede requerirse una suscripción).
Entrena de forma brillante
Eres un runner, pero no te basta solo con correr. Y justo por eso es por lo que necesitas el Forerunner® 165, el reloj inteligente con GPS específico para running que te ayuda a alcanzar tus objetivos con planes de entreno adaptables personalizados y una pantalla luminosa que muestra tu progreso.
Ritmo, distancia y frecuencia cardiaca
Este intuitivo reloj inteligente de running con GPS pone en tus manos las funciones esenciales que necesitas para llevar la carrera un paso más allá, como el GPS, el ritmo, la distancia y la frecuencia cardiaca en la muñeca.
Sesiones de entrenamiento diarias recomendadas
Recibe sesiones de entrenamiento a tu medida. Después de cada sesión de running, se adaptan a tu rendimiento y recuperación, así como a las próximas competiciones del calendario de la aplicación para smartphones Garmin Connect™.
Garmin coach
Deja que los planes de entreno adaptables para 5 km, 10 km y media maratón elaborados por entrenadores expertos te ayuden con tu nuevo desafío.
Estado de vfc
Hazte una mejor idea de tu salud general, el entreno y la recuperación a través de la variabilidad de la frecuencia cardiaca mientras duermes, basado en la tecnología desarrollada por nuestro equipo Firstbeat Analytics™.
Morning report
Obtén un resumen del sueño y la previsión de entreno nada más despertarte, junto con el estado de VFC y el tiempo. Incluso puedes personalizar el informe para que te muestre lo que quieres ver.
Training effect
Con Training Effect, podrás ver los efectos de las sesiones de entrenamiento en tu forma física y comprender el principal beneficio de las sesiones de entrenamiento y carrera.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Proprietary OS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-02-20 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 43 x 43 x 11,6 mm |
| Peso | 39 g |
| Tamaño Esfera | 43 mm |
| Material de la esfera | Poliamida reforzada con fibra de vidrio |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Silicona |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,2" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 390 x 390 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Almacenamiento | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | Sí |
| Conexión USB | USB |
| Tipo Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 30 |
| Sensor de electrocardiograma | Sí |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Garmin |
| Duración de la batería aproximada | 11 d |
| Aplicación móvil | Connect IQ |