Amazfit Active Edge 46 mm Bluetooth vert (Mint Green)
Amazfit Active Edge :
- Écran 1,32"
- Plus de 100 cadrans de montre
- Plus de 130 modes sportifs
- Jusqu'à 16 jours d'autonomie
- Application Zepp Fitness
- Résistance à l'eau 10 ATM
Amazfit Active Edge 46 mm Bluetooth vert (Mint Green)
Amazfit Active Edge
Trouvez votre avantage
Forgé pour les courageux.
Capable de résister aux chocs et aux éraflures liés à une vie urbaine active, cette montre s'épanouit là où se déroule l'action.
Plus de 100 cadrans de montre . Des options qui correspondent à votre style, sans effort. Téléchargez vos propres images ; la montre les alternera à chaque regard.
Trouvez votre énergie.
Profitez de son incroyable batterie. Jusqu'à 16 jours en utilisation typique, 10 jours en utilisation intensive, 24 jours en mode économie d'énergie et 20 heures en utilisation continue du GPS.
Fais ton propre chemin.
Explorez-le en toute simplicité, grâce au suivi GPS ultra-puissant et précis assuré par cinq systèmes de positionnement par satellite.
Intensifiez-vous et prenez les devants lorsque vos amis errent dans les rues à la recherche du bon endroit. Importez des fichiers d'itinéraire depuis l'application Zepp et parcourez tous vos itinéraires préférés avec une précision incroyable.
Tout le monde veut être numéro un. Prenez une longueur d'avance sur la concurrence grâce à des plans d'entraînement personnalisés et à des conseils d'entraînement, optimisés par une IA de pointe .
Plus de 130 modes sportifs.
Quel que soit le type d'activité qui vous donne envie de bouger, Amazfit Active Edge vous soutient.
Mieux que n'importe quel compagnon de gym, Amazfit Active Edge est livré avec un mode de musculation intelligent qui peut :
- Détection automatique de 25 types d'exercices.
- Suivez vos répétitions, vos séries et votre temps de repos.
- Résumez chaque exercice et groupe musculaire travaillé pendant votre séance, dans un journal post-entraînement.
Adhésion à Zepp Fitness.
Améliorez votre entraînement avec des rapports de condition physique personnalisés et bien plus encore. L'Amazfit Active Edge suit les principes fondamentaux de la santé afin que vous puissiez vous concentrer sur l'action.
Restez informé grâce à un suivi de santé incroyablement précis :
- Rythme cardiaque
- oxygène dans le sang
- Stresser
- rêve
- Fréquence respiratoire
Adaptez votre liste d'applications à l'expérience de montre intelligente de vos rêves, avec une large gamme d'applications téléchargeables et de jeux amusants parmi lesquels choisir.
Compatible avec les appareils iOS et Android , l'application Zepp effectue une analyse des données de santé et de forme physique, propose des cadrans de montre et des magasins d'applications, fournit des mises à jour système pour votre montre et bien plus encore.
Amazfit Active Edge
Trouvez votre avantage
Forgé pour les courageux.
Capable de résister aux chocs et aux éraflures liés à une vie urbaine active, cette montre s'épanouit là où se déroule l'action.
Plus de 100 cadrans de montre . Des options qui correspondent à votre style, sans effort. Téléchargez vos propres images ; la montre les alternera à chaque regard.
Trouvez votre énergie.
Profitez de son incroyable batterie. Jusqu'à 16 jours en utilisation typique, 10 jours en utilisation intensive, 24 jours en mode économie d'énergie et 20 heures en utilisation continue du GPS.
Fais ton propre chemin.
Explorez-le en toute simplicité, grâce au suivi GPS ultra-puissant et précis assuré par cinq systèmes de positionnement par satellite.
Intensifiez-vous et prenez les devants lorsque vos amis errent dans les rues à la recherche du bon endroit. Importez des fichiers d'itinéraire depuis l'application Zepp et parcourez tous vos itinéraires préférés avec une précision incroyable.
Tout le monde veut être numéro un. Prenez une longueur d'avance sur la concurrence grâce à des plans d'entraînement personnalisés et à des conseils d'entraînement, optimisés par une IA de pointe .
Plus de 130 modes sportifs.
Quel que soit le type d'activité qui vous donne envie de bouger, Amazfit Active Edge vous soutient.
Mieux que n'importe quel compagnon de gym, Amazfit Active Edge est livré avec un mode de musculation intelligent qui peut :
- Détection automatique de 25 types d'exercices.
- Suivez vos répétitions, vos séries et votre temps de repos.
- Résumez chaque exercice et groupe musculaire travaillé pendant votre séance, dans un journal post-entraînement.
Adhésion à Zepp Fitness.
Améliorez votre entraînement avec des rapports de condition physique personnalisés et bien plus encore. L'Amazfit Active Edge suit les principes fondamentaux de la santé afin que vous puissiez vous concentrer sur l'action.
Restez informé grâce à un suivi de santé incroyablement précis :
- Rythme cardiaque
- oxygène dans le sang
- Stresser
- rêve
- Fréquence respiratoire
Adaptez votre liste d'applications à l'expérience de montre intelligente de vos rêves, avec une large gamme d'applications téléchargeables et de jeux amusants parmi lesquels choisir.
Compatible avec les appareils iOS et Android , l'application Zepp effectue une analyse des données de santé et de forme physique, propose des cadrans de montre et des magasins d'applications, fournit des mises à jour système pour votre montre et bien plus encore.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Active Edge |
| Système d'exploitation | Proprietary OS |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Vert |
| Dimensions | 46,62 x 46,62 x 12 mm |
| Poids | 34 g |
| Taille du boîtier | 46 mm |
| matériau du cadran | Plastique |
| Imperméabilité à l'eau | 10 ATM (100 mètres) |
| Matériau du bracelet | TPU |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,32" |
| Type d'écran | TFT |
| Résolution écran | 360 x 360 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.0, BLE |
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | GPS |
| NFC | Non |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 370 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 132 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 7.0 y superior, iOS 14.0 y superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 16 d |
| Application mobile | Zepp App |