Amazfit Active Edge 46mm Bluetooth Verde (Mint Green)
Amazfit Active Edge:
- Pantalla de 1,32"
- Más de 100 esferas de reloj
- Más de 130 modos deportivos
- Hasta 16 días de batería
- App Zepp Fitness
- Resistencia al agua de 10 ATM
Amazfit Active Edge 46mm Bluetooth Verde (Mint Green)
Amazfit Active Edge
Find Your Edge
Forjado para los valientes.
Capaz de soportar los golpes y rasguños que conlleva vivir una vida activa en la ciudad, este reloj prospera donde está la acción.
Más de 100 esferas de reloj. Opciones que combinan con tu estilo, sin esfuerzo. Sube tus propias imágenes; el reloj los alternará con cada mirada.
Encuentra tu energía.
Dsifruta de su increíble batería. Hasta 16 días de duración con un uso típico, 10 días con uso intensivo, 24 días en modo de ahorro de energía y 20 horas haciendo un uso continuo del GPS.
Abra su propio camino.
Explórelo con facilidad, gracias al rastreo GPS ultrapotente y preciso proporcionado por cinco sistemas de posicionamiento por satélite.
Da un paso adelante y toma la iniciativa cuando tus amigos deambulen por las calles buscando el lugar correcto. Importe archivos de ruta desde la aplicación Zepp y navegue por todas sus rutas favoritas con una precisión increíble.
Todo el mundo quiere ser el número uno. Adelántese a la competencia con planes de entrenamiento personalizados y orientación sobre el entrenamiento, impulsados por IA de última generación.
Más de 130 modos deportivos.
Cualquiera que sea el tipo de actividad que te haga querer ponerte en movimiento, Amazfit Active Edge te respalda.
Mejor que cualquier compañero de gimnasio, Amazfit Active Edge viene con un modo de entrenamiento de fuerza inteligente que puede:
- Detección automática de 25 tipos de ejercicios.
- Realice un seguimiento de sus repeticiones, series y tiempo de descanso.
- Resuma cada ejercicio y grupo de músculos trabajado durante su sesión, en un registro posterior al entrenamiento.
Membresía de Zepp Fitness.
Mejora tu entrenamiento con informes de fitness personalizados y mucho más. El Amazfit Active Edge realiza un seguimiento de los fundamentos de la salud para que puedas concentrarte en la acción.
Manténgase informado con un seguimiento de la salud increíblemente preciso:
- Ritmo cardiaco
- Oxígeno en sangre
- Estrés
- Sueño
- Frecuencia respiratoria
Adapte su lista de aplicaciones a la experiencia de reloj inteligente de sus sueños, con una amplia gama de aplicaciones descargables y juegos divertidos para elegir.
Compatible con dispositivos iOS y Android, la aplicación Zepp realiza análisis de datos de salud y fitness, presenta esferas de reloj y tiendas de aplicaciones, proporciona actualizaciones del sistema para su reloj y mucho más.
Amazfit Active Edge
Find Your Edge
Forjado para los valientes.
Capaz de soportar los golpes y rasguños que conlleva vivir una vida activa en la ciudad, este reloj prospera donde está la acción.
Más de 100 esferas de reloj. Opciones que combinan con tu estilo, sin esfuerzo. Sube tus propias imágenes; el reloj los alternará con cada mirada.
Encuentra tu energía.
Dsifruta de su increíble batería. Hasta 16 días de duración con un uso típico, 10 días con uso intensivo, 24 días en modo de ahorro de energía y 20 horas haciendo un uso continuo del GPS.
Abra su propio camino.
Explórelo con facilidad, gracias al rastreo GPS ultrapotente y preciso proporcionado por cinco sistemas de posicionamiento por satélite.
Da un paso adelante y toma la iniciativa cuando tus amigos deambulen por las calles buscando el lugar correcto. Importe archivos de ruta desde la aplicación Zepp y navegue por todas sus rutas favoritas con una precisión increíble.
Todo el mundo quiere ser el número uno. Adelántese a la competencia con planes de entrenamiento personalizados y orientación sobre el entrenamiento, impulsados por IA de última generación.
Más de 130 modos deportivos.
Cualquiera que sea el tipo de actividad que te haga querer ponerte en movimiento, Amazfit Active Edge te respalda.
Mejor que cualquier compañero de gimnasio, Amazfit Active Edge viene con un modo de entrenamiento de fuerza inteligente que puede:
- Detección automática de 25 tipos de ejercicios.
- Realice un seguimiento de sus repeticiones, series y tiempo de descanso.
- Resuma cada ejercicio y grupo de músculos trabajado durante su sesión, en un registro posterior al entrenamiento.
Membresía de Zepp Fitness.
Mejora tu entrenamiento con informes de fitness personalizados y mucho más. El Amazfit Active Edge realiza un seguimiento de los fundamentos de la salud para que puedas concentrarte en la acción.
Manténgase informado con un seguimiento de la salud increíblemente preciso:
- Ritmo cardiaco
- Oxígeno en sangre
- Estrés
- Sueño
- Frecuencia respiratoria
Adapte su lista de aplicaciones a la experiencia de reloj inteligente de sus sueños, con una amplia gama de aplicaciones descargables y juegos divertidos para elegir.
Compatible con dispositivos iOS y Android, la aplicación Zepp realiza análisis de datos de salud y fitness, presenta esferas de reloj y tiendas de aplicaciones, proporciona actualizaciones del sistema para su reloj y mucho más.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Proprietary OS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Verde |
| Dimensiones | 46,62 x 46,62 x 12 mm |
| Peso | 34 g |
| Tamaño Esfera | 46 mm |
| Material de la esfera | Plástico |
| Impermeabilidad al agua | 10 ATM (100 metros) |
| Material de la correa | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,32" |
| Tipo pantalla | TFT |
| Resolución de pantalla | 360 x 360 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | Sí |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 5.0, BLE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| Tipo GPS | GPS |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Capacidad batería | 370 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 132 |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 7.0 y superior, iOS 14.0 y superior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 16 d |
| Aplicación móvil | Zepp App |