TCL 505 4G 6 Go/256 Go Gris (Space Gray) Double SIM
TCL 505 :
- Écran HD+ de 6,75 pouces
- Appareil photo 50MP
- Caméra frontale 5MP
- Processeur MediaTek Helio G36
- Batterie de 5010 mAh et charge rapide de 10 W
- Déverrouillage du visage
- capteur d'empreintes digitales
TCL 505 4G 6 Go/256 Go Gris (Space Gray) Double SIM
TCL 505
Super écran. Grande mémoire.
Écran surround.
Plongez dans un monde cinématographique avec l' écran ultra grand HD+ de 6,75 pouces , parfait pour visualiser tous vos contenus et jeux, avec un taux de rafraîchissement de 90 Hz qui vous permet de profiter d'images comme jamais auparavant.
Technologie d'affichage NXTVISION
L'écran à faible lumière bleue offre une meilleure protection des yeux. Profitez de couleurs et de contrastes parfaits qui prennent autant soin du contenu que de vos yeux.
Un nouveau niveau de multitâche.
Puissance, efficacité et stabilité . Ne manquez rien grâce à la batterie qui dure toute la journée. Profitez du streaming HD avec une faible latence et du multitâche sans interruption.
Amélioration visuelle NXTURBO
Accélérez le rendu des images jusqu'à 30 % grâce au taux de rafraîchissement adaptatif de 90 Hz pour un plaisir ininterrompu des bobines vidéo, des jeux et du streaming, tout en préservant la durée de vie de la batterie à tout moment.
Batterie longue durée
5010 mAh . Profitez-en beaucoup plus longtemps.
Faites passer vos photos au niveau supérieur
Ne manquez jamais un moment panoramique haute résolution grâce à l' appareil photo hybride de 50 MP . Sa conception 2-en-1 permet à l'objectif principal de fonctionner en mode macro pour produire des détails améliorés et plus profonds.
Un mode simple permet de prendre des photos après un compte à rebours sonore de 2 secondes d'un simple geste des mains.
La caméra selfie de 5 MP vous permet de partager tous vos moments sans complications.
TCL 505
Super écran. Grande mémoire.
Écran surround.
Plongez dans un monde cinématographique avec l' écran ultra grand HD+ de 6,75 pouces , parfait pour visualiser tous vos contenus et jeux, avec un taux de rafraîchissement de 90 Hz qui vous permet de profiter d'images comme jamais auparavant.
Technologie d'affichage NXTVISION
L'écran à faible lumière bleue offre une meilleure protection des yeux. Profitez de couleurs et de contrastes parfaits qui prennent autant soin du contenu que de vos yeux.
Un nouveau niveau de multitâche.
Puissance, efficacité et stabilité . Ne manquez rien grâce à la batterie qui dure toute la journée. Profitez du streaming HD avec une faible latence et du multitâche sans interruption.
Amélioration visuelle NXTURBO
Accélérez le rendu des images jusqu'à 30 % grâce au taux de rafraîchissement adaptatif de 90 Hz pour un plaisir ininterrompu des bobines vidéo, des jeux et du streaming, tout en préservant la durée de vie de la batterie à tout moment.
Batterie longue durée
5010 mAh . Profitez-en beaucoup plus longtemps.
Faites passer vos photos au niveau supérieur
Ne manquez jamais un moment panoramique haute résolution grâce à l' appareil photo hybride de 50 MP . Sa conception 2-en-1 permet à l'objectif principal de fonctionner en mode macro pour produire des détails améliorés et plus profonds.
Un mode simple permet de prendre des photos après un compte à rebours sonore de 2 secondes d'un simple geste des mains.
La caméra selfie de 5 MP vous permet de partager tous vos moments sans complications.
Spécifications
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Mémoire RAM | 6 Go |
| Couleur | Gris |
| Dimensions | 168,3 x 76,7 x 8,3 mm |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1600 p |
| Appareil photo | 50 MP (f/1.8, 26 mm gran angular, 1/2.55", 0.7μm, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR, PANORÁMICA; Vídeo: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 5 MP (f/2.2, 27 mm, gran angular, 1/5,0", 1,12 μm); Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Bouton d'alerte | Non |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 14 |
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Non |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 5010 mAh |
| Lampe-torche | Non |
| Informations complémentaires | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |
| Écran tactile | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Processeur | Octa Core |
| Résolution de la caméra frontale | 5 MP |
| État du produit | Neuf |
| Batterie amovible | Non |
| Mémoire extensible | micro SD 512 Go |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capteur de proximité | Oui |
| Recharge rapide | Oui |
| Capacité | 256 Go |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Type de stockage | eMMC 5.1 |
| Fréquence de rafraîchissement | 90 Hz |
| luminosité | 400 nits |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |