Apple iPad 2025 11" 6 Go/512 Go Wi-Fi Argent (Silver)
Apple iPad 2025 :
- Écran Liquid Retina 11 pouces
- Revêtement oléophobe anti-empreintes digitales
- Puce A16
- Caméra centrale 12MP
- Capacité de la batterie : jusqu'à 10 heures
- iPadOS 18
- Compatible avec Apple Pencil et Magic Keyboard Folio
Apple iPad 2025 11" 6 Go/512 Go Wi-Fi Argent (Silver)
Apple iPad 2025
Ultramagique. Méga-adorable. Super-beau.
Le plaisir gagne du terrain.
Grâce à la vitesse incroyable de la puce A16 et à ses 128 Go de stockage minimum, l'iPad est plus puissant que jamais. L' écran Liquid Retina de 11 pouces est idéal pour travailler, exprimer ses idées et discuter avec ses proches. Ajoutez à cela les accessoires spécialement conçus pour l'iPad et vous serez capable d'accomplir toutes vos tâches.
Vous travaillez dur et vous ne vous en rendez même pas compte.
Grâce à la puce A16 ultra-rapide, accomplir vos tâches sans poser votre iPad n'a jamais été aussi simple. Prenez des notes, collaborez avec d'autres personnes ou utilisez plusieurs applications simultanément. De nombreuses options s'offrent à vous pour accomplir les tâches les plus exigeantes en un rien de temps.
Les performances de l'iPad ont été boostées grâce à la puce A16 ultra-rapide. Grâce à un moteur neuronal avancé et à des capacités d'apprentissage automatique, vous pouvez désormais effectuer encore plus de tâches sans effort, comme monter des vidéos 4K ou utiliser Live Text pour interagir avec le contenu écrit de vos photos et vidéos. De plus, vous bénéficiez d'une journée complète d'autonomie : si vous pouvez continuer à utiliser votre iPad, il le fera aussi.
Ajoutez-y de l'art.
L'iPad est une machine à imagination. Alors, munissez-vous de l'Apple Pencil et libérez votre univers intérieur. Griffonnez, notez vos idées ou annotez des documents. Sur le spectaculaire écran Liquid Retina de 11 pouces, vous disposez de tout l'espace nécessaire pour laisser libre cours à votre créativité.
Grâce aux haut-parleurs stéréo horizontaux et aux microphones intégrés de l'iPad, installez votre studio d'enregistrement où vous le souhaitez. Mixez un morceau, enregistrez un podcast ou ajoutez de la musique à vos vidéos. Rien ne vous empêche de travailler.
Soyez le centre de tous les appels.
Vous constaterez l'utilité de l'appareil photo. L' objectif grand angle arrière de 12 Mpx vous permet de prendre des photos d'une qualité optimale. Retouchez vos photos, éditez vos vidéos et utilisez le viseur visuel pour identifier les objets dans vos images. Si cela ne vous suffit pas, vous pouvez également numériser et annoter des documents, le tout depuis l'iPad.
Grâce à l' appareil photo Center Stage de 12 Mpx , soyez au centre de l'attention lors de vos appels FaceTime, visioconférences et selfies vidéo, même en déplacement. Et avec le Smart HDR , vos photos brilleront naturellement, sans filtre.
Regardez. Apprenez. Et progressez.
Que vous recherchiez la position idéale dans un avion ou que vous soyez confortablement installé sur votre canapé à la maison, l' écran Liquid Retina de 11 pouces donne vie à vos émissions et films préférés. De plus, grâce à la technologie True Tone , tout est parfait, quelle que soit la luminosité.
Des accessoires qui vont de pair.
Les possibilités se multiplient avec de nouveaux accessoires essentiels conçus spécialement pour l'iPad. L'Apple Pencil et le Magic Keyboard Folio libèrent votre créativité, tandis que les étuis Smart Folio protègent votre appareil des intempéries. De plus, le port USB-C vous permet de connecter des disques durs, des stations d'accueil, des écrans et bien plus encore. L'iPad s'adapte à toutes vos envies.
Apple iPad 2025
Ultramagique. Méga-adorable. Super-beau.
Le plaisir gagne du terrain.
