Montre connectée Garmin Venu 3 45 mm Blanche (White)
Garmin Venu 3 :
- Écran AMOLED de 1,4 pouce
- Suivi quotidien de votre santé
- GPS intégré
- Notifications intelligentes
- fonctionnalités d'exercice avancées
- 14 jours d'autonomie de la batterie
- Garmin Pay
- 5 distributeurs automatiques de billets
Montre connectée Garmin Venu 3 45 mm Blanche (White)
Garmin Venu 3
Apprenez à mieux vous connaître.
La Venu 3 , spécialement conçue avec des fonctionnalités avancées de santé et de remise en forme, et la possibilité de passer des appels et d'envoyer des SMS, est bien plus qu'une simple montre connectée : c'est votre entraîneur personnel à votre poignet qui vous aidera à atteindre vos objectifs.
APPLICATIONS SPORTIVES INTÉGRÉES
Suivez tous vos mouvements grâce à plus de 30 applications de fitness préchargées, compatibles GPS et utilisables en intérieur, pour la marche, la course, le vélo, la natation en piscine, les activités en fauteuil roulant et bien plus encore.
GARMIN COACH
Préparez votre prochaine course, entraînez-vous pour atteindre un objectif important ou améliorez simplement votre condition physique grâce aux plans d'entraînement adaptatifs ou prédéfinis de Garmin Coach pour la course à pied, le cyclisme et la musculation.
MONITEUR D'ÉNERGIE DE LA BATTERIE CORPORELLE
Mesurez votre niveau d'énergie tout au long de la journée pour savoir si vous êtes prêt(e) à être actif(ve) ou si vous avez besoin de vous ressourcer grâce à un sommeil réparateur. Obtenez également des informations plus détaillées et personnalisées sur l'impact du sommeil, des siestes, des activités quotidiennes et du stress sur votre énergie.
CONNECTER
Consultez vos données de santé et de forme physique, communiquez avec vos amis et bien plus encore grâce à l' application Garmin Connect .
Passez facilement les caisses et accédez aux transports en commun grâce à Garmin Pay™ et aux fournisseurs participants.
Avec un téléphone Android, vous pouvez visualiser les photos qui vous sont envoyées directement sur l'écran de la montre.
Téléchargez des chansons et des playlists depuis vos comptes Spotify, Deezer, Amazon Music ou YouTube® Music pour écouter de la musique sans votre téléphone (un abonnement peut être requis).
Garmin Venu 3
Apprenez à mieux vous connaître.
La Venu 3 , spécialement conçue avec des fonctionnalités avancées de santé et de remise en forme, et la possibilité de passer des appels et d'envoyer des SMS, est bien plus qu'une simple montre connectée : c'est votre entraîneur personnel à votre poignet qui vous aidera à atteindre vos objectifs.
APPLICATIONS SPORTIVES INTÉGRÉES
Suivez tous vos mouvements grâce à plus de 30 applications de fitness préchargées, compatibles GPS et utilisables en intérieur, pour la marche, la course, le vélo, la natation en piscine, les activités en fauteuil roulant et bien plus encore.
GARMIN COACH
Préparez votre prochaine course, entraînez-vous pour atteindre un objectif important ou améliorez simplement votre condition physique grâce aux plans d'entraînement adaptatifs ou prédéfinis de Garmin Coach pour la course à pied, le cyclisme et la musculation.
MONITEUR D'ÉNERGIE DE LA BATTERIE CORPORELLE
Mesurez votre niveau d'énergie tout au long de la journée pour savoir si vous êtes prêt(e) à être actif(ve) ou si vous avez besoin de vous ressourcer grâce à un sommeil réparateur. Obtenez également des informations plus détaillées et personnalisées sur l'impact du sommeil, des siestes, des activités quotidiennes et du stress sur votre énergie.
CONNECTER
Consultez vos données de santé et de forme physique, communiquez avec vos amis et bien plus encore grâce à l' application Garmin Connect .
Passez facilement les caisses et accédez aux transports en commun grâce à Garmin Pay™ et aux fournisseurs participants.
Avec un téléphone Android, vous pouvez visualiser les photos qui vous sont envoyées directement sur l'écran de la montre.
Téléchargez des chansons et des playlists depuis vos comptes Spotify, Deezer, Amazon Music ou YouTube® Music pour écouter de la musique sans votre téléphone (un abonnement peut être requis).
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Venu 3 |
| Système d'exploitation | Android |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-25 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Blancs |
| Dimensions | 45 x 45 x 12 mm |
| Poids | 46 g |
| Taille du boîtier | 45 mm |
| matériau du cadran | Acier inoxidable |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Silicone |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,4" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 454 x 454 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| RAM | 8 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Non |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | GPS |
| Wi-Fi | Oui |
| GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| ANT+ | Oui |
| Connecteur USB | USB |
| Bluetooth | Oui |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Oui |
| modes sportifs | 30 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Oui |
| Autres | |
|---|---|
| Durée de vie approximative de la batterie | 14 d |
| Application mobile | Connect IQ |