Garmin Venu 3S 41mm Bisel de Acero Inoxidable Beige Gold y Correa de Silicona Beige Gold
Garmin Venu 3s:
- Pantalla AMOLED de 1,2"
- Control diario de tu salud
- GPS integrado
- Notificaciones inteligentes
- Funciones de ejercicio avanzadas
- 10 días de batería
- Garmin Pay
- 5 ATM
Garmin Venu 3S 41mm Bisel de Acero Inoxidable Beige Gold y Correa de Silicona Beige Gold
Garmin Venu 3s
Conócete mejor
Venu 3s, específicamente diseñado con funciones avanzadas de salud y ejercicio, y capacidad para hacer llamadas y enviar mensajes de texto, es mucho más que un smartwatch: es tu entrenador personal en la muñeca que te ayudará a alcanzar tus objetivos.
MONITOR DE ENERGÍA BODY BATTERY
Mide tus niveles de energía durante todo el día para saber si estás preparado para una actividad o necesitas recargar con un sueño reparador. Y obtén más detalles e información personal sobre cómo el sueño, las siestas, las actividades diarias y el estrés alto afectan específicamente a tu energía.
ENTRENADOR DE SUEÑO
Recibe una puntuación de sueño y consejos personalizados para saber cuánto sueño necesitas y cómo puedes mejorarlo. Incluso puedes realizar un seguimiento de las diferentes fases del sueño y las siestas y consultar varias métricas clave durante el periodo de sueño, como el estado de VFC, para comprender mejor tu salud.
APLICACIONES DEPORTIVAS INTEGRADAS
Haz un seguimiento de todas tus formas de moverte con las más de 30 aplicaciones deportivas preinstaladas para interiores y con función GPS para caminatas, carreras, actividades de ciclismo, natación en piscina, actividades para usuarios de silla de ruedas y mucho más.
ALTAVOZ Y MICRÓFONO INTEGRADOS
Si lo vinculas a un smartphone compatible, podrás hacer y recibir llamadas desde el reloj. Además, utiliza el asistente de voz del smartphone para responder mensajes de texto y mucho más.
BENEFICIOS DEL ENTRENAMIENTO Y TIEMPO DE RECUPERACIÓN
Comprende mejor cómo afecta cada sesión de entrenamiento a tu cuerpo y cuánto tiempo de recuperación necesitas para afrontar cualquier desafío deportivo.
MORNING REPORT
Recibe una visión general de tu sueño, recuperación, calendario diario, estado de VFC y mucho más al despertar. Puedes incluso personalizar el informe para que muestre lo que quieras ver.
Garmin Venu 3s
Conócete mejor
Venu 3s, específicamente diseñado con funciones avanzadas de salud y ejercicio, y capacidad para hacer llamadas y enviar mensajes de texto, es mucho más que un smartwatch: es tu entrenador personal en la muñeca que te ayudará a alcanzar tus objetivos.
MONITOR DE ENERGÍA BODY BATTERY
Mide tus niveles de energía durante todo el día para saber si estás preparado para una actividad o necesitas recargar con un sueño reparador. Y obtén más detalles e información personal sobre cómo el sueño, las siestas, las actividades diarias y el estrés alto afectan específicamente a tu energía.
ENTRENADOR DE SUEÑO
Recibe una puntuación de sueño y consejos personalizados para saber cuánto sueño necesitas y cómo puedes mejorarlo. Incluso puedes realizar un seguimiento de las diferentes fases del sueño y las siestas y consultar varias métricas clave durante el periodo de sueño, como el estado de VFC, para comprender mejor tu salud.
APLICACIONES DEPORTIVAS INTEGRADAS
Haz un seguimiento de todas tus formas de moverte con las más de 30 aplicaciones deportivas preinstaladas para interiores y con función GPS para caminatas, carreras, actividades de ciclismo, natación en piscina, actividades para usuarios de silla de ruedas y mucho más.
ALTAVOZ Y MICRÓFONO INTEGRADOS
Si lo vinculas a un smartphone compatible, podrás hacer y recibir llamadas desde el reloj. Además, utiliza el asistente de voz del smartphone para responder mensajes de texto y mucho más.
BENEFICIOS DEL ENTRENAMIENTO Y TIEMPO DE RECUPERACIÓN
Comprende mejor cómo afecta cada sesión de entrenamiento a tu cuerpo y cuánto tiempo de recuperación necesitas para afrontar cualquier desafío deportivo.
MORNING REPORT
Recibe una visión general de tu sueño, recuperación, calendario diario, estado de VFC y mucho más al despertar. Puedes incluso personalizar el informe para que muestre lo que quieras ver.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gold, Beige |
| Dimensiones | 41 x 41 x 12 mm |
| Peso | 40 g |
| Tamaño Esfera | 41 mm |
| Material de la esfera | Acero Inoxidable |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Silicona |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,2" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 390 x 390 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memoria RAM | 8 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexión de red | GPS |
| Tipo Wifi | Sí |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Sí |
| Conexión USB | USB |
| Tipo Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 30 |
| Sensor de electrocardiograma | Sí |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 10 d |
| Aplicación móvil | Connect IQ |