Apple Watch SE (Midnight) 2023 GPS + Cellular 40 mm en aluminium avec bracelet Sport Loop noir minuit
APPLE WATCH SE (2e GÉN.) 2023 :
- Puce S8 SiP
- aluminium 100% recyclé
- Étanche jusqu'à 50 mètres
- Surveillance du sommeil, surveillance de la fréquence cardiaque, détection des accidents
- Apple Fitness+ : Onze types d’entraînements et une bibliothèque de plus de 3 000 séances en qualité 4K Ultra HD
Apple Watch SE (Midnight) 2023 GPS + Cellular 40 mm en aluminium avec bracelet Sport Loop noir minuit
Apple Watch SE (2e génération) 2023
Bien plus à portée de votre poignet
L'Apple Watch SE regorge d'innovations. Vous avez d'excellentes raisons de l'acheter !
La vitesse est à la mode
L’Apple Watch SE est disponible en trois finitions de boîtier : bleu nuit, blanc étoilé et argent. Sa nouvelle puce S8 SiP offre des performances accrues de 20 %.
Repensé dans le respect de la planète
Le fond du boîtier est désormais fabriqué selon un nouveau procédé qui réduit son empreinte carbone de plus de 80 % . De plus, il est assorti au boîtier de la montre, composé à 100 % d'aluminium recyclé .
Il est temps de regarder ton cœur
Contrôlez votre fréquence cardiaque à tout moment grâce à l' application Fréquence cardiaque et recevez des notifications si elle devient trop élevée ou trop basse.
Plus de données. Plus de motivation.
Les anneaux d'activité vous motiveront et la nouvelle application Entraînement vous aidera à repousser vos limites chaque jour. De plus, vous pouvez désormais essayer des programmes personnalisés et obtenir des données complètes comme les zones de fréquence cardiaque , la longueur de foulée , le temps de contact au sol et l'oscillation verticale.
Allez encore plus loin avec Apple Fitness+ et ses données personnalisées en temps réel. L’Apple Watch affiche instantanément vos données pendant vos entraînements. Choisissez parmi onze types d’exercices et accédez à une bibliothèque de plus de 3 000 séances en 4K Ultra HD . Les programmes sont renouvelés chaque semaine et durent de 5 à 45 minutes. Vous pouvez également prendre soin de votre bien-être grâce à des méditations guidées et profiter de marches ou de courses guidées, le tout depuis votre montre.
L’Apple Watch SE est étanche jusqu’à 50 mètres . Vous pouvez l’utiliser pour suivre vos séries et vos longueurs à la piscine, tracer votre itinéraire en mer ou consulter des données précises même avec une planche. Comme on dit : « Soyez comme dans l’eau »…
Détection des accidents
L’Apple Watch SE détecte si vous avez été impliqué dans un accident de voiture grave . Le cas échéant, elle peut appeler automatiquement les services d’urgence, leur transmettre votre position et avertir vos contacts désignés . Cette nouvelle fonctionnalité de l’Apple Watch est rendue possible grâce à un gyroscope à trois axes amélioré et à un nouvel accéléromètre haute sensibilité , offrant une plage dynamique supérieure à celle de toute autre montre connectée. Elle utilise également un microphone, un baromètre, le GPS et un algorithme de fusion de capteurs avancé, entraîné sur plus d’un million d’heures de données de collisions réelles, pour déterminer si vous avez été impliqué dans un accident.
Restez concentré grâce à la pleine conscience
L' application Mindfulness est conçue pour vous aider à gérer le stress. Concentrez-vous sur le moment présent et préparez-vous mentalement à relever de nouveaux défis. Retrouvez l'équilibre grâce à des exercices de respiration ou concentrez-vous quelques instants sur un sujet inspirant. Si vous êtes abonné à Apple Fitness+, vous pouvez intégrer des méditations audio guidées à votre routine, où que vous soyez.
Contrôle du sommeil
L' application Sommeil ne se contente pas de suivre vos heures de sommeil ; elle fonctionne aussi avec votre iPhone pour vous aider à créer un programme et une routine de sommeil favorisant un sommeil réparateur. Découvrez le temps passé en sommeil paradoxal, en sommeil essentiel et en sommeil profond. Analysez la fréquence de vos réveils et suivez vos tendances pour vérifier si vous atteignez vos objectifs.
Plus connecté
Répondez à un appel depuis le sommet d'une montagne. Consultez vos notifications en un clin d'œil. Ou payez presque tout du bout des doigts avec Apple Pay. Grâce à l'itinérance et à la connectivité cellulaire, vous pouvez tout faire sans votre téléphone, dans plus d'endroits que jamais.
Configuration familiale
Grâce à la configuration familiale, vos enfants et les autres membres de votre famille peuvent utiliser une Apple Watch même s’ils n’ont pas d’iPhone . Profitez des fonctionnalités de connectivité, de bien-être et de sécurité de l’Apple Watch avec vos proches. Plus d’autonomie pour la famille, plus de sérénité pour vous.
Musique, podcasts, livres audio...
Apple Music propose des millions de titres qui vous donneront envie de bouger ! Vous pouvez aussi écouter vos podcasts préférés ou un livre audio. Vous y trouverez toute l'inspiration pour vos entraînements et tout le divertissement nécessaire pour vous détendre.
