TCL 60 SE NxtPaper 5G 8 Go/256 Go Vert (Mint Green) Double SIM
TCL 60 SE NXTPAPER 5G :
- Écran FHD+ de 6,7 pouces
- Double caméra 50MP
- Caméra frontale 8MP
- Processeur MediaTek Dimensity 6300 5G
- Batterie de 5200 mAh et charge rapide de 18 W
- Déverrouillage du visage
- Capteur d'empreintes digitales
TCL 60 SE NxtPaper 5G 8 Go/256 Go Vert (Mint Green) Double SIM
TCL 60 SE NXTPAPER 5G
La lecture réinventée
Inspirez-vous, libérez votre créativité.
Entrez dans un monde où les dernières innovations nourrissent vos yeux et stimulent votre esprit. Avec le TCL 60 SE NXTPAPER 5G, véritable concentré de puissance, profitez d'une lecture fluide, d'une productivité optimale et de divertissements sans fatigue oculaire, à tout moment et en tout lieu.
Protégez vos yeux, de jour comme de nuit.
Bénéficiez d'un soin oculaire inégalé qui minimise la lumière bleue et l'éblouissement, garantissant ainsi un confort optimal pendant les longues sessions téléphoniques, que vous travailliez ou que vous vous détendiez avec une lecture nocturne.
Allumez la douce lueur agréable pour les yeux de 10 lux à 30 lux autour de votre écran, parfaite pour lire avant de vous coucher, sans déranger ceux qui vous entourent.
Grâce à la détection de la lumière ambiante , l'écran s'ajuste automatiquement à la luminosité la plus optimale.
Lorsque chaque pixel apparaît.
Écran NXTPAPER 6,7" 120 Hz . Offre une clarté exceptionnelle et un affichage agréable à l'œil. À tout moment, où que vous soyez.
Améliorez votre divertissement avec un son stéréo cristallin alimenté par une augmentation du volume jusqu'à 200 % .
Boostez votre esprit avec l'IA.
Exploitez la puissance de l'IA pour simplifier votre quotidien. Résumez des articles, générez des idées créatives ou capturez des réunions sans effort, au travail comme en déplacement.
Compréhension intuitive du texte par l'IA . Ne vous sentez plus jamais perdu ou incompris. Il vous suffit de sélectionner, de faire glisser et de transformer le texte en réponses.
Rédaction créative sans effort grâce à l'IA . Réfléchissez, modifiez et peaufinez vos tâches et vos idées.
Transcription et résumé instantanés par IA . Les détails sont enregistrés et un résumé est fourni. Vous pouvez vous concentrer sur les discussions sans manquer les points importants.
Capturez les moments de la vie.
Capturez des détails époustouflants, des gros plans aux panoramas panoramiques. Partagez vos aventures ou vos selfies en toute confiance.
De l'énergie tout au long de la journée.
Faites confiance à une alimentation électrique robuste qui vous permet de fonctionner jusqu'à 2 jours et se charge rapidement, vous assurant de rester connecté pendant les horaires chargés ou pendant vos déplacements.
Batterie 5200 mAh . Batterie fiable pour des performances durables.
Charge rapide 18 W. Rechargez rapidement pour vos besoins quotidiens.
TCL 60 SE NXTPAPER 5G
La lecture réinventée
Inspirez-vous, libérez votre créativité.
Entrez dans un monde où les dernières innovations nourrissent vos yeux et stimulent votre esprit. Avec le TCL 60 SE NXTPAPER 5G, véritable concentré de puissance, profitez d'une lecture fluide, d'une productivité optimale et de divertissements sans fatigue oculaire, à tout moment et en tout lieu.
Protégez vos yeux, de jour comme de nuit.
Bénéficiez d'un soin oculaire inégalé qui minimise la lumière bleue et l'éblouissement, garantissant ainsi un confort optimal pendant les longues sessions téléphoniques, que vous travailliez ou que vous vous détendiez avec une lecture nocturne.
Allumez la douce lueur agréable pour les yeux de 10 lux à 30 lux autour de votre écran, parfaite pour lire avant de vous coucher, sans déranger ceux qui vous entourent.
Grâce à la détection de la lumière ambiante , l'écran s'ajuste automatiquement à la luminosité la plus optimale.
Lorsque chaque pixel apparaît.
Écran NXTPAPER 6,7" 120 Hz . Offre une clarté exceptionnelle et un affichage agréable à l'œil. À tout moment, où que vous soyez.
Améliorez votre divertissement avec un son stéréo cristallin alimenté par une augmentation du volume jusqu'à 200 % .
Boostez votre esprit avec l'IA.
Exploitez la puissance de l'IA pour simplifier votre quotidien. Résumez des articles, générez des idées créatives ou capturez des réunions sans effort, au travail comme en déplacement.
Compréhension intuitive du texte par l'IA . Ne vous sentez plus jamais perdu ou incompris. Il vous suffit de sélectionner, de faire glisser et de transformer le texte en réponses.
Rédaction créative sans effort grâce à l'IA . Réfléchissez, modifiez et peaufinez vos tâches et vos idées.
Transcription et résumé instantanés par IA . Les détails sont enregistrés et un résumé est fourni. Vous pouvez vous concentrer sur les discussions sans manquer les points importants.
Capturez les moments de la vie.
Capturez des détails époustouflants, des gros plans aux panoramas panoramiques. Partagez vos aventures ou vos selfies en toute confiance.
De l'énergie tout au long de la journée.
Faites confiance à une alimentation électrique robuste qui vous permet de fonctionner jusqu'à 2 jours et se charge rapidement, vous assurant de rester connecté pendant les horaires chargés ou pendant vos déplacements.
Batterie 5200 mAh . Batterie fiable pour des performances durables.
Charge rapide 18 W. Rechargez rapidement pour vos besoins quotidiens.
Spécifications
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Mémoire RAM | 8 Go |
| Couleur | Vert |
| Dimensions | 165,6 x 76,2 x 8,2 mm |
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 720 x 1600 p |
| Appareil photo | 50 MP (f/1,8, 26 mm gran angular, 1/2,5", 0,7 μm, PDAF) + 5 MP (ultra gran angular); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 8 MP (f/2.0, (gran angular, 1/4.0", 1.12μm); HDR Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Bouton d'alerte | Non |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 15 |
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Lampe-torche | Non |
| Informations complémentaires | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |
| Écran tactile | Oui |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Processeur | Octa Core |
| Résolution de la caméra frontale | 8 MP |
| État du produit | Neuf |
| Batterie amovible | Non |
| Connecteur USB | USB 2.0 |
| Gyroscope | Oui |
| Mémoire extensible | micro SD 2 To |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Capteur de proximité | Oui |
| Recharge rapide | Oui |
| Capacité | 256 Go |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP54 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 550 nits |
| Type de SIM 2 | e-SIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-15 00:00:00 |