TCL NXTPaper 70 Pro 5G 8 Go/256 Go Bleu (Stellar Blue) Double SIM T807D1
TCL NXTPAPER 70 Pro :
- Écran NXTPAPER FHD+ de 6,9 pouces
- Appareil photo 50MP
- Caméra frontale de 13 MP
- Processeur MediaTek Dimensity 7300
- Batterie de 5200 mAh et charge rapide de 33 W
- Déverrouillage facial
- Capteur d'empreintes digitales
TCL NXTPaper 70 Pro 5G 8 Go/256 Go Bleu (Stellar Blue) Double SIM T807D1
TCL NXTPAPER 70 Pro
Redéfinissez votre vision du monde
Trouvez l'équilibre dans chaque regard
Profitez d'images naturelles même lors de longues séances de lecture ou de navigation sur les réseaux sociaux et les articles. L'écran NXTPAPER 4.0 s'adapte comme du papier véritable, réduisant ainsi la fatigue oculaire pendant des heures.
Protection oculaire innovante
La technologie NXTPAPER de TCL est une innovation révolutionnaire en matière d'affichage, conçue pour répondre aux exigences visuelles du monde numérique actuel. Lancée en 2021, NXTPAPER combine des avancées matérielles et logicielles pour offrir une expérience visuelle supérieure, alliant le confort du papier à des couleurs éclatantes et une luminosité agréable pour les yeux, de jour comme de nuit.
Smartphone 3-en-1 avec clé NXTPAPER
Activez le mode Max Ink pour une concentration maximale. Appuyez sur la touche NXTPAPER pour accéder au mode Max Ink et passer à un affichage monochrome qui élimine les distractions et favorise une lecture immersive.
Mouvement fluide pour des déplacements infinis
Écran NXTPAPER 6,9" FHD+ 120 Hz. Navigation fluide et intuitive, avec une netteté optimale même en déplacement.
La technologie de soins oculaires la plus complète
Offrez un répit à vos yeux grâce à l' écran à lumière naturelle. La lumière polarisée circulaire (LPC) simule la lumière naturelle pour une vision plus nette et réduit la fatigue oculaire lors d'une utilisation prolongée.
Purification par la lumière bleue.
Confort optimal toute la journée et réduction de la fatigue oculaire. La technologie NXTPAPER 4.0 filtre la lumière bleue nocive au niveau du matériel, jusqu'à 3,41 %.
Affichage aux couleurs fidèles. Reproduit les couleurs avec une précision exceptionnelle grâce à un étalonnage professionnel.
Une puissance qui vous suit.
Une mémoire gigantesque pour tout . Plus de puissance pour les tâches exigeantes et un espace de stockage immense pour emporter tout ce qui compte, sans vous soucier de la place.
Offrant un équilibre parfait entre vitesse et autonomie , il fonctionne au mieux même avec des tâches multitâches exigeantes, un montage lourd ou de longues sessions de streaming, avec une efficacité remarquable.
TCL NXTPAPER 70 Pro
Redéfinissez votre vision du monde
Trouvez l'équilibre dans chaque regard
Profitez d'images naturelles même lors de longues séances de lecture ou de navigation sur les réseaux sociaux et les articles. L'écran NXTPAPER 4.0 s'adapte comme du papier véritable, réduisant ainsi la fatigue oculaire pendant des heures.
Protection oculaire innovante
La technologie NXTPAPER de TCL est une innovation révolutionnaire en matière d'affichage, conçue pour répondre aux exigences visuelles du monde numérique actuel. Lancée en 2021, NXTPAPER combine des avancées matérielles et logicielles pour offrir une expérience visuelle supérieure, alliant le confort du papier à des couleurs éclatantes et une luminosité agréable pour les yeux, de jour comme de nuit.
Smartphone 3-en-1 avec clé NXTPAPER
Activez le mode Max Ink pour une concentration maximale. Appuyez sur la touche NXTPAPER pour accéder au mode Max Ink et passer à un affichage monochrome qui élimine les distractions et favorise une lecture immersive.
Mouvement fluide pour des déplacements infinis
Écran NXTPAPER 6,9" FHD+ 120 Hz. Navigation fluide et intuitive, avec une netteté optimale même en déplacement.
La technologie de soins oculaires la plus complète
Offrez un répit à vos yeux grâce à l' écran à lumière naturelle. La lumière polarisée circulaire (LPC) simule la lumière naturelle pour une vision plus nette et réduit la fatigue oculaire lors d'une utilisation prolongée.
Purification par la lumière bleue.
Confort optimal toute la journée et réduction de la fatigue oculaire. La technologie NXTPAPER 4.0 filtre la lumière bleue nocive au niveau du matériel, jusqu'à 3,41 %.
Affichage aux couleurs fidèles. Reproduit les couleurs avec une précision exceptionnelle grâce à un étalonnage professionnel.
Une puissance qui vous suit.
Une mémoire gigantesque pour tout . Plus de puissance pour les tâches exigeantes et un espace de stockage immense pour emporter tout ce qui compte, sans vous soucier de la place.
Offrant un équilibre parfait entre vitesse et autonomie , il fonctionne au mieux même avec des tâches multitâches exigeantes, un montage lourd ou de longues sessions de streaming, avec une efficacité remarquable.
Spécifications
| Información general | |
|---|---|
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 16 |
| État du produit | Neuf |
| Fecha de lanzamiento | 2026-02-02 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Couleur | Bleu |
| Dimensions | 169,4 x 80,1 x 8 mm |
| Résistance à la poussière et à l'eau | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Type d'écran | IPS LCD |
| Résolution écran | 1080 x 2340 p |
| Écran tactile | Oui |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 900 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Mémoire RAM | 8 Go |
| Processeur | Octa Core |
| Mémoire extensible | MicroSDXC |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Protection d'écran | Asahi Glass |
| Capacité | 256 Go |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Appareil photo | 50 MP (f/1.9, 24mm gran angular, 1/1.56", 1.0µm, PDAF, OIS) + 8 MP (120˚, ultra gran angular, 1/4.0", 1.12µm, AF); LED flash, HDR, panorama; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Caméra frontale | 32 MP (f/2.0, 28mm gran angular, 1/3.0", 0.7µm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra arrière | 50 MP |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Lampe-torche | Oui |
| Résolution de la caméra frontale | 32 MP |
| Nombre caméras arrière | Double |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, DualBand |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 5G |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | Non |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connecteur Recharge | USB-C |
| Capacité de la batterie | 5200 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Recharge rapide | Oui |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accéléromètre | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Autres | |
|---|---|
| Bouton d'alerte | Non |