Apple Watch SE (2e génération) 2023
Bien plus à portée de votre poignet
L'Apple Watch SE regorge d'innovations. Vous avez d'excellentes raisons de l'acheter !
La vitesse est à la mode
L’Apple Watch SE est disponible en trois finitions de boîtier : bleu nuit, blanc étoilé et argent. Sa nouvelle puce S8 SiP offre des performances accrues de 20 %.
Repensé dans le respect de la planète
Le fond du boîtier est désormais fabriqué selon un nouveau procédé qui réduit son empreinte carbone de plus de 80 % . De plus, il est assorti au boîtier de la montre, composé à 100 % d'aluminium recyclé .
Il est temps de regarder ton cœur
Contrôlez votre fréquence cardiaque à tout moment grâce à l' application Fréquence cardiaque et recevez des notifications si elle devient trop élevée ou trop basse.
Plus de données. Plus de motivation.
Les anneaux d'activité vous motiveront et la nouvelle application Entraînement vous aidera à repousser vos limites chaque jour. De plus, vous pouvez désormais essayer des programmes personnalisés et obtenir des données complètes comme les zones de fréquence cardiaque , la longueur de foulée , le temps de contact au sol et l'oscillation verticale.
Allez encore plus loin avec Apple Fitness+ et ses données personnalisées en temps réel. L’Apple Watch affiche instantanément vos données pendant vos entraînements. Choisissez parmi onze types d’exercices et accédez à une bibliothèque de plus de 3 000 séances en 4K Ultra HD . Les programmes sont renouvelés chaque semaine et durent de 5 à 45 minutes. Vous pouvez également prendre soin de votre bien-être grâce à des méditations guidées et profiter de marches ou de courses guidées, le tout depuis votre montre.
L’Apple Watch SE est étanche jusqu’à 50 mètres . Vous pouvez l’utiliser pour suivre vos séries et vos longueurs à la piscine, tracer votre itinéraire en mer ou consulter des données précises même avec une planche. Comme on dit : « Soyez comme dans l’eau »…
Détection des accidents
L’Apple Watch SE détecte si vous avez été impliqué dans un accident de voiture grave . Le cas échéant, elle peut appeler automatiquement les services d’urgence, leur transmettre votre position et avertir vos contacts désignés . Cette nouvelle fonctionnalité de l’Apple Watch est rendue possible grâce à un gyroscope à trois axes amélioré et à un nouvel accéléromètre haute sensibilité , offrant une plage dynamique supérieure à celle de toute autre montre connectée. Elle utilise également un microphone, un baromètre, le GPS et un algorithme de fusion de capteurs avancé, entraîné sur plus d’un million d’heures de données de collisions réelles, pour déterminer si vous avez été impliqué dans un accident.
Restez concentré grâce à la pleine conscience
L' application Mindfulness est conçue pour vous aider à gérer le stress. Concentrez-vous sur le moment présent et préparez-vous mentalement à relever de nouveaux défis. Retrouvez l'équilibre grâce à des exercices de respiration ou concentrez-vous quelques instants sur un sujet inspirant. Si vous êtes abonné à Apple Fitness+, vous pouvez intégrer des méditations audio guidées à votre routine, où que vous soyez.
Contrôle du sommeil
L' application Sommeil ne se contente pas de suivre vos heures de sommeil ; elle fonctionne aussi avec votre iPhone pour vous aider à créer un programme et une routine de sommeil favorisant un sommeil réparateur. Découvrez le temps passé en sommeil paradoxal, en sommeil essentiel et en sommeil profond. Analysez la fréquence de vos réveils et suivez vos tendances pour vérifier si vous atteignez vos objectifs.
Plus connecté
Répondez à un appel depuis le sommet d'une montagne. Consultez vos notifications en un clin d'œil. Ou payez presque tout du bout des doigts avec Apple Pay. Grâce à l'itinérance et à la connectivité cellulaire, vous pouvez tout faire sans votre téléphone, dans plus d'endroits que jamais.
Configuration familiale
Grâce à la configuration familiale, vos enfants et les autres membres de votre famille peuvent utiliser une Apple Watch même s’ils n’ont pas d’iPhone . Profitez des fonctionnalités de connectivité, de bien-être et de sécurité de l’Apple Watch avec vos proches. Plus d’autonomie pour la famille, plus de sérénité pour vous.
Musique, podcasts, livres audio...
Apple Music propose des millions de titres qui vous donneront envie de bouger ! Vous pouvez aussi écouter vos podcasts préférés ou un livre audio. Vous y trouverez toute l'inspiration pour vos entraînements et tout le divertissement nécessaire pour vous détendre.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Watch SE (2ª Gen.) 2023 |
| Système d'exploitation | iOS |
| Version du système d'exploitation | watchOS 9.0 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2022-09-16 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 40 x 34 x 10,7 mm |
| Poids | 27,8 g |
| Taille du boîtier | 40 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Tissu recyclé |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,57" |
| Type d'écran | Retina LTPO OLED |
| Résolution écran | 324 x 394 p |
| Protection d'écran | Ion-X strengthened glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Apple S8 |
| Processeur | Dual Core |
| Capacité | 32 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | GPS + Cellular |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n) |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | e-SIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 245 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Non |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 11 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | iPhone Xs con iOS 17 o posterior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 18 h |
| Application mobile | Fitness, Watch |