Grâce à la vitesse incroyable de la puce A16 et à ses 128 Go de stockage minimum, l'iPad est plus puissant que jamais. L' écran Liquid Retina de 11 pouces est idéal pour travailler, exprimer ses idées et discuter avec ses proches. Ajoutez à cela les accessoires spécialement conçus pour l'iPad et vous serez capable d'accomplir toutes vos tâches.
Vous travaillez dur et vous ne vous en rendez même pas compte.
Grâce à la puce A16 ultra-rapide, accomplir vos tâches sans poser votre iPad n'a jamais été aussi simple. Prenez des notes, collaborez avec d'autres personnes ou utilisez plusieurs applications simultanément. De nombreuses options s'offrent à vous pour accomplir les tâches les plus exigeantes en un rien de temps.
Les performances de l'iPad ont été boostées grâce à la puce A16 ultra-rapide. Grâce à un moteur neuronal avancé et à des capacités d'apprentissage automatique, vous pouvez désormais effectuer encore plus de tâches sans effort, comme monter des vidéos 4K ou utiliser Live Text pour interagir avec le contenu écrit de vos photos et vidéos. De plus, vous bénéficiez d'une journée complète d'autonomie : si vous pouvez continuer à utiliser votre iPad, il le fera aussi.
Ajoutez-y de l'art.
L'iPad est une machine à imagination. Alors, munissez-vous de l'Apple Pencil et libérez votre univers intérieur. Griffonnez, notez vos idées ou annotez des documents. Sur le spectaculaire écran Liquid Retina de 11 pouces, vous disposez de tout l'espace nécessaire pour laisser libre cours à votre créativité.
Grâce aux haut-parleurs stéréo horizontaux et aux microphones intégrés de l'iPad, installez votre studio d'enregistrement où vous le souhaitez. Mixez un morceau, enregistrez un podcast ou ajoutez de la musique à vos vidéos. Rien ne vous empêche de travailler.
Soyez le centre de tous les appels.
Vous constaterez l'utilité de l'appareil photo. L' objectif grand angle arrière de 12 Mpx vous permet de prendre des photos d'une qualité optimale. Retouchez vos photos, éditez vos vidéos et utilisez le viseur visuel pour identifier les objets dans vos images. Si cela ne vous suffit pas, vous pouvez également numériser et annoter des documents, le tout depuis l'iPad.
Grâce à l' appareil photo Center Stage de 12 Mpx , soyez au centre de l'attention lors de vos appels FaceTime, visioconférences et selfies vidéo, même en déplacement. Et avec le Smart HDR , vos photos brilleront naturellement, sans filtre.
Regardez. Apprenez. Et progressez.
Que vous recherchiez la position idéale dans un avion ou que vous soyez confortablement installé sur votre canapé à la maison, l' écran Liquid Retina de 11 pouces donne vie à vos émissions et films préférés. De plus, grâce à la technologie True Tone , tout est parfait, quelle que soit la luminosité.
Des accessoires qui vont de pair.
Les possibilités se multiplient avec de nouveaux accessoires essentiels conçus spécialement pour l'iPad. L'Apple Pencil et le Magic Keyboard Folio libèrent votre créativité, tandis que les étuis Smart Folio protègent votre appareil des intempéries. De plus, le port USB-C vous permet de connecter des disques durs, des stations d'accueil, des écrans et bien plus encore. L'iPad s'adapte à toutes vos envies.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | iPad 2025 |
| Système d'exploitation | iPadOs |
| Version du système d'exploitation | 18.3.2 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-03-12 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Argent |
| Dimensions | 248,6 x 179,5 x 7 mm |
| Poids | 477 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 11" |
| Type d'écran | Liquid Retina IPS LCD |
| Résolution écran | 1640 x 2360 p |
| Protection d'écran | Verre céramique résistant aux rayures, revêtement oléophobe |
| Fréquence de rafraîchissement | 60 Hz |
| luminosité | 500 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Apple A16 Bionic (4 nm) |
| Processeur | Penta Core |
| RAM | 6 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 512 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); HDR, panorámica; Video: 4K@24/25/30/60fps, 1080p@25/30/60/120/240fps, giroscopio EIS |
| Caméra frontale | 12 MP (f/2.4, 122° ultra gran angular); HDR Vídeo: 1080p@25/30/60 fps, giroscopio EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Résolution de la caméra frontale | 12 MP |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, EDR |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | WiFi |
| NFC | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 8500 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Non |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|