OnePlus Nord 4 5G 12GB/256GB Verde (Oasis Green) Dual SIM
OnePlus Nord 4 5G:
- Pantalla AMOLED de 120 Hz
- Cámara Sony de 50MP con OIS
- Batería de 5500 mAh
- Carga SUPERVOOC de 100W
- Snapdragon 7+ Gen 3
- Android 14, OxygenOS 14.1
OnePlus Nord 4 5G 12GB/256GB Verde (Oasis Green) Dual SIM
OnePlus Nord 4 5G
Absurdamente bueno
Elegante pero duradero
Un icono totalmente metálico elaborado con precisión que destaca como ningún otro. Curvas meticulosamente elaboradas, de metal a vidrio, ofrecen una fluidez casi imposible.
Elegante, sólido y menos propenso a romperse, el aluminio de calidad aeronáutica garantiza durabilidad durante años.
El 120 Hz OLED más brillante jamás visto en un OnePlus Nord
Imágenes ultraprofundas líderes en su clase para redes sociales.
- 2150 nits de brillo máximo
- Alta resolución de 1240 x 2772
- Pantalla XL de 6,74"
- Compatibilidad con Ultra HD
Combo doble de Sony para retratos brillantes durante todo el día
- Cámara principal de 50MP con OIS
- Cámara de selfies de 16 MP "True-skin"
- Cámara ultra-wide 8Mp Sony
Combinación potente diseñada para un rendimiento potente
La batería de 5500mAh de OnePlus más grande hasta la fecha con SUPERVOOC de 100W. OnePlus Intelligence mantiene la capacidad de la batería durante 4 años.
Una señal 5G mejorada y velocidades de datos más rápidas gracias a su procesador Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3.
OnePlus Nord 4 5G
Absurdamente bueno
Elegante pero duradero
Un icono totalmente metálico elaborado con precisión que destaca como ningún otro. Curvas meticulosamente elaboradas, de metal a vidrio, ofrecen una fluidez casi imposible.
Elegante, sólido y menos propenso a romperse, el aluminio de calidad aeronáutica garantiza durabilidad durante años.
El 120 Hz OLED más brillante jamás visto en un OnePlus Nord
Imágenes ultraprofundas líderes en su clase para redes sociales.
- 2150 nits de brillo máximo
- Alta resolución de 1240 x 2772
- Pantalla XL de 6,74"
- Compatibilidad con Ultra HD
Combo doble de Sony para retratos brillantes durante todo el día
- Cámara principal de 50MP con OIS
- Cámara de selfies de 16 MP "True-skin"
- Cámara ultra-wide 8Mp Sony
Combinación potente diseñada para un rendimiento potente
La batería de 5500mAh de OnePlus más grande hasta la fecha con SUPERVOOC de 100W. OnePlus Intelligence mantiene la capacidad de la batería durante 4 años.
Una señal 5G mejorada y velocidades de datos más rápidas gracias a su procesador Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Interfaz usuario | OxygenOS 14.1 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Verde |
| Dimensiones | 162,6 x 75 x 8 mm |
| Peso | 199,5 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,74" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 1240 x 2772 p |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 2150 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 3 (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 256 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1,8, 25 mm gran angular, 1/1,95", 0,8 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 112° ultra gran angular, 1/4,0", 1,12 μm); Flash de doble LED, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120 fps, giroscopio EIS |
| Cámara secundaria | 16 MP (f/2,4, 24 mm gran angular, 1,0 μm); Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 16 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 a/b/g/n/a/6, Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5500 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |