Montre intelligente Amazfit Cheetah Square blanche (Winner Champagne)
Amazfit Cheetah Square :
- MaxTrack ; Technologie GPS à la pointe de l’industrie
- Zepp Coach alimenté par l’IA
- Fréquence cardiaque, stress, SpO2
- Amazon Alexa intégré
- Écran AMOLED utralarge de 1,75 po
- Jusqu’à 8 jours d’autonomie en utilisation normale
Montre intelligente Amazfit Cheetah Square blanche (Winner Champagne)
Amazfit Cheetah Square
Repousser les limites
Conception super mince et légère
Pesant seulement 25 g, le boîtier léger de l’Amazfit Cheetah est décoré d’une lunette en alliage d’aluminium brillant et comporte trois boutons, dont le bouton de démarrage rapide pratique et la couronne de commande, pour la meilleure combinaison de mode et de fonctionnalité.
Écran ultra-large et immersif. Limpide. Super lumineux. Ultra-large. L’écran HD AMOLED vous permet de voir facilement les données qui vous intéressent, même d’un simple coup d’œil pendant la course.
Choisissez un cadran de montre adapté à vos objectifs et à votre style, y compris des options qui mettent en évidence les données de fitness clés, comme VO 2 Max. Choisissez une option modifiable pour personnaliser les widgets de données affichés sur votre écran d’accueil.
Technologie GPS à la pointe de l’industrie
L’Amazfit Cheetah révolutionne le positionnement des montres connectées grâce à son antenne GPS bi-bande à la pointe de la technologie, qui capte le même type de signaux polarisés circulairement que tous les satellites transmettent. Cette technologie permet à la montre de capter le maximum de signaux et de fournir un positionnement plus précis.
L’antenne GPS est capable de capter près de 100 % des signaux satellites, tandis que les antennes des autres smartwatches du marché ne peuvent capter qu’environ 50 %.
L’Amazfit Cheetah peut capter les signaux satellites L1 et L5 pour localiser avec précision le suivi GPS bi-bande et prend en charge six systèmes de positionnement par satellite pour une couverture fiable. Nous avons ce qu’il vous faut, où que vous aimiez courir.
Courez sans crainte
Que vous vous concentriez sur l’endurance, la vitesse ou la distance, un bon plan d’entraînement vous permet de vous en tenir plus facilement à votre routine et d’atteindre vos objectifs. Une routine d’exercice que vous aimez est une routine d’exercice que vous suivez. Améliorez votre santé et votre forme physique, et amusez-vous lors de vos déplacements avec Amazfit Cheetah.
Qu’il s’agisse de suivre avec précision votre fréquence cardiaque ou de détecter automatiquement le type d’entraînement que vous commencez, Amazfit Cheetah s’occupe des bases pour que vous puissiez vous concentrer sur la course à pied.
Plus de 150 modes sportifs. Avec des modes dédiés à la course en plein air, au tapis roulant, au triathlon, au HIIT et plus encore, Amazfit Cheetah dispose d’un mode sportif pour chaque type de coureur.
Amazfit Cheetah Square
Repousser les limites
Conception super mince et légère
Pesant seulement 25 g, le boîtier léger de l’Amazfit Cheetah est décoré d’une lunette en alliage d’aluminium brillant et comporte trois boutons, dont le bouton de démarrage rapide pratique et la couronne de commande, pour la meilleure combinaison de mode et de fonctionnalité.
Écran ultra-large et immersif. Limpide. Super lumineux. Ultra-large. L’écran HD AMOLED vous permet de voir facilement les données qui vous intéressent, même d’un simple coup d’œil pendant la course.
Choisissez un cadran de montre adapté à vos objectifs et à votre style, y compris des options qui mettent en évidence les données de fitness clés, comme VO 2 Max. Choisissez une option modifiable pour personnaliser les widgets de données affichés sur votre écran d’accueil.
Technologie GPS à la pointe de l’industrie
L’Amazfit Cheetah révolutionne le positionnement des montres connectées grâce à son antenne GPS bi-bande à la pointe de la technologie, qui capte le même type de signaux polarisés circulairement que tous les satellites transmettent. Cette technologie permet à la montre de capter le maximum de signaux et de fournir un positionnement plus précis.
L’antenne GPS est capable de capter près de 100 % des signaux satellites, tandis que les antennes des autres smartwatches du marché ne peuvent capter qu’environ 50 %.
L’Amazfit Cheetah peut capter les signaux satellites L1 et L5 pour localiser avec précision le suivi GPS bi-bande et prend en charge six systèmes de positionnement par satellite pour une couverture fiable. Nous avons ce qu’il vous faut, où que vous aimiez courir.
Courez sans crainte
Que vous vous concentriez sur l’endurance, la vitesse ou la distance, un bon plan d’entraînement vous permet de vous en tenir plus facilement à votre routine et d’atteindre vos objectifs. Une routine d’exercice que vous aimez est une routine d’exercice que vous suivez. Améliorez votre santé et votre forme physique, et amusez-vous lors de vos déplacements avec Amazfit Cheetah.
Qu’il s’agisse de suivre avec précision votre fréquence cardiaque ou de détecter automatiquement le type d’entraînement que vous commencez, Amazfit Cheetah s’occupe des bases pour que vous puissiez vous concentrer sur la course à pied.
Plus de 150 modes sportifs. Avec des modes dédiés à la course en plein air, au tapis roulant, au triathlon, au HIIT et plus encore, Amazfit Cheetah dispose d’un mode sportif pour chaque type de coureur.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Cheetah Square |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blancs |
| Dimensions | 44 x 38,7 x 9,9 mm |
| Poids | 25 g |
| Taille du boîtier | 44 mm |
| matériau du cadran | fibre polymère |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,75" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 390 x 450 p |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | A-GPS |
| NFC | Non |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | 5.3 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 240 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 150 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android 7.0 o superior, iOS 12.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 8 d |
| Application mobile | Zepp App |