Garmin Fenix 8 AMOLED 43 mm GPS Argent avec bracelet en silicone blanc (White)
Garmin Fenix 8 :
- Écran AMOLED de 1,3"
- Suivi quotidien de votre santé
- GPS intégré
- Notifications intelligentes
- Fonctionnalités d'exercice avancées
- 10 jours d'autonomie de la batterie
- lampe de poche à LED
- Garmin Pay
- 10 guichets automatiques
Garmin Fenix 8 AMOLED 43 mm GPS Argent avec bracelet en silicone blanc (White)
Garmin Fenix 8
Illimité
Idéale pour les aventuriers et les athlètes professionnels qui souhaitent repousser leurs limites, cette montre connectée GPS multisports haut de gamme est conçue pour des performances optimales. Elle intègre des fonctions avancées de musculation, une résistance à l'eau, un haut-parleur et un microphone internes pour la commande vocale, une lampe torche LED intégrée et un design compact qui s'adapte aux petits poignets.
Conception robuste
Cette montre connectée haut de gamme est conçue pour durer, est étanche et dispose de boutons étanches, d'un revêtement métallique pour protéger les capteurs et d'un superbe écran AMOLED de 1,3" avec verre anti-rayures et lunette en titane. Elle est conforme aux normes militaires américaines en matière de performances thermiques, de résistance aux chocs et d'étanchéité.
Haut-parleur et microphone intégrés
Passez et recevez des appels depuis votre montre connectée à votre smartphone. Contrôlez également les fonctions de votre montre par commande vocale hors ligne ou utilisez l'assistant vocal de votre smartphone pour répondre à vos SMS et bien plus encore.
Informations détaillées sur la santé et la forme physique
Préparez-vous pour votre prochaine course, préparez-vous pour un événement important ou améliorez simplement votre condition physique grâce aux programmes d'entraînement adaptatifs ou pré-établis de Garmin Coach pour la course à pied, le cyclisme et la musculation. Pour des séances plus personnalisées, choisissez des programmes adaptés à vos performances et à vos indicateurs de santé.
Navigation cartographique améliorée
La fonction d'itinéraire aller-retour dynamique vous permet de saisir la distance souhaitée et de recevoir des suggestions d'itinéraire pour revenir à votre point de départ à temps. Vous pouvez également visualiser les courbes de niveau sur les cartes TopoActive3 et accéder aux cartes préchargées des golfs et des stations de ski du monde entier.
Connectivité
Paiements sans contact avec Garmin Pay . Naviguez en toute simplicité aux caisses et aux points d'accès aux transports en commun avec Garmin Pay™ et les fournisseurs participants.
Téléchargez des chansons et des listes de lecture depuis vos comptes Spotify, Deezer, Amazon Music ou YouTube® Music pour écouter de la musique sans votre téléphone (un abonnement peut être requis).
Garmin Connect . Consultez vos données de santé et de forme, communiquez avec vos amis et bien plus encore.
Garmin Fenix 8
Illimité
Idéale pour les aventuriers et les athlètes professionnels qui souhaitent repousser leurs limites, cette montre connectée GPS multisports haut de gamme est conçue pour des performances optimales. Elle intègre des fonctions avancées de musculation, une résistance à l'eau, un haut-parleur et un microphone internes pour la commande vocale, une lampe torche LED intégrée et un design compact qui s'adapte aux petits poignets.
Conception robuste
Cette montre connectée haut de gamme est conçue pour durer, est étanche et dispose de boutons étanches, d'un revêtement métallique pour protéger les capteurs et d'un superbe écran AMOLED de 1,3" avec verre anti-rayures et lunette en titane. Elle est conforme aux normes militaires américaines en matière de performances thermiques, de résistance aux chocs et d'étanchéité.
Haut-parleur et microphone intégrés
Passez et recevez des appels depuis votre montre connectée à votre smartphone. Contrôlez également les fonctions de votre montre par commande vocale hors ligne ou utilisez l'assistant vocal de votre smartphone pour répondre à vos SMS et bien plus encore.
Informations détaillées sur la santé et la forme physique
Préparez-vous pour votre prochaine course, préparez-vous pour un événement important ou améliorez simplement votre condition physique grâce aux programmes d'entraînement adaptatifs ou pré-établis de Garmin Coach pour la course à pied, le cyclisme et la musculation. Pour des séances plus personnalisées, choisissez des programmes adaptés à vos performances et à vos indicateurs de santé.
Navigation cartographique améliorée
La fonction d'itinéraire aller-retour dynamique vous permet de saisir la distance souhaitée et de recevoir des suggestions d'itinéraire pour revenir à votre point de départ à temps. Vous pouvez également visualiser les courbes de niveau sur les cartes TopoActive3 et accéder aux cartes préchargées des golfs et des stations de ski du monde entier.
Connectivité
Paiements sans contact avec Garmin Pay . Naviguez en toute simplicité aux caisses et aux points d'accès aux transports en commun avec Garmin Pay™ et les fournisseurs participants.
Téléchargez des chansons et des listes de lecture depuis vos comptes Spotify, Deezer, Amazon Music ou YouTube® Music pour écouter de la musique sans votre téléphone (un abonnement peut être requis).
Garmin Connect . Consultez vos données de santé et de forme, communiquez avec vos amis et bien plus encore.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Fénix 8 |
| Système d'exploitation | Android |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2024-09-20 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blancs, Argent |
| Dimensions | 43 x 43 x 13,8 mm |
| Poids | 66 g |
| Taille du boîtier | 43 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 10 ATM (100 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,3" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 416 x 416 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Capacité | 32 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | GPS |
| Wi-Fi | Oui |
| GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Oui |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | Oui |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | iPhone, Android |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 10 d |
| Application mobile | Connect IQ |