Montre connectée Google Fitbit Versa 4 GPS 40 mm Rose sable (Pink Sand)
Google Fitbit Versa 4 :
- écran AMOLED
- Conception mince et légère
- Contrôlez votre santé
- Plus de 6 jours d'autonomie de la batterie
- Verre Corning Gorilla Glass 3
- 40 modes d'exercice
- Submersible jusqu'à 50 m
Montre connectée Google Fitbit Versa 4 GPS 40 mm Rose sable (Pink Sand)
Google Fitbit Versa 4
Obtenez de meilleurs résultats dans vos entraînements avec cette montre connectée de sport fine et légère
Suivez plus d'exercices et félicitez-vous pour vos réalisations
Votre Fitbit reconnaît désormais plus de 40 modes d'exercice , de la musculation au kayak. Et grâce au GPS intégré , vous pouvez toujours consulter vos statistiques en temps réel sur votre montre connectée, notamment votre allure et votre distance, sans avoir à transporter votre téléphone.
Vérifiez votre niveau de récupération quotidien
Le niveau de récupération quotidien analyse votre activité récente, votre sommeil et la variabilité de votre fréquence cardiaque pour déterminer votre aptitude à l'exercice. En fonction de facteurs tels que votre niveau d'activité, la variabilité de votre fréquence cardiaque et vos habitudes de sommeil, il peut recommander une séance de méditation plutôt qu'un entraînement intense.
Son design fin et léger est très confortable
Bénéficiez d'un confort tout au long de la journée , pendant vos entraînements et pendant votre sommeil, avec un design qui s'adapte plus naturellement à votre poignet.
Plus de 6 jours d'autonomie.
Profitez de jusqu'à 6 jours d'autonomie sans recharge. Et si besoin, vous pouvez gagner une journée complète d'autonomie supplémentaire en seulement 12 minutes.
Google Fitbit Versa 4
Obtenez de meilleurs résultats dans vos entraînements avec cette montre connectée de sport fine et légère
Suivez plus d'exercices et félicitez-vous pour vos réalisations
Votre Fitbit reconnaît désormais plus de 40 modes d'exercice , de la musculation au kayak. Et grâce au GPS intégré , vous pouvez toujours consulter vos statistiques en temps réel sur votre montre connectée, notamment votre allure et votre distance, sans avoir à transporter votre téléphone.
Vérifiez votre niveau de récupération quotidien
Le niveau de récupération quotidien analyse votre activité récente, votre sommeil et la variabilité de votre fréquence cardiaque pour déterminer votre aptitude à l'exercice. En fonction de facteurs tels que votre niveau d'activité, la variabilité de votre fréquence cardiaque et vos habitudes de sommeil, il peut recommander une séance de méditation plutôt qu'un entraînement intense.
Son design fin et léger est très confortable
Bénéficiez d'un confort tout au long de la journée , pendant vos entraînements et pendant votre sommeil, avec un design qui s'adapte plus naturellement à votre poignet.
Plus de 6 jours d'autonomie.
Profitez de jusqu'à 6 jours d'autonomie sans recharge. Et si besoin, vous pouvez gagner une journée complète d'autonomie supplémentaire en seulement 12 minutes.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Fitbit Versa 4 |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | Fitbit OS |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2022-09-29 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Rose |
| Dimensions | 40,5 x 40,5 x 11,2 mm |
| Poids | 37,64 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Taille du boîtier | 40 mm |
| matériau du cadran | Aluminium |
| Imperméabilité à l'eau | 5 ATM (50 mètres) |
| Matériau du bracelet | Fluoroélastomère |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 1,58" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 336 x 336 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Réseau | Bluetooth |
| GPS | A-GPS avec GLONASS |
| NFC | Oui |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB-C |
| Bluetooth | 5.0 |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | fil magnétique |
| Capacité de la batterie | 266 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Mesure de l'oxygène sanguin | Oui |
| Capteur de fréquence cardiaque | Oui |
| Contrôle de la qualité du sommeil | Oui |
| Capteur de niveau de stress | Non |
| modes sportifs | 40 |
| Capteur d'électrocardiogramme | Non |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Système d'exploitation pris en charge | Android e iOS |
| Autres | |
|---|---|
| Informations complémentaires | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Durée de vie approximative de la batterie | 6 d |