Huawei Watch GT 3 46mm Negro (Black) Active Edition JPT-B29
Huawei Watch GT 3:
- Pantalla AMOLED con resolución 466 x 466 píxeles
- Monitorización ultra precisa de la frecuencia cardíaca
- Medición de Oxígeno en Sangre
- Batería de larga duración y carga inalámbrica
- Más de 100 modos de deporte y entrenador personal de running con IA
Huawei Watch GT 3 46mm Negro (Black) Active Edition JPT-B29
Huawei Watch GT 3
Crea tu mejor versión
Belleza al alcance de todos
Una verdadera obra maestra, la elegante esfera de 46 mm capta la luz en el cristal curvado 3D de modo que proporciona un suave brillo similar al del agua. Es un diseño de cuerpo minimalista con un acabado de alto brillo, acompañado de correas con estilo para un aspecto moderno y sofisticado. ¿Quieres elegancia? Este smartwatch te la ofrece.
Hazte un electro en cualquier momento
La saturación de oxígeno en sangre (SpO2) es uno de los signos vitales importantes que puede reflejar el suministro de oxígeno del cuerpo. HUAWEI WATCH GT 3 proporciona automáticamente la detección del nivel de SpO2 de forma con
Huawei Watch GT 3
Crea tu mejor versión
Belleza al alcance de todos
Una verdadera obra maestra, la elegante esfera de 46 mm capta la luz en el cristal curvado 3D de modo que proporciona un suave brillo similar al del agua. Es un diseño de cuerpo minimalista con un acabado de alto brillo, acompañado de correas con estilo para un aspecto moderno y sofisticado. ¿Quieres elegancia? Este smartwatch te la ofrece.
Hazte un electro en cualquier momento
La saturación de oxígeno en sangre (SpO2) es uno de los signos vitales importantes que puede reflejar el suministro de oxígeno del cuerpo. HUAWEI WATCH GT 3 proporciona automáticamente la detección del nivel de SpO2 de forma con
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | HarmonyOS |
| Versión S.O. | 2.1 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 45,9 x 45,9 x 11 mm |
| Peso | 42,6 g |
| Tamaño Esfera | 46 mm |
| Material de la esfera | Acero Inoxidable |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | Fluoroelastómero |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,43" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 466 x 466 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | ARM Cortex - M |
| Memoria RAM | 32 MB |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 5.1, LE, EDR |
| Conexión de red | GPS |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Carga inalámbrica |
| Capacidad batería | 455 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | No |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | Más de 100 modos deportivos |
| Sensor de electrocardiograma | Sí |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | HarmonyOS 2 o superior, Android 6.0 o superior, iOS 9 o superior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 14 días |
| Aplicación móvil | Huawei Salud |