Amazfit Bip 3 Pro 44 mm Bluetooth Smartwatch Rose (Pink) A2171
Amazfit Bip 3 Pro
- Dimensions 44,12x36,49x9,65mm
- Poids 33,2g
- Écran tactile TFT 1,69" (résolution 240x280)
- Verre trempé 2,5D + revêtement anti-traces de doigts
- Résistance à l'eau 5 ATM
- Batterie 280 mAh (valeur nominale)
- Câble de chargement magnétique
- 4 systèmes de positionnement par satellite, GPS
- Mesure de la saturation en oxygène du sang, surveillance de la fréquence cardiaque, niveaux de stress et de sommeil, système d'évaluation des salutations PAI, enregistrement des périodes menstruelles.
- Plus de 60 modes sportifs
- Capteur d'accélération 3 axes
- Bluetooth 5.0BLE
Amazfit Bip 3 Pro 44 mm Bluetooth Smartwatch Rose (Pink) A2171
Amazfit Bip 3 Pro
Pensez grand, pensez Bip
Grand écran
Prêt pour une vraie révélation ? Plongez-vous dans le grand écran couleur HD et affichez tous vos appels entrants, messages, rappels, données de santé et données de remise en forme avec une qualité époustouflante.
Vous pouvez choisir parmi plus de 50 cadrans et widgets modifiables pour que vous puissiez exprimer davantage votre personnalité, et vous pouvez également le personnaliser avec vos propres photos.
Très puissant. très mince
Vous devez voyager prochainement ? Restez hors ligne pendant deux semaines maximum. La montre contient une batterie puissante dans son boîtier ultra fin et léger , vous pouvez donc transporter quelque chose de plus utile qu'un chargeur dans votre valise.
Il dispose d'une batterie d'une capacité de 280 mHs, ce qui, selon les propres mesures de l'entreprise, signifie une autonomie de 14 jours pour une utilisation typique et de 1 semaine pour une utilisation intensive.
Plongez en profondeur avec Bip
N'étouffez pas vos ambitions avec IP68 . Avec son étanchéité jusqu'à 5 ATM , vous pourrez nager avec le Bip 3 Pro sans vous inquiéter. La montre peut même suivre vos données d’activité avec le mode sportif de natation en eau libre.
Plus de 60 modes sportifs
Recevez des données pour tous vos sports préférés, comme la marche, la course et le cyclisme en salle, ainsi que d'autres entraînements libres comme la musculation ; yoga et entraînement gratuit.
Faites passer votre entraînement cardio au niveau supérieur grâce à la fonction Target Pace de la montre, afin que vous puissiez définir et atteindre vos objectifs de rythme .
Prends soin de ta santé
- Suivi du cycle féminin ; Utilisez la montre intelligente Amazfit Bip 3 Pro pour enregistrer vos règles actuelles. Elle vous fournira des prévisions et des rappels pour les périodes menstruelles et fertiles à venir, pour vous aider à planifier à l'avance et à éviter les surprises en vente.
- Rappels sédentaires ; Le rappel de sédentarité vous rappelle de faire une pause de cinq minutes ou de faire une promenade après une longue période de travail de bureau pour vous aider à maintenir votre efficacité et votre concentration. Travaillez plus intelligemment, pas plus longtemps.
- Contrôle du stress ; Ne laissez pas le stress vous gêner, utilisez le Bip 3 Pro pour surveiller votre niveau de stress toute la journée. Ou si vous êtes dépassé à un moment donné, calmez-vous avec l'exercice de respiration intégré à la montre.
- Surveillance du sommeil ; Suivez vos rêves à travers les étapes du sommeil léger, profond et paradoxal. L'amazfit Bip 3 Pro peut surveiller la qualité de votre sommeil afin que vous puissiez vous reposer suffisamment pour continuer à atteindre les objectifs de remise en forme que vous souhaitez. Surveillez vos phases de sommeil, vos siestes et la qualité de votre respiration pendant votre sommeil, et vous pouvez également obtenir un score de sommeil dans l'application Zepp si vous le souhaitez.
- Surveillance de la fréquence cardiaque 24 heures sur 24 ; Gardez un œil sur le muscle le plus important de votre corps. La montre peut surveiller votre fréquence cardiaque tout au long de la journée et vous avertir si elle s'accélère de manière inhabituelle. Vous pouvez même vérifier si vous vous entraînez dans votre zone de fréquence cardiaque cible.
4 systèmes de positionnement par satellite
Explorez un grand monde ouvert, l'amazfit 3 Pro prend en charge 4 systèmes de positionnement par satellite afin que vous puissiez suivre vos mouvements extérieurs avec une grande précision .
Système d'évaluation de la santé PAI
N'aimeriez-vous pas que votre tracker d'activité tienne compte du moment où vous jouez avec votre animal de compagnie ? Même nettoyer la maison est un travail difficile ! PAI prend en compte vos activités quotidiennes, ainsi que toutes vos données régulières de santé et d'entraînement, qui sont ensuite converties en un score de valeur personnel unique pour une perspective plus large sur la santé.
