OPPO Reno15 5G 8 Go/512 Go Noir (Twilight Black) Double SIM
OPPO Reno15 5G :
- Écran AMOLED de 6,59 pouces
- triple caméra 50MP
- Puce Qualcomm Snapdragon 7 Gen 4
- batterie de 6500 mAh
- Charge rapide SUPERVOOC 80 W
- Indice de protection IP68 contre l'eau et la poussière
- Intelligence artificielle
OPPO Reno15 5G 8 Go/512 Go Noir (Twilight Black) Double SIM
OPPO Reno15 5G
Caméra selfie ultra grand angle 50 MP
AURORA VITALITÉ. DESIGN ESTHÉTIQUE
Né de la lumière qui danse aux confins du monde, ce motif capture l'esprit des commencements courageux — là où la vitalité rencontre la vision, et où chaque lueur marque le début d'un nouveau voyage de vie.
À chaque mouvement subtil, la lumière s'anime, révélant une surface vibrante, rythmée et renouvelée. Des millions de textures OPPO Glow, gravées avec précision, transforment la texture de l'aurore boréale en un spectacle vivant de couleurs en mouvement ; la beauté du cosmos capturée dans votre main.
Un halo carré de lumière stellaire encadre le module caméra, scintillant au gré des mouvements de la lumière sur sa surface. En son cœur, d'innombrables étoiles brillantes évoquent une beauté cosmique : un halo vivant qui insuffle vibration, énergie et émotion à chaque cliché.
Force durable
Conçue pour l'extraordinaire, sa conception certifiée IP69 lui permet de résister sans problème à la poussière , aux éclaboussures et à une immersion complète. Elle excelle là où les autres échouent. Intrépide sous la pluie, rayonnante sous l'eau, elle est prête à immortaliser chaque instant que le monde ose nous offrir.
Mouvement pur. Clarté parfaite.
Découvrez la brillance d'un écran OLED de 6,59 pouces avec un taux de rafraîchissement adaptatif de 120 Hz et une résolution FHD+ . La détection intelligente de la lumière, la technologie Splash Touch et la compatibilité avec les gants s'associent pour une interaction fluide et réactive, où que vous soyez.
Puissant et fluide plus longtemps
Performances et endurance. La plateforme mobile Snapdragon 7 Gen 4 offre une expérience de jeu rapide et fluide, même lors de sessions d'une heure sans interruption. Immersion totale et immersion complète.
OPPO Reno15 5G
Caméra selfie ultra grand angle 50 MP
AURORA VITALITÉ. DESIGN ESTHÉTIQUE
Né de la lumière qui danse aux confins du monde, ce motif capture l'esprit des commencements courageux — là où la vitalité rencontre la vision, et où chaque lueur marque le début d'un nouveau voyage de vie.
À chaque mouvement subtil, la lumière s'anime, révélant une surface vibrante, rythmée et renouvelée. Des millions de textures OPPO Glow, gravées avec précision, transforment la texture de l'aurore boréale en un spectacle vivant de couleurs en mouvement ; la beauté du cosmos capturée dans votre main.
Un halo carré de lumière stellaire encadre le module caméra, scintillant au gré des mouvements de la lumière sur sa surface. En son cœur, d'innombrables étoiles brillantes évoquent une beauté cosmique : un halo vivant qui insuffle vibration, énergie et émotion à chaque cliché.
Force durable
Conçue pour l'extraordinaire, sa conception certifiée IP69 lui permet de résister sans problème à la poussière , aux éclaboussures et à une immersion complète. Elle excelle là où les autres échouent. Intrépide sous la pluie, rayonnante sous l'eau, elle est prête à immortaliser chaque instant que le monde ose nous offrir.
Mouvement pur. Clarté parfaite.
Découvrez la brillance d'un écran OLED de 6,59 pouces avec un taux de rafraîchissement adaptatif de 120 Hz et une résolution FHD+ . La détection intelligente de la lumière, la technologie Splash Touch et la compatibilité avec les gants s'associent pour une interaction fluide et réactive, où que vous soyez.
Puissant et fluide plus longtemps
Performances et endurance. La plateforme mobile Snapdragon 7 Gen 4 offre une expérience de jeu rapide et fluide, même lors de sessions d'une heure sans interruption. Immersion totale et immersion complète.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Reno15 5G |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 16 |
| Interface utilisateur | ColorOS 16 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2026-01-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 158 x 74,8 x 7,8 mm |
| Poids | 197 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,59" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1256 x 2760 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 7i |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm SM7750-AB Snapdragon 7 Gen 4 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Capacité | 512 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, 26mm gran angular, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.8, 80mm teleobjetivo, PDAF, OIS, 3.5x optical zoom) + 8 MP (f/2.2, 15mm, 116˚ ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm, AF); Sensor de color, LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 4K@60fps, 1080p@120fps |
| Caméra frontale | 50 MP (f/2.0, 18mm ultra gran angular, AF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS HDR |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 50 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), DualBand |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 6500 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |