Samsung Galaxy Z Flip3 5G 8Go/128Go Crème (Crème) Double SIM F711B
Samsung Galaxy Z Flip 3 5G Crème (Crème) Double SIM
- 8 Go de RAM et 128 Go de stockage
- Écran dynamique AMOLED 2X de 6,7", 120 Hz et HDR10+
- Qualcomm Snapdragon 888 5G (5nm)
- Double appareil photo 12 MP, avec enregistrement vidéo 4K
- Batterie 3300 mAh avec charge rapide 15W
Samsung Galaxy Z Flip3 5G 8Go/128Go Crème (Crème) Double SIM F711B
Samsung Galaxy Z Flip3 5G
Déployez la 5G avec le nouveau Z Flip3
Nouveau design, nouvelle tenue
Samsung poursuit sa carrière particulière et continue de parier sur les smartphones pliables comme sa marque de fabrique. Pour cette raison, la marque coréenne a présenté le nouveau Samsung Galaxy Z Flip3 5G , les plus petits téléphones pliables de Samsung et maintenant, avec deux écrans. Mais sans aucun doute, la principale nouveauté est sa tenue exceptionnelle. Et c'est que ces smartphones Samsung ont été présentés en 4 couleurs , dans le classique Phantom Black, en vert, dans le succès Lavander et comme nouveauté, en couleur crème. De plus, nous pouvons également trouver des couleurs exclusives telles que le gris, le blanc ou le rose. Une nouvelle teinte de couleur, pour une nouvelle génération Flip.
Deux écrans pour le quotidien
Le principal attrait du nouveau Galaxy Z Flip3 5G est son écran pliable au format vertical. Cependant, cela ne signifie pas que nous n'en avons qu'un... Vous pouvez lire vos messages, prendre des photos, écouter de la musique et bien plus encore, sans ouvrir le téléphone, grâce à l' écran de 1,9 pouces situé à l'arrière . Vous pouvez le personnaliser, pour avoir à portée de main les applications que vous utilisez le plus.
En revanche, l'écran principal a également évolué. Désormais, ce mobile Samsung dispose d'un panneau Dynamic AMOLED 2X de 6,7 pouces , avec un taux de rafraîchissement incroyable de 120 Hz et la technologie de couleur HDR10+ pour voir vos films et séries préférés avec plus d'intensité. Cela vous surprendra !
Un point important de ce terminal est la durabilité de l'écran. Dans ce cas, il est fabriqué avec le verre Ultra Thin de Samsung, qui est 80 % plus résistant que son petit frère et peut supporter jusqu'à 200 000 plis . Bien que cela puisse sembler peu, si, par exemple, nous ouvrons et fermons le téléphone 50 fois par jour, nous aurons 4 000 jours de durabilité, ou ce qui revient au même, près de 11 ans.
Une autre façon de photographier la vie
Le nouveau Samsung Galaxy Z Flip3 5G est conçu pour être créatif. Et c'est que, dans la section photographique, il nous permet des possibilités infinies, grâce à ses 2 caméras arrière de 12 MP chacune et sa caméra frontale de 10 MP . Prenez un selfie sans toucher votre mobile et prévisualisez la photo sur l'écran externe. Activez le mode Flex et capturez vos meilleurs moments comme si vous aviez un trépied, posez-le simplement sur une surface plane et laissez la magie opérer.
D'autre part, vous pouvez enregistrer des vidéos en 4K pour que vos voyages ou courts métrages soient encore plus impressionnants. Jouez avec le mode Time-Lapse ou Slow Motion, les résultats sont tout simplement incroyables.
Vous pouvez maintenant acheter le Samsung Galaxy Z Flip3 5G chez Maxmovil, avec une garantie officielle de 3 ans et une expédition sous 24 heures.