Amazfit Bip 3 Pro
Pensez grand, pensez Bip
Grand écran
Prêt pour une vraie révélation ? Plongez-vous dans le grand écran couleur HD et affichez tous vos appels entrants, messages, rappels, données de santé et données de remise en forme avec une qualité époustouflante.
Vous pouvez choisir parmi plus de 50 cadrans et widgets modifiables pour que vous puissiez exprimer davantage votre personnalité, et vous pouvez également le personnaliser avec vos propres photos.
Très puissant. très mince
Vous devez voyager prochainement ? Restez hors ligne pendant deux semaines maximum. La montre contient une batterie puissante dans son boîtier ultra fin et léger , vous pouvez donc transporter quelque chose de plus utile qu'un chargeur dans votre valise.
Il dispose d'une batterie d'une capacité de 280 mHs, ce qui, selon les propres mesures de l'entreprise, signifie une autonomie de 14 jours pour une utilisation typique et de 1 semaine pour une utilisation intensive.
Plongez en profondeur avec Bip
N'étouffez pas vos ambitions avec IP68 . Avec son étanchéité jusqu'à 5 ATM , vous pourrez nager avec le Bip 3 Pro sans vous inquiéter. La montre peut même suivre vos données d’activité avec le mode sportif de natation en eau libre.
Plus de 60 modes sportifs
Recevez des données pour tous vos sports préférés, comme la marche, la course et le cyclisme en salle, ainsi que d'autres entraînements libres comme la musculation ; yoga et entraînement gratuit.
Faites passer votre entraînement cardio au niveau supérieur grâce à la fonction Target Pace de la montre, afin que vous puissiez définir et atteindre vos objectifs de rythme .
Prends soin de ta santé
- Suivi du cycle féminin ; Utilisez la montre intelligente Amazfit Bip 3 Pro pour enregistrer vos règles actuelles. Elle vous fournira des prévisions et des rappels pour les périodes menstruelles et fertiles à venir, pour vous aider à planifier à l'avance et à éviter les surprises en vente.
- Rappels sédentaires ; Le rappel de sédentarité vous rappelle de faire une pause de cinq minutes ou de faire une promenade après une longue période de travail de bureau pour vous aider à maintenir votre efficacité et votre concentration. Travaillez plus intelligemment, pas plus longtemps.
- Contrôle du stress ; Ne laissez pas le stress vous gêner, utilisez le Bip 3 Pro pour surveiller votre niveau de stress toute la journée. Ou si vous êtes dépassé à un moment donné, calmez-vous avec l'exercice de respiration intégré à la montre.
- Surveillance du sommeil ; Suivez vos rêves à travers les étapes du sommeil léger, profond et paradoxal. L'amazfit Bip 3 Pro peut surveiller la qualité de votre sommeil afin que vous puissiez vous reposer suffisamment pour continuer à atteindre les objectifs de remise en forme que vous souhaitez. Surveillez vos phases de sommeil, vos siestes et la qualité de votre respiration pendant votre sommeil, et vous pouvez également obtenir un score de sommeil dans l'application Zepp si vous le souhaitez.
- Surveillance de la fréquence cardiaque 24 heures sur 24 ; Gardez un œil sur le muscle le plus important de votre corps. La montre peut surveiller votre fréquence cardiaque tout au long de la journée et vous avertir si elle s'accélère de manière inhabituelle. Vous pouvez même vérifier si vous vous entraînez dans votre zone de fréquence cardiaque cible.
4 systèmes de positionnement par satellite
Explorez un grand monde ouvert, l'amazfit 3 Pro prend en charge 4 systèmes de positionnement par satellite afin que vous puissiez suivre vos mouvements extérieurs avec une grande précision .
Système d'évaluation de la santé PAI
N'aimeriez-vous pas que votre tracker d'activité tienne compte du moment où vous jouez avec votre animal de compagnie ? Même nettoyer la maison est un travail difficile ! PAI prend en compte vos activités quotidiennes, ainsi que toutes vos données régulières de santé et d'entraînement, qui sont ensuite converties en un score de valeur personnel unique pour une perspective plus large sur la santé.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Bip 3 Pro |
| Système d'exploitation | Proprietary OS |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Dimensions | 44,12 x 36,49 x 9,65 mm |
| Poids | 33,2 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Taille du boîtier | 44 mm |
| matériau du cadran | Plastique |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,69" |
| Type d'écran | TFT |
| Résolution écran | 240 x 280 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | A-GPS |
| NFC | Non |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | 5.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 280 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Non |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 61 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 7.0 y superior, iOS 12.0 y superior |
| Autres | |
|---|---|
| Informations complémentaires | Pantalla táctil Cristal templado 2,5D + revestimiento antihuellas |
| Durée de vie approximative de la batterie | 14 días |
| Application mobile | Zepp |