Xiaomi Smart Band 9 Active Pulsera de Actividad Negra (Black)
Xiaomi Smart Band 9 Active:
- Pantalla TFT de 1,47"
- Más de 100 esferas de reloj
- 50 modos deportivos
- Monitorización total actualizada de la salud
- Hasta 18 días de batería
- Resistencia al agua de 5 ATM
Xiaomi Smart Band 9 Active Pulsera de Actividad Negra (Black)
Xiaomi Smart Band 9 Active
Activa tu potencial
Experiencia de visualización mejorada
Pantalla grande de 1,47''. Se ha mejorado la pantalla para permitir una alta frecuencia de actualización de 60 Hz y disfrutar de una experiencia ultrafluida y un funcionamiento y uso visualmente impresionantes.
El ingenioso diseño consigue una pantalla ultragrande en un dispositivo ligero. Tanto si la llevas en la oficina como mientras entrenas o al dormir, es tan ligera que te olvidarás de que está ahí.
Mantente saludable día y noche
Monitorización automática de la salud y la forma física durante todo el día.
Realiza un seguimiento de tu frecuencia cardíaca a lo largo del día y recibe alertas de frecuencia cardiaca anómala.
Con la ayuda de tecnologías de monitorización del sueño científicas, la pulsera registra tu estado de sueño en todo momento en diferentes fases, como sueño profundo, sueño ligero y sueño REM, para ayudarte a mejorar tus hábitos de sueño y su calidad.
Medición del estrés y gestión de salud de la mujer.
Algoritmos profesionales
50 modos deportivos. Compatible con deportes como carrera, ciclismo al aire libre y remo. Ya sea en casa o al aire libre, ofrece monitorización precisa en tiempo real de varias métricas para ayudarte a hacer ejercicio con mayor eficacia.
Resistencia al agua fiable a una profundidad de hasta 50 metros.
Una experiencia más fluida que nunca
Con una nueva plataforma de chip y una alta frecuencia de actualización de 60 Hz, la pulsera ofrece una experiencia más fluida.
Equipada con una batería más grande y un nuevo chip de baja potencia que ofrece hasta 18 días de duración de la batería, consigue una mejora del 29% en comparación con el producto anterior, por lo que es la compañera definitiva día tras día.
Xiaomi Smart Band 9 Active
Activa tu potencial
Experiencia de visualización mejorada
Pantalla grande de 1,47''. Se ha mejorado la pantalla para permitir una alta frecuencia de actualización de 60 Hz y disfrutar de una experiencia ultrafluida y un funcionamiento y uso visualmente impresionantes.
El ingenioso diseño consigue una pantalla ultragrande en un dispositivo ligero. Tanto si la llevas en la oficina como mientras entrenas o al dormir, es tan ligera que te olvidarás de que está ahí.
Mantente saludable día y noche
Monitorización automática de la salud y la forma física durante todo el día.
Realiza un seguimiento de tu frecuencia cardíaca a lo largo del día y recibe alertas de frecuencia cardiaca anómala.
Con la ayuda de tecnologías de monitorización del sueño científicas, la pulsera registra tu estado de sueño en todo momento en diferentes fases, como sueño profundo, sueño ligero y sueño REM, para ayudarte a mejorar tus hábitos de sueño y su calidad.
Medición del estrés y gestión de salud de la mujer.
Algoritmos profesionales
50 modos deportivos. Compatible con deportes como carrera, ciclismo al aire libre y remo. Ya sea en casa o al aire libre, ofrece monitorización precisa en tiempo real de varias métricas para ayudarte a hacer ejercicio con mayor eficacia.
Resistencia al agua fiable a una profundidad de hasta 50 metros.
Una experiencia más fluida que nunca
Con una nueva plataforma de chip y una alta frecuencia de actualización de 60 Hz, la pulsera ofrece una experiencia más fluida.
Equipada con una batería más grande y un nuevo chip de baja potencia que ofrece hasta 18 días de duración de la batería, consigue una mejora del 29% en comparación con el producto anterior, por lo que es la compañera definitiva día tras día.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Proprietary OS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 45,9 x 26,9 x 9,9 mm |
| Peso | 16,5 g |
| Tamaño Esfera | 46 mm |
| Material de la esfera | Poliamida reforzada con fibra de vidrio |
| Impermeabilidad al agua | 5 ATM (50 metros) |
| Material de la correa | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 1,47" |
| Tipo pantalla | TFT LCD |
| Resolución de pantalla | 172 x 320 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Altavoz manos libres | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 5.3, BLE |
| Conexión de red | Bluetooth |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | Cable Magnético |
| Capacidad batería | 300 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | No |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Medición de oxígeno en sangre | Sí |
| Sensor de frecuencia cardíaca | Sí |
| Control de calidad del sueño | Sí |
| Sensor nivel de estrés | Sí |
| Modos de deporte | 50 |
| Sensor de electrocardiograma | No |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema Operativo Compatible | Android 8.0 o iOS 12 o posterior |
| Otros | |
|---|---|
| Duración de la batería aproximada | 18 d |
| Aplicación móvil | Mi Fitness |