Samsung Galaxy Z Flip3 5G
Déployez la 5G avec le nouveau Z Flip3
Nouveau design, nouvelle tenue
Samsung poursuit sa carrière particulière et continue de parier sur les smartphones pliables comme sa marque de fabrique. Pour cette raison, la marque coréenne a présenté le nouveau Samsung Galaxy Z Flip3 5G , les plus petits téléphones pliables de Samsung et maintenant, avec deux écrans. Mais sans aucun doute, la principale nouveauté est sa tenue exceptionnelle. Et c'est que ces smartphones Samsung ont été présentés en 4 couleurs , dans le classique Phantom Black, en vert, dans le succès Lavander et comme nouveauté, en couleur crème. De plus, nous pouvons également trouver des couleurs exclusives telles que le gris, le blanc ou le rose. Une nouvelle teinte de couleur, pour une nouvelle génération Flip.
Deux écrans pour le quotidien
Le principal attrait du nouveau Galaxy Z Flip3 5G est son écran pliable au format vertical. Cependant, cela ne signifie pas que nous n'en avons qu'un... Vous pouvez lire vos messages, prendre des photos, écouter de la musique et bien plus encore, sans ouvrir le téléphone, grâce à l' écran de 1,9 pouces situé à l'arrière . Vous pouvez le personnaliser, pour avoir à portée de main les applications que vous utilisez le plus.
En revanche, l'écran principal a également évolué. Désormais, ce mobile Samsung dispose d'un panneau Dynamic AMOLED 2X de 6,7 pouces , avec un taux de rafraîchissement incroyable de 120 Hz et la technologie de couleur HDR10+ pour voir vos films et séries préférés avec plus d'intensité. Cela vous surprendra !
Un point important de ce terminal est la durabilité de l'écran. Dans ce cas, il est fabriqué avec le verre Ultra Thin de Samsung, qui est 80 % plus résistant que son petit frère et peut supporter jusqu'à 200 000 plis . Bien que cela puisse sembler peu, si, par exemple, nous ouvrons et fermons le téléphone 50 fois par jour, nous aurons 4 000 jours de durabilité, ou ce qui revient au même, près de 11 ans.
Une autre façon de photographier la vie
Le nouveau Samsung Galaxy Z Flip3 5G est conçu pour être créatif. Et c'est que, dans la section photographique, il nous permet des possibilités infinies, grâce à ses 2 caméras arrière de 12 MP chacune et sa caméra frontale de 10 MP . Prenez un selfie sans toucher votre mobile et prévisualisez la photo sur l'écran externe. Activez le mode Flex et capturez vos meilleurs moments comme si vous aviez un trépied, posez-le simplement sur une surface plane et laissez la magie opérer.
D'autre part, vous pouvez enregistrer des vidéos en 4K pour que vos voyages ou courts métrages soient encore plus impressionnants. Jouez avec le mode Time-Lapse ou Slow Motion, les résultats sont tout simplement incroyables.
Vous pouvez maintenant acheter le Samsung Galaxy Z Flip3 5G chez Maxmovil, avec une garantie officielle de 3 ans et une expédition sous 24 heures.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | F711B |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | One UI 3.1 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2021-08-27 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bronze |
| Dimensions | 166 x 72,2 x 6,9 mm |
| Poids | 183 g |
| Clavier | Non |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IPX8 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,7" |
| Type d'écran | Dynamic AMOLED 2X |
| Résolution écran | 1080 x 2640 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass Victus |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| Plage dynamique élevée | HDR10+ |
| luminosité | 1200 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Qualcomm Snapdragon 888 5G (5 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | Non |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 12 MP (f/1.8, 27mm, 1/2.55", 1.4µm, Dual Pixel PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 123˚, 1.12µm); LED flash, HDR, panorama; Video: 4K@30/60fps, 1080p@60/240fps, 720p@960fps, HDR10+ |
| Caméra frontale | 10 MP (f/2.4, 26mm, 1.22µm); HDR; Video: 4K@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 12 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Non |
| Résolution de la caméra frontale | 10 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, DualBand, Hotspot |
| Connecteur USB | USB 3.1, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 3300 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |