OPPO Reno15 Pro 5G 12 Go/512 Go Noir (Dusk Black) Double SIM
OPPO Reno15 Pro 5G :
- Écran AMOLED de 6,32 pouces
- triple caméra 200MP
- Puce MediaTek Dimensity 8450
- batterie de 6200 mAh
- Charge rapide SUPERVOOC 80 W
- IP69 résistant à l'eau et à la poussière
- Intelligence artificielle
OPPO Reno15 Pro 5G 12 Go/512 Go Noir (Dusk Black) Double SIM
OPPO Reno15 Pro 5G
VOTRE MEILLEUR COMPAGNON DE VOYAGE
Là où chaque tir trouve son étincelle
Un halo carré de lumière stellaire encadre le module caméra, scintillant au gré des mouvements de la lumière sur sa surface. En son cœur, d'innombrables étoiles brillantes évoquent une beauté cosmique : un halo vivant qui insuffle vibration, énergie et émotion à chaque cliché.
Une seule pièce. Une précision infinie.
Née d'une unique plaque de verre, cette pièce sculptée en verre se déploie avec une fluidité parfaite, chaque courbe étant impeccable, chaque ligne intentionnelle. Elle incarne une élégance pure et une force intemporelle, sculptée dans la lumière même.
Une vision sans limites.
Quand les frontières s'estompent, la beauté s'épanouit. Des bordures ultra-fines s'harmonisent à la perfection, créant un écran à l'apparence infinie ; une fenêtre où lumière, couleur et imagination ne font qu'un.
Conçu pour durer.
Forgé avec précision à partir d'aluminium de qualité aérospatiale, le cadre inspire une confiance sereine ; léger, durable et d'une finition exquise . Un design aussi robuste qu'il en a l'air, conçu pour durer.
Conçue pour l'extraordinaire, sa conception certifiée IP68 la protège de la poussière, des éclaboussures et de l'immersion totale. Elle excelle là où les autres échouent. Intrépide sous la pluie, rayonnante sous l'eau, elle est prête à immortaliser chaque instant que le monde nous offre.
Système de caméra ultra-clair
Caméra principale ultra-nette de 200 MP + caméra téléobjectif de 50 MP pour les portraits + caméra ultra grand-angle de 50 MP . Caméra frontale de 50 MP avec un champ de vision de 100° .
Des gros plans aux vastes horizons, la vidéo 4K HDR préserve la vivacité et le dynamisme de chaque image. Passez d'un objectif à l'autre en toute fluidité – principal, ultra grand-angle, téléobjectif ou frontal – et capturez le monde dans des couleurs éclatantes dignes du cinéma.
Soyez le MVP, jouez pour gagner
Redéfinissez les performances. La plateforme MediaTek Dimensity 8450 , optimisée par OPPO, intègre une architecture multicœur. Profitez d'une vitesse et d'une fluidité exceptionnelles pour des sessions de jeu illimitées à fréquence d'images élevée. À vous de jouer !
Jouez toute la journée. Puissance instantanée.
La batterie de 6 200 mAh vous assure une autonomie d'une journée entière. Grâce à la charge rapide SUPERVOOC 80 W filaire et 50 W sans fil, quelle que soit la méthode choisie, aucune interruption n'est à prévoir. Plus aucune coupure de courant.
OPPO Reno15 Pro 5G
VOTRE MEILLEUR COMPAGNON DE VOYAGE
Là où chaque tir trouve son étincelle
Un halo carré de lumière stellaire encadre le module caméra, scintillant au gré des mouvements de la lumière sur sa surface. En son cœur, d'innombrables étoiles brillantes évoquent une beauté cosmique : un halo vivant qui insuffle vibration, énergie et émotion à chaque cliché.
Une seule pièce. Une précision infinie.
Née d'une unique plaque de verre, cette pièce sculptée en verre se déploie avec une fluidité parfaite, chaque courbe étant impeccable, chaque ligne intentionnelle. Elle incarne une élégance pure et une force intemporelle, sculptée dans la lumière même.
Une vision sans limites.
Quand les frontières s'estompent, la beauté s'épanouit. Des bordures ultra-fines s'harmonisent à la perfection, créant un écran à l'apparence infinie ; une fenêtre où lumière, couleur et imagination ne font qu'un.
Conçu pour durer.
Forgé avec précision à partir d'aluminium de qualité aérospatiale, le cadre inspire une confiance sereine ; léger, durable et d'une finition exquise . Un design aussi robuste qu'il en a l'air, conçu pour durer.
Conçue pour l'extraordinaire, sa conception certifiée IP68 la protège de la poussière, des éclaboussures et de l'immersion totale. Elle excelle là où les autres échouent. Intrépide sous la pluie, rayonnante sous l'eau, elle est prête à immortaliser chaque instant que le monde nous offre.
Système de caméra ultra-clair
Caméra principale ultra-nette de 200 MP + caméra téléobjectif de 50 MP pour les portraits + caméra ultra grand-angle de 50 MP . Caméra frontale de 50 MP avec un champ de vision de 100° .
Des gros plans aux vastes horizons, la vidéo 4K HDR préserve la vivacité et le dynamisme de chaque image. Passez d'un objectif à l'autre en toute fluidité – principal, ultra grand-angle, téléobjectif ou frontal – et capturez le monde dans des couleurs éclatantes dignes du cinéma.
Soyez le MVP, jouez pour gagner
Redéfinissez les performances. La plateforme MediaTek Dimensity 8450 , optimisée par OPPO, intègre une architecture multicœur. Profitez d'une vitesse et d'une fluidité exceptionnelles pour des sessions de jeu illimitées à fréquence d'images élevée. À vous de jouer !
Jouez toute la journée. Puissance instantanée.
La batterie de 6 200 mAh vous assure une autonomie d'une journée entière. Grâce à la charge rapide SUPERVOOC 80 W filaire et 50 W sans fil, quelle que soit la méthode choisie, aucune interruption n'est à prévoir. Plus aucune coupure de courant.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Reno15 Pro Max 5G |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 16 |
| Interface utilisateur | ColorOS 16 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2026-01-09 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Noir, Brun |
| Dimensions | 151,2 x 72,4 x 8 mm |
| Poids | 187 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,32" |
| Type d'écran | AMOLED |
| Résolution écran | 1216 x 2640 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 7i |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 1800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Dimensity 8450 (4 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 12 Go |
| Capacité | 512 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 200 MP (f/1.8, 24mm gran angular, 1/1.56", 0.5µm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.8, 85mm teleobjetivo, PDAF, OIS, 3.5x optical zoom) + 50 MP (f/2.0, 16mm, 116˚ Ultra gran angular, AF); Sensor espectro de color , LED flash , HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60fps |
| Caméra frontale | 50 MP (f/2.0, 18mm, 100º ultra gran angular, AF); Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60fps, 1080p@30/60fps, gyro-EIS HDR |
| Résolution de la caméra arrière | 200 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 50 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 6200 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |