Samsung Galaxy A17 5G 8 Go/256 Go Gris (Gray) Double SIM
Samsung Galaxy A17 5G :
- Écran Super AMOLED FHD+ de 6,7 pouces
- Triple appareil photo 50MP et appareil photo selfie 13MP
- Batterie de 5 000 mAh
- Charge rapide 25 W
- Processeur octa-core et connectivité 5G
- Verre Corning® Gorilla® Victus®
- Certification IP54
*Chargeur non inclus
*Conditions générales de Samsung Pay dans la description.
Samsung Galaxy A17 5G 8 Go/256 Go Gris (Gray) Double SIM
Samsung Galaxy A17 5G
Élégant, mince et éblouissant
Écran Super AMOLED 6,7" vif et immersif
Un écran Super AMOLED large et fluide de 6,7 pouces avec un taux de rafraîchissement de 90 Hz signifie que votre monde semble riche, lumineux et immersif.
Élégant, mince et éblouissant
Un cadre plus fin de 7,5 mm, un Key Island 2.0 repensé et un système de caméra linéaire vous offrent plus de style avec moins d'encombrement. Disponible en noir, gris et bleu.
Triple caméra pour capturer plus de détails
Le triple capteur photo du Galaxy A17 5G, composé d'un grand angle de 50 Mpx, d'un ultra grand angle de 5 Mpx et d'un macro de 2 Mpx, cadre chaque scène avec précision. Passez en toute fluidité des paysages panoramiques aux gros plans, avec des couleurs éclatantes et une grande clarté pour immortaliser les instants de vie.
Des vidéos plus claires et des photos plus lumineuses même la nuit avec OIS .
Des performances qui dynamisent votre journée
Avec son processeur octa-core à 2,4 GHz, le Galaxy A17 5G offre un streaming HD fluide, des jeux réactifs et un partage social fluide.
Protection pour le monde réel
La protection contre les éclaboussures IP54 et la protection contre les rayures Corning® Gorilla® Glass Victus® vous permettent de vous concentrer sur ce qui compte.
La vitesse ultra-rapide de la 5G entre vos mains
Bénéficiez des avantages de la 5G . Le Galaxy A17 5G offre une connectivité ultra-rapide pour le streaming, les jeux et le partage en déplacement. Profitez d'appels vidéo fluides, de jeux fluides et de téléchargements rapides, grâce à la 5G fiable et haut débit au travail.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonctionnalité Samsung Pay peut ne pas être disponible. Vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. Pour plus de sécurité, veuillez consulter cette politique avant d'effectuer votre achat.
Samsung Galaxy A17 5G
Élégant, mince et éblouissant
Écran Super AMOLED 6,7" vif et immersif
Un écran Super AMOLED large et fluide de 6,7 pouces avec un taux de rafraîchissement de 90 Hz signifie que votre monde semble riche, lumineux et immersif.
Élégant, mince et éblouissant
Un cadre plus fin de 7,5 mm, un Key Island 2.0 repensé et un système de caméra linéaire vous offrent plus de style avec moins d'encombrement. Disponible en noir, gris et bleu.
Triple caméra pour capturer plus de détails
Le triple capteur photo du Galaxy A17 5G, composé d'un grand angle de 50 Mpx, d'un ultra grand angle de 5 Mpx et d'un macro de 2 Mpx, cadre chaque scène avec précision. Passez en toute fluidité des paysages panoramiques aux gros plans, avec des couleurs éclatantes et une grande clarté pour immortaliser les instants de vie.
Des vidéos plus claires et des photos plus lumineuses même la nuit avec OIS .
Des performances qui dynamisent votre journée
Avec son processeur octa-core à 2,4 GHz, le Galaxy A17 5G offre un streaming HD fluide, des jeux réactifs et un partage social fluide.
Protection pour le monde réel
La protection contre les éclaboussures IP54 et la protection contre les rayures Corning® Gorilla® Glass Victus® vous permettent de vous concentrer sur ce qui compte.
La vitesse ultra-rapide de la 5G entre vos mains
Bénéficiez des avantages de la 5G . Le Galaxy A17 5G offre une connectivité ultra-rapide pour le streaming, les jeux et le partage en déplacement. Profitez d'appels vidéo fluides, de jeux fluides et de téléchargements rapides, grâce à la 5G fiable et haut débit au travail.
Tous nos produits Samsung sont européens. En raison des restrictions géographiques imposées par Samsung, la fonctionnalité Samsung Pay peut ne pas être disponible. Vous pouvez utiliser d'autres applications pour payer avec votre appareil via NFC, comme Google Play. Pour plus de sécurité, veuillez consulter cette politique avant d'effectuer votre achat.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | Galaxy A17 5G |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 15 |
| Interface utilisateur | One UI 7 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2025-08-14 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 164,4 x 77,9 x 7,5 mm |
| Poids | 192 g |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,7" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2340 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Exynos 1330 (5 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 2 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1,8, gran angular, 1/2,76", 0,64 μm, AF, OIS) + 5 MP (f/2,2, ultra gran angular, 1/5,0", 1,12 μm) + 2 MP (f/2,4, macro); Flash LED, panorámica, HDR; Vídeo: 1080p@30fps, giro-EIS |
| Caméra frontale | 13 MP (f/2.0, ancho, 1/3.1", 1.12μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 13 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Carte SIM | DualSIM |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |
| Informations complémentaires | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |