Garmin Vivoactive 6 GPS 42mm Negro con Correa de Silicona Negra
Garmin Vivoactive 6:
- Pantalla AMOLED de 1,2"
- Control diario de tu salud
- GPS integrado
- Notificaciones inteligentes
- Funciones de ejercicio avanzadas
- 11 días de batería
- Garmin Pay
- 5 ATM
Garmin Vivoactive 6 GPS 42mm Negro con Correa de Silicona Negra
Garmin Vivoactive 6
Brillante. Inteligente. Colorido.
CONOCE MEJOR TU CUERPO
Con una brillante y colorista pantalla, hasta 11 días de autonomía de la batería y funciones de salud y ejercicio diseñadas a medida, el smartwatch vívoactive 6 te ofrece herramientas e información que te ayudan a conocer mejor tu cuerpo.
APLICACIONES DEPORTIVAS INTEGRADAS
Haz un seguimiento de tus formas de moverte con las más de 80 aplicaciones deportivas preinstaladas para interiores y con función GPS para caminatas, carreras, actividades de ciclismo, natación en piscina, actividades para usuarios de silla de ruedas y mucho más.
MONITOR DE ENERGÍA BODY BATTERY
Consulta tus niveles de energía durante todo el día para saber si tu cuerpo está preparado para hacer deporte o necesita recargar las pilas con un sueño reparador. Y obtén incluso más detalles e información personal acerca de cómo el sueño, las siestas, las actividades diarias y el estrés alto afectan específicamente a tu energía.
CONECTA
Consulta tus datos de salud y condición física, comunícate con tus amigos y mucho más gracias a la App Garmin Connect.
Pasa sin dificultad por la caja y los puntos de acceso al transporte público gracias a Garmin Pay™ y a los proveedores participantes.
Descarga canciones y listas de reproducción de tus cuentas de Spotify, Deezer, Amazon Music o YouTube® Music para escuchar música sin el teléfono (es posible que se requiera una suscripción).
Garmin Vivoactive 6
Brillante. Inteligente. Colorido.
CONOCE MEJOR TU CUERPO
Con una brillante y colorista pantalla, hasta 11 días de autonomía de la batería y funciones de salud y ejercicio diseñadas a medida, el smartwatch vívoactive 6 te ofrece herramientas e información que te ayudan a conocer mejor tu cuerpo.
APLICACIONES DEPORTIVAS INTEGRADAS
Haz un seguimiento de tus formas de moverte con las más de 80 aplicaciones deportivas preinstaladas para interiores y con función GPS para caminatas, carreras, actividades de ciclismo, natación en piscina, actividades para usuarios de silla de ruedas y mucho más.
MONITOR DE ENERGÍA BODY BATTERY
Consulta tus niveles de energía durante todo el día para saber si tu cuerpo está preparado para hacer deporte o necesita recargar las pilas con un sueño reparador. Y obtén incluso más detalles e información personal acerca de cómo el sueño, las siestas, las actividades diarias y el estrés alto afectan específicamente a tu energía.
CONECTA
Consulta tus datos de salud y condición física, comunícate con tus amigos y mucho más gracias a la App Garmin Connect.
Pasa sin dificultad por la caja y los puntos de acceso al transporte público gracias a Garmin Pay™ y a los proveedores participantes.
Descarga canciones y listas de reproducción de tus cuentas de Spotify, Deezer, Amazon Music o YouTube® Music para escuchar música sin el teléfono (es posible que se requiera una suscripción).
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 42,2 x 42,2 x 10,9 mm |
| Peso | 36 g |
| Tamaño Esfera | 42 mm |
| Material de la esfera | Aluminio |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Silicona |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,2" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 390 x 390 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memoria RAM | 8 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Conexión de red | GPS |
| Tipo Wifi | Sí |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | Sí |
| Conexión USB | USB |
| Tipo Bluetooth | Sí |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 80 |
| Sensor de electrocardiograma | Sí |
| Otros | |
|---|---|
| Marca | Garmin |
| Duración de la batería aproximada | 11 d |
| Aplicación móvil | Connect IQ |