Motorola Razr 60 + Moto Buds Loop 5G 8 Go/256 Go Bleu (Glace Fondant) Double SIM XT2553-1
Motorola Razr 60 + Moto Buds Loop
- Écran P-OLED de 17,5 cm (6,9")
- Double caméra de 50 MP
- Processeur MediaTek Dimensity 7400X à 8 cœurs
- Batterie de 4500 mAh avec charge rapide de 30 W
- Connectivité 5G
- Protection IP48
- Système d'exploitation Android 15
Motorola Razr 60 + Moto Buds Loop 5G 8 Go/256 Go Bleu (Glace Fondant) Double SIM XT2553-1
Motorola Razr 60 5G
MAKE IT ICONIC
Diseño emblemático que irradia lujo y discreción
¿Te sudan las manos? Da igual. Mira directamente a la pantalla externa de tu motorola razr 60 ultra y desbloquéalo. Después, pídele a Ponerme al día que te cuente todas las notificaciones que no has visto. Entérate de todo sin manos y sin complicaciones. Consulta el tiempo o gestiona notificaciones: la pantalla externa te brinda un acceso fluido a tu configuración ideal con paneles personalizables, Moto AI y transiciones sin esfuerzo entre aplicaciones.
Fotos de un nivel avanzado
Las cámaras plegables más avanzadas. El primer sistema triple de cámaras de 50 MP en un smartphone plegable te va a permitir capturar imágenes perfectas con solo apuntar y disparar, sin esfuerzo alguno.
Clics más inteligentes y definidos. Capta detalles más luminosos e inigualables y haz fotos de cerca más nítidas gracias al mecanismo para la mejora de fotografías con tecnología Moto AI6.
Dale un toque especial a cada foto. Desde una claridad impresionante hasta un movimiento perfecto, haz que cada vídeo sea inolvidable con mejoras específicas y Dolby Vision.
La inteligencia artificial que funciona como tú quieres
Con Moto AI, no hay lugar a dudas. Sabe lo que tienes en la pantalla y brinda sugerencias en tiempo real para que todo siga su ritmo y siempre des en el clavo. Por ejemplo, llegado el momento de crear ambiente, Playlist Studio pone la banda sonora perfecta. Justo la que querías, pero sin darle vueltas.
Rapidez absoluta. Inteligencia sin límites.
El motorola razr 60 ultra, que incorpora la plataforma móvil Snapdragon® 8 Elite de 3 nm líder, es el smartphone plegable más potente. Ofrece un rendimiento superior fruto de combinar su CPU, GPU y NPU con un motor de procesamiento específico con inteligencia artificial. Con 16 GB de memoria LPDDR5X ultrarrápida (9600 Mbps), las aplicaciones se ejecutan un 10 % más rápido y fluido, y consumen un 25 % menos de energía. Además, podrás guardar todo lo que quieras con sus 512 GB de almacenamiento de fábrica.
El smartphone plegable más rápido en cargar
Pasa más de día y medio con una sola carga gracias a la batería de 4700 mAh. Cuando llegue el momento de cargarla, hazlo con TurboPower™ de 68 W, que te va a proporcionar autonomía para todo el día en tan solo 8 minutos. También podrás cargarla al 100 % en solo 40 minutos. Disfruta también de la libertad de una carga inalámbrica el doble de rápida.
Motorola Razr 60 5G
MAKE IT ICONIC
Diseño emblemático que irradia lujo y discreción
¿Te sudan las manos? Da igual. Mira directamente a la pantalla externa de tu motorola razr 60 ultra y desbloquéalo. Después, pídele a Ponerme al día que te cuente todas las notificaciones que no has visto. Entérate de todo sin manos y sin complicaciones. Consulta el tiempo o gestiona notificaciones: la pantalla externa te brinda un acceso fluido a tu configuración ideal con paneles personalizables, Moto AI y transiciones sin esfuerzo entre aplicaciones.
Fotos de un nivel avanzado
Las cámaras plegables más avanzadas. El primer sistema triple de cámaras de 50 MP en un smartphone plegable te va a permitir capturar imágenes perfectas con solo apuntar y disparar, sin esfuerzo alguno.
Clics más inteligentes y definidos. Capta detalles más luminosos e inigualables y haz fotos de cerca más nítidas gracias al mecanismo para la mejora de fotografías con tecnología Moto AI6.
Dale un toque especial a cada foto. Desde una claridad impresionante hasta un movimiento perfecto, haz que cada vídeo sea inolvidable con mejoras específicas y Dolby Vision.
La inteligencia artificial que funciona como tú quieres
Con Moto AI, no hay lugar a dudas. Sabe lo que tienes en la pantalla y brinda sugerencias en tiempo real para que todo siga su ritmo y siempre des en el clavo. Por ejemplo, llegado el momento de crear ambiente, Playlist Studio pone la banda sonora perfecta. Justo la que querías, pero sin darle vueltas.
Rapidez absoluta. Inteligencia sin límites.
El motorola razr 60 ultra, que incorpora la plataforma móvil Snapdragon® 8 Elite de 3 nm líder, es el smartphone plegable más potente. Ofrece un rendimiento superior fruto de combinar su CPU, GPU y NPU con un motor de procesamiento específico con inteligencia artificial. Con 16 GB de memoria LPDDR5X ultrarrápida (9600 Mbps), las aplicaciones se ejecutan un 10 % más rápido y fluido, y consumen un 25 % menos de energía. Además, podrás guardar todo lo que quieras con sus 512 GB de almacenamiento de fábrica.
El smartphone plegable más rápido en cargar
Pasa más de día y medio con una sola carga gracias a la batería de 4700 mAh. Cuando llegue el momento de cargarla, hazlo con TurboPower™ de 68 W, que te va a proporcionar autonomía para todo el día en tan solo 8 minutos. También podrás cargarla al 100 % en solo 40 minutos. Disfruta también de la libertad de una carga inalámbrica el doble de rápida.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 15 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 05-09-2025 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 171,3 x 74 x 7,25 mm |
| Poids | 188 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP48 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus, Mohs level 4 |
| Dimensions écran | 6,9" |
| Type d'écran | LTPO AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2640 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | MediaTek Dimensity 7400X |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Extensible par carte SD | --- No especificado --- |
| Capacité | 256 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1,7 0,8 µm) + 13 MP (f/2,2 120° 1,12 µm) |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2,4 0,7 µm) |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), DualBand |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900/2100 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900/2100 |
| Réseau | 5G |
| GPS | GPS (satélite) GLONASS BeiDou Galileo Sistema por Satélite Quasi-Zenith (QZSS) |
| Carte SIM | DualSIM |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 4500 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Informations complémentaires | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |