Motorola Razr 60 5G 8GB/256GB Gris (Lightest Sky) Dual SIM
Motorola Razr 60:
- Diseño plegable y compacto
- Pantalla LTPO AMOLED de 6,9"
- Batería de 4500 mAh
- Carga TurboPower de 30W
- Procesador Mediatek Dimensity 7400X
- Cámara principal de 50MP
- Android 15
Motorola Razr 60 5G 8GB/256GB Gris (Lightest Sky) Dual SIM
Motorola Razr 60
EMBLEMÁTICO A MÁS NO PODER
Maneras flexibles de capturar
Da rienda suelta sin medida a tu creatividad con los modos de captura del razr. Graba vídeos como si lo hicieras con una cámara antigua, previsualiza cada ángulo con Dual Preview o monta tu propio fotomatón.
De día o de noche, haz fotos nítidas y superdefinidas con el sistema de cámaras de 50 MP con el enfoque instantáneo de todos los píxeles, la luminosidad en condiciones de poca luz de la tecnología Quad Pixel y la estabilización óptica de la imagen (OIS).
Crea, captura y comparte tu historia como nunca antes con las increíbles funciones de Moto AI y la libertad de plegar tu razr en el ángulo perfecto.
Contenido más grande, más brillante y más atrevido
Despliega una pantalla pOLED de 6,9" diseñada para entretener. Cuenta con la certificación Pantone Validated por su precisión cromática realista, con más de mil millones de colores cinematográficos y protección contra luz azul para garantizar una visualización cómoda.
Déjate envolver por el sonido multidimensional de Dolby Atmos®, la potencia de los altavoces estéreo y las mejoras de la claridad de las voces. Disfruta de una experiencia auditiva inmersiva superior.
Más uso y cargas más rápidas
Usa el smartphone durante más de un día gracias a su batería de 4500 mAh de larga duración, para que puedas reproducir en streaming, desplazarte por tus aplicaciones y navegar sin preocupaciones. Y cuando necesites cargarla, ten en cuenta que la carga TurboPower™ de 30 W lo hace en tan solo 15 minutos.
Rendimiento de última generación
Te presentamos el nuevo procesador MediaTek Dimensity 7400X, que garantiza un rendimiento mejorado con inteligencia artificial y permite hacer varias cosas a la vez, capturas increíbles y mucho más.
Con un procesamiento con inteligencia artifical un 15% mejor, disfruta de respuestas más rápidas, funciones más inteligentes y un rendimiento más fluido en todo lo que hagas.
Motorola Razr 60
EMBLEMÁTICO A MÁS NO PODER
Maneras flexibles de capturar
Da rienda suelta sin medida a tu creatividad con los modos de captura del razr. Graba vídeos como si lo hicieras con una cámara antigua, previsualiza cada ángulo con Dual Preview o monta tu propio fotomatón.
De día o de noche, haz fotos nítidas y superdefinidas con el sistema de cámaras de 50 MP con el enfoque instantáneo de todos los píxeles, la luminosidad en condiciones de poca luz de la tecnología Quad Pixel y la estabilización óptica de la imagen (OIS).
Crea, captura y comparte tu historia como nunca antes con las increíbles funciones de Moto AI y la libertad de plegar tu razr en el ángulo perfecto.
Contenido más grande, más brillante y más atrevido
Despliega una pantalla pOLED de 6,9" diseñada para entretener. Cuenta con la certificación Pantone Validated por su precisión cromática realista, con más de mil millones de colores cinematográficos y protección contra luz azul para garantizar una visualización cómoda.
Déjate envolver por el sonido multidimensional de Dolby Atmos®, la potencia de los altavoces estéreo y las mejoras de la claridad de las voces. Disfruta de una experiencia auditiva inmersiva superior.
Más uso y cargas más rápidas
Usa el smartphone durante más de un día gracias a su batería de 4500 mAh de larga duración, para que puedas reproducir en streaming, desplazarte por tus aplicaciones y navegar sin preocupaciones. Y cuando necesites cargarla, ten en cuenta que la carga TurboPower™ de 30 W lo hace en tan solo 15 minutos.
Rendimiento de última generación
Te presentamos el nuevo procesador MediaTek Dimensity 7400X, que garantiza un rendimiento mejorado con inteligencia artificial y permite hacer varias cosas a la vez, capturas increíbles y mucho más.
Con un procesamiento con inteligencia artifical un 15% mejor, disfruta de respuestas más rápidas, funciones más inteligentes y un rendimiento más fluido en todo lo que hagas.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 15 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-04-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Gris |
| Dimensiones | 171,30 x 73,99 x 7,25 mm |
| Peso | 188 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP48 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,9" |
| Tipo pantalla | LTPO AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1080 x 2640 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass Victus |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Dimensity 7400X (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1,7, 25 mm gran angular, 1/1,95", 0,8 μm, PDAF de doble píxel, OIS) + 13 MP (f/2,2, 120° ultra gran angular, 1/3,0", 1,12 μm, AF); Flash LED, panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2,4, 25 mm ancho, 1/3,14", 0,7 μm); HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60 fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 32 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 4500 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |