Garmin Fenix E AMOLED 47 mm GPS Boîtier en acier inoxydable avec bracelet en silicone noir
Garmin Fenix E :
- Écran AMOLED de 1,3 pouce
- Suivi quotidien de votre santé
- GPS intégré
- Notifications intelligentes
- fonctionnalités d'exercice avancées
- 21 jours d'autonomie de la batterie
- Garmin Pay
- 10 distributeurs automatiques de billets
Garmin Fenix E AMOLED 47 mm GPS Boîtier en acier inoxydable avec bracelet en silicone noir
Garmin Fenix E
Un partenaire d'entraînement coriace
Relevez les défis sportifs et outdoor les plus exigeants avec la puissante montre connectée multisports GPS fēnix E. Améliorez votre endurance et vos performances grâce à des fonctionnalités essentielles telles que l'entraînement musculaire avancé, le suivi continu de votre santé et de votre forme physique, les itinéraires dynamiques et bien plus encore.
CONÇU POUR VOUS DONNER LE MEILLEUR DE VOUS-MÊME
Avec un superbe écran AMOLED de 1,3 pouce, une lunette en acier inoxydable et un boîtier en polymère renforcé de fibres de 47 mm, la montre connectée fēnix E répond aux normes militaires américaines en matière de performances thermiques, de résistance aux chocs et à l'eau.
NAVIGATION CARTOGRAPHIQUE AMÉLIORÉE
La fonction de calcul d'itinéraire aller-retour dynamique vous permet de saisir la distance à parcourir et de recevoir des suggestions d'itinéraire pour le retour. Vous pouvez également télécharger des cartes TopoActive pour visualiser le relief et accéder aux cartes préinstallées de terrains de golf et de stations de ski du monde entier.
ENTRAÎNEMENT DE FORCE AVANCÉ
Améliorez vos performances physiques grâce à des séances d'entraînement spécifiques à votre sport et à des programmes de musculation adaptés aux athlètes de tous types.
VOLONTÉ DE SE FORMER
Dès votre réveil, vous recevez un score de préparation à l'entraînement basé sur la qualité du sommeil, la récupération, la charge d'entraînement et bien plus encore, ce qui vous permet de déterminer si c'est le bon jour pour vous donner à fond ou s'il vaut mieux y aller doucement.
SANTÉ ET FORME PHYSIQUE EN TOUT TEMPS
Commencez chaque journée par un rapport matinal personnalisable qui vous fournit un résumé quotidien de vos informations de santé et de forme physique, incluant un suivi avancé du sommeil, l'état de la VFC, des conseils d'entraînement et bien plus encore.
RESTEZ CONNECTÉS
Restez connecté à votre style de vie actif grâce aux fonctionnalités de la montre connectée, notamment les notifications intelligentes, les paiements sans contact Garmin Pay™, le stockage de musique et bien plus encore.
Garmin Fenix E
Un partenaire d'entraînement coriace
Relevez les défis sportifs et outdoor les plus exigeants avec la puissante montre connectée multisports GPS fēnix E. Améliorez votre endurance et vos performances grâce à des fonctionnalités essentielles telles que l'entraînement musculaire avancé, le suivi continu de votre santé et de votre forme physique, les itinéraires dynamiques et bien plus encore.
CONÇU POUR VOUS DONNER LE MEILLEUR DE VOUS-MÊME
Avec un superbe écran AMOLED de 1,3 pouce, une lunette en acier inoxydable et un boîtier en polymère renforcé de fibres de 47 mm, la montre connectée fēnix E répond aux normes militaires américaines en matière de performances thermiques, de résistance aux chocs et à l'eau.
NAVIGATION CARTOGRAPHIQUE AMÉLIORÉE
La fonction de calcul d'itinéraire aller-retour dynamique vous permet de saisir la distance à parcourir et de recevoir des suggestions d'itinéraire pour le retour. Vous pouvez également télécharger des cartes TopoActive pour visualiser le relief et accéder aux cartes préinstallées de terrains de golf et de stations de ski du monde entier.
ENTRAÎNEMENT DE FORCE AVANCÉ
Améliorez vos performances physiques grâce à des séances d'entraînement spécifiques à votre sport et à des programmes de musculation adaptés aux athlètes de tous types.
VOLONTÉ DE SE FORMER
Dès votre réveil, vous recevez un score de préparation à l'entraînement basé sur la qualité du sommeil, la récupération, la charge d'entraînement et bien plus encore, ce qui vous permet de déterminer si c'est le bon jour pour vous donner à fond ou s'il vaut mieux y aller doucement.
SANTÉ ET FORME PHYSIQUE EN TOUT TEMPS
Commencez chaque journée par un rapport matinal personnalisable qui vous fournit un résumé quotidien de vos informations de santé et de forme physique, incluant un suivi avancé du sommeil, l'état de la VFC, des conseils d'entraînement et bien plus encore.
RESTEZ CONNECTÉS
Restez connecté à votre style de vie actif grâce aux fonctionnalités de la montre connectée, notamment les notifications intelligentes, les paiements sans contact Garmin Pay™, le stockage de musique et bien plus encore.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Fénix E |
| Système d'exploitation | Android |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2024-08-27 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 47 x 47 x 14,5 mm |
| Poids | 76 g |
| Taille du boîtier | 47 mm |
| matériau du cadran | Polyamide renforcé de fibres de verre |
| Imperméabilité à l'eau | 10 ATM (100 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,3" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 416 x 416 p |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Capacité | 16 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | GPS |
| Wi-Fi | Oui |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | Oui |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | iPhone, Android |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 21 d |
| Application mobile | Connect IQ |