Samsung Galaxy Watch6 Classic 47 mm Bluetooth Argent (Silver) R960
Samsung Galaxy Watch6 Classic:
- Écran en verre saphir
- Résistant à l’eau 5 ATM (50m)
- Plus de 90 exercices
- Analyse plus détaillée du sommeil
- Charge rapide
Samsung Galaxy Watch6 Classic 47 mm Bluetooth Argent (Silver) R960
Samsung Galaxy Watch6 Classique
Donnez votre meilleure version
Écran plus grand, cadre plus fin
Profitez de visuels améliorés et de graphismes dynamiques clairs sur un écran 30 % plus grand. Le cadre 15% plus étroit et l’écran plus grand lui donnent des proportions parfaites avec plus d’espace pour glisser sur l’écran.
L’écran de la Galaxy Watch6 Classic a été magistralement conçu avec du verre saphir pour préserver sa beauté intemporelle. La finition a des certifications de résistance à l’eau IP68 et 5ATM, de sorte que vous pouvez emmener la smartwatch à toutes vos aventures.
Un autre avantage est la charge en un temps record qu’il doit en tirer le meilleur parti. Sur une charge complète, la montre dure jusqu’à 40 heures. Charge rapidement la montre à 45% en seulement 30 minutes.
Viser, se concentrer et... Sourire!
Associez-le à votre Galaxy Z Fold5 pour représenter votre joli visage de près ou de loin. Le mode Flex et le contrôleur de caméra du Galaxy Z Fold5 vous permettent de passer facilement de la photo à la vidéo ou de zoomer et dézoomer depuis votre poignet. Appuyez ensuite sur le déclencheur de votre montre pour capturer la scène.
Utilisez votre Galaxy Watch6 Classic pour suivre vos séances d’entraînement et vérifier vos statistiques de santé. Synchronisez ensuite votre montre avec l’application Samsung Health pour afficher des graphiques d’activité tels que vos pas quotidiens, l’intensité de l’entraînement, la fréquence cardiaque et plus encore sur un écran plus grand.
Suivez vos progrès vers vos meilleures performances
Suivez plus de 90 séances d’entraînement ou créez même les vôtres pour suivre votre activité quotidienne et suivre vos progrès. Activez la détection automatique d’entraînements spécifiques comme la course, la marche et maintenant le vélo pour passer directement de l’échauffement à l’action.
Alternativement, vous pouvez évaluer votre condition physique pour déterminer votre zone de fréquence cardiaque. Si vous souhaitez atteindre une zone RH spécifique, vous pouvez définir l’objectif manuellement.
Grâce à cette Galaxy Watch6 Classic, vous pouvez obtenir un suivi du sommeil plus détaillé avec des analyses améliorées et des informations plus spécifiques pour améliorer la qualité de vos nuits.
Samsung Galaxy Watch6 Classique
Donnez votre meilleure version
Écran plus grand, cadre plus fin
Profitez de visuels améliorés et de graphismes dynamiques clairs sur un écran 30 % plus grand. Le cadre 15% plus étroit et l’écran plus grand lui donnent des proportions parfaites avec plus d’espace pour glisser sur l’écran.
L’écran de la Galaxy Watch6 Classic a été magistralement conçu avec du verre saphir pour préserver sa beauté intemporelle. La finition a des certifications de résistance à l’eau IP68 et 5ATM, de sorte que vous pouvez emmener la smartwatch à toutes vos aventures.
Un autre avantage est la charge en un temps record qu’il doit en tirer le meilleur parti. Sur une charge complète, la montre dure jusqu’à 40 heures. Charge rapidement la montre à 45% en seulement 30 minutes.
Viser, se concentrer et... Sourire!
Associez-le à votre Galaxy Z Fold5 pour représenter votre joli visage de près ou de loin. Le mode Flex et le contrôleur de caméra du Galaxy Z Fold5 vous permettent de passer facilement de la photo à la vidéo ou de zoomer et dézoomer depuis votre poignet. Appuyez ensuite sur le déclencheur de votre montre pour capturer la scène.
Utilisez votre Galaxy Watch6 Classic pour suivre vos séances d’entraînement et vérifier vos statistiques de santé. Synchronisez ensuite votre montre avec l’application Samsung Health pour afficher des graphiques d’activité tels que vos pas quotidiens, l’intensité de l’entraînement, la fréquence cardiaque et plus encore sur un écran plus grand.
Suivez vos progrès vers vos meilleures performances
Suivez plus de 90 séances d’entraînement ou créez même les vôtres pour suivre votre activité quotidienne et suivre vos progrès. Activez la détection automatique d’entraînements spécifiques comme la course, la marche et maintenant le vélo pour passer directement de l’échauffement à l’action.
Alternativement, vous pouvez évaluer votre condition physique pour déterminer votre zone de fréquence cardiaque. Si vous souhaitez atteindre une zone RH spécifique, vous pouvez définir l’objectif manuellement.
Grâce à cette Galaxy Watch6 Classic, vous pouvez obtenir un suivi du sommeil plus détaillé avec des analyses améliorées et des informations plus spécifiques pour améliorer la qualité de vos nuits.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Galaxy Watch6 Classic |
| Système d'exploitation | Android Wear OS |
| Version du système d'exploitation | One UI Watch 5 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 46,5 x 46,5 x 10,9 mm |
| Poids | 59 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Taille du boîtier | 47 mm |
| matériau du cadran | Acier inoxidable |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Cuir |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,5" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 480 x 480 p |
| Protection d'écran | Sapphire crystal glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos W930 (5 nm) |
| Processeur | Dual Core |
| RAM | 2 Go |
| Capacité | 16 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), DualBand |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | GPS, GLONASS, GALILEO, BDS |
| NFC | Oui |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 425 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Non |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Non |
| modes sportifs | 90 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Galaxy con Android 10.0 o superior |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 40 horas |
| Application mobile | Samsung Health |