TCL 40 NXTPAPER 8 Go/256 Go Bleu (Midnight Blue) T612B
PAPIER TCL 40 NXT :
- Écran HD+ de 6,78 pouces
- Appareil photo 50MP
- Caméra frontale 32MP
- Processeur MediaTek Helio G88
- Batterie de 5010 mAh et charge rapide de 33 W
- Déverrouillage du visage
- capteur d'empreintes digitales
TCL 40 NXTPAPER 8 Go/256 Go Bleu (Midnight Blue) T612B
TCL 40 NXTPAPER
Tout voir sera plus facile
Redéfinissez votre expérience visuelle.
Profitez des dernières technologies visuelles grâce à l'innovation de la technologie NXTPAPER .
Avec une superbe netteté Full HD+, vous profiterez d'images éclatantes sur le généreux écran de 6,78 pouces , avec une fluidité parfaite grâce à son taux de rafraîchissement de 90 Hz .
Confort absolu. Sensation de papier.
Sa technologie NXTPAPER offre une protection oculaire multicouche pour une vision plus sûre et plus agréable lors de la lecture.
Texture d'écran anti-empreintes digitales avec une finition mate qui améliore l'expérience tactile en ressemblant à celle du papier.
Il réduit intelligemment la lumière bleue nocive au niveau matériel sans laisser de teinte jaunâtre et en préservant une tonalité naturelle des couleurs.
L'écran, certifié pour offrir une visualisation sans éblouissement , est toujours suffisamment lumineux, clair et doux pour les yeux, quelle que soit l'intensité de la lumière du soleil extérieure.
Le son que vous aimez entendre.
Une immersion renforcée avec le son Boom 3D . Plongez-vous dans une expérience immersive authentique avec un système d'effets sonores surround DTS, qui transmet des vibrations sonores harmoniques pour un plaisir maximal.
Répondez à des appels sur des haut-parleurs avec un son clair et puissant et écoutez sans effort des livres audio et des émissions de télévision pendant que vous faites de l'exercice ou faites le ménage.
Selfies de niveau professionnel de 32 MP.
Prenez des selfies éclatants et nets, avec des couleurs si riches que vous aurez envie de les partager immédiatement.
Photographie en studio de 50 MP.
Mode nuit . Ne vous inquiétez pas et ne manquez rien tout en capturant les meilleurs moments.
Mode haute résolution . Découvrez des détails plus profonds et une netteté supérieure révélés à la plus haute résolution.
Caméra macro . Prenez instantanément des gros plans plus nets et plus détaillés.
Caméra ultra grand angle 114,9º . Prenez des photos de groupe à votre guise sans distorsions étranges.
Rechargez instantanément.
Accompagnez vos routines performantes et vos séances de divertissement en ligne toute la journée et avec une seule charge.
Batterie longue durée de 5 010 mAh et charge ultra-rapide de 33 W.
TCL 40 NXTPAPER
Tout voir sera plus facile
Redéfinissez votre expérience visuelle.
Profitez des dernières technologies visuelles grâce à l'innovation de la technologie NXTPAPER .
Avec une superbe netteté Full HD+, vous profiterez d'images éclatantes sur le généreux écran de 6,78 pouces , avec une fluidité parfaite grâce à son taux de rafraîchissement de 90 Hz .
Confort absolu. Sensation de papier.
Sa technologie NXTPAPER offre une protection oculaire multicouche pour une vision plus sûre et plus agréable lors de la lecture.
Texture d'écran anti-empreintes digitales avec une finition mate qui améliore l'expérience tactile en ressemblant à celle du papier.
Il réduit intelligemment la lumière bleue nocive au niveau matériel sans laisser de teinte jaunâtre et en préservant une tonalité naturelle des couleurs.
L'écran, certifié pour offrir une visualisation sans éblouissement , est toujours suffisamment lumineux, clair et doux pour les yeux, quelle que soit l'intensité de la lumière du soleil extérieure.
Le son que vous aimez entendre.
Une immersion renforcée avec le son Boom 3D . Plongez-vous dans une expérience immersive authentique avec un système d'effets sonores surround DTS, qui transmet des vibrations sonores harmoniques pour un plaisir maximal.
Répondez à des appels sur des haut-parleurs avec un son clair et puissant et écoutez sans effort des livres audio et des émissions de télévision pendant que vous faites de l'exercice ou faites le ménage.
Selfies de niveau professionnel de 32 MP.
Prenez des selfies éclatants et nets, avec des couleurs si riches que vous aurez envie de les partager immédiatement.
Photographie en studio de 50 MP.
Mode nuit . Ne vous inquiétez pas et ne manquez rien tout en capturant les meilleurs moments.
Mode haute résolution . Découvrez des détails plus profonds et une netteté supérieure révélés à la plus haute résolution.
Caméra macro . Prenez instantanément des gros plans plus nets et plus détaillés.
Caméra ultra grand angle 114,9º . Prenez des photos de groupe à votre guise sans distorsions étranges.
Rechargez instantanément.
Accompagnez vos routines performantes et vos séances de divertissement en ligne toute la journée et avec une seule charge.
Batterie longue durée de 5 010 mAh et charge ultra-rapide de 33 W.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Modèle | 40 NXTPAPER 4G |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 13 |
| État du produit | Neuf |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 168,2 x 75,3 x 7,9 mm |
| Poids | 195 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Dimensions écran | 6,78" |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2460 p |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processeur | Mediatek Helio G88 (12 nm) |
| Processeur | Octa Core |
| RAM | 8 Go |
| Mémoire extensible | micro SD 2 To |
| Extensible par carte SD | Oui (emplacement dédié) |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, gran angular, 1/2.76", 0.64μm, PDAF) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular, 115°, 1.12μm) + 2 MP (f/2.4, macro); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 32 MP (gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Triple |
| Nombre caméras frontales | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5010 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |