OPPO Reno15 F 5G 8 Go/256 Go Noir (Twilight Black) Double SIM
OPPO Reno15 F 5G :
- Écran AMOLED de 6,57 pouces
- triple caméra 50MP
- Puce Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1
- batterie de 6500 mAh
- Charge rapide SUPERVOOC 80 W
- Indice de protection IP68 contre l'eau et la poussière
- Intelligence artificielle
OPPO Reno15 F 5G 8 Go/256 Go Noir (Twilight Black) Double SIM
OPPO Reno15 F 5G
Caméra selfie ultra grand angle 50 MP
AURORA VITALITÉ. DESIGN ESTHÉTIQUE
Né de la lumière qui danse aux confins du monde, ce motif capture l'esprit des commencements courageux — là où la vitalité rencontre la vision, et où chaque lueur marque le début d'un nouveau voyage de vie.
À chaque mouvement subtil, la lumière s'anime, révélant une surface vibrante, rythmée et renouvelée. Des millions de textures OPPO Glow, gravées avec précision, transforment la texture de l'aurore boréale en un spectacle de couleurs vibrant et mouvant : la beauté du cosmos capturée dans votre main.
Un halo carré de lumière stellaire encadre le module caméra, scintillant au gré des rayons du soleil. En son cœur, d'innombrables étoiles brillantes évoquent la beauté cosmique : un halo vivant qui insuffle vibration, énergie et émotion à chaque cliché.
Force durable
Conçue pour l'extraordinaire, sa conception certifiée IP69 lui permet de résister sans problème à la poussière , aux éclaboussures et à une immersion complète. Elle excelle là où les autres échouent. Intrépide sous la pluie, rayonnante sous l'eau, elle est prête à immortaliser chaque instant que le monde ose nous offrir.
Mouvement pur. Clarté parfaite.
Découvrez la brillance d'un écran OLED de 6,57 pouces avec un taux de rafraîchissement adaptatif de 120 Hz et une résolution FHD+ . La détection intelligente de la lumière, la technologie Splash Touch et la compatibilité avec les gants s'associent pour une interaction fluide et réactive, où que vous soyez.
Puissant et fluide plus longtemps
Performances et endurance. La plateforme mobile Snapdragon® 6 Gen 1 offre une expérience de jeu rapide et fluide, même lors de sessions d'une heure sans interruption. Immersion totale et sans accroc.
OPPO Reno15 F 5G
Caméra selfie ultra grand angle 50 MP
AURORA VITALITÉ. DESIGN ESTHÉTIQUE
Né de la lumière qui danse aux confins du monde, ce motif capture l'esprit des commencements courageux — là où la vitalité rencontre la vision, et où chaque lueur marque le début d'un nouveau voyage de vie.
À chaque mouvement subtil, la lumière s'anime, révélant une surface vibrante, rythmée et renouvelée. Des millions de textures OPPO Glow, gravées avec précision, transforment la texture de l'aurore boréale en un spectacle de couleurs vibrant et mouvant : la beauté du cosmos capturée dans votre main.
Un halo carré de lumière stellaire encadre le module caméra, scintillant au gré des rayons du soleil. En son cœur, d'innombrables étoiles brillantes évoquent la beauté cosmique : un halo vivant qui insuffle vibration, énergie et émotion à chaque cliché.
Force durable
Conçue pour l'extraordinaire, sa conception certifiée IP69 lui permet de résister sans problème à la poussière , aux éclaboussures et à une immersion complète. Elle excelle là où les autres échouent. Intrépide sous la pluie, rayonnante sous l'eau, elle est prête à immortaliser chaque instant que le monde ose nous offrir.
Mouvement pur. Clarté parfaite.
Découvrez la brillance d'un écran OLED de 6,57 pouces avec un taux de rafraîchissement adaptatif de 120 Hz et une résolution FHD+ . La détection intelligente de la lumière, la technologie Splash Touch et la compatibilité avec les gants s'associent pour une interaction fluide et réactive, où que vous soyez.
Puissant et fluide plus longtemps
Performances et endurance. La plateforme mobile Snapdragon® 6 Gen 1 offre une expérience de jeu rapide et fluide, même lors de sessions d'une heure sans interruption. Immersion totale et sans accroc.
Spécifications
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), DualBand |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Mémoire RAM | 8 Go |
| Couleur | Noir |
| Dimensions | 158,18 x 74,93 x 8,27 mm |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2372 p |
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, 26mm gran angular, 1/1.95", 0.8µm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2.2, 16mm, 112˚ ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm) + 2 MP (macro); Sensor espectro de color, LED flash, HDR, panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120fps, gyro-EIS, OIS |
| Caméra frontale | 50 MP (f/2.1, 100˚, 18mm ultra gran angular, AF); Panorámica; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps, gyro-EIS |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Bouton d'alerte | Non |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 16 |
| Interface utilisateur | ColorOS 16 |
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 6500 mAh |
| Lampe-torche | Non |
| Informations complémentaires | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |
| Écran tactile | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Processeur | Octa Core |
| Résolution de la caméra frontale | 50 MP |
| État du produit | Neuf |
| Batterie amovible | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Gyroscope | Oui |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Capteur de proximité | Oui |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass |
| Recharge rapide | Oui |
| Capacité | 256 Go |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 1400 nits |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2026-01-09 00:00:00 |