VIVO Y28s 5G 4GB/128GB Marrón (Mocha Brown) Dual SIM
Vivo Y28s 5G:
- Pantalla IPS LCD 6,56"
- Chip Mediatek Dimensity 6300
- Cámara Dual de 50 MP
- Batería de 5000 mAh y carga rápida de 15W
- Android 14, Funtouch 14
VIVO Y28s 5G 4GB/128GB Marrón (Mocha Brown) Dual SIM
Vivo Y28s 5G
5G para vivir a la máxima potencia
Diseño único
Causa impresión con el exquisito anillo decorativo de apariencia metálica, que aporta un brillo dorado con textura. Diseñado para aquellos que aprecian los detalles más sutiles.
Disfruta del diseño más elegante con una impresionante duración de la batería que sigue tu ritmo. Nuestro teléfono ultracompacto hace que la vida sea más fácil y mejora tu estilo.
Experiencia 5G fluida
El procesador MediaTek Dimensity 6300 ofrece 5G ultrarrápido para comunicarte y jugar online sin interrupciones haciendo que cada momento cuente. ¡Experimenta velocidades 5G más rápidas allí donde estés!
Una brillante combinación de comodidad para la vista y claridad
Con un brillo HBM de hasta 840 nits, nuestra pantalla ofrece una claridad inigualable incluso con la luz solar más brillante, para disfrutar de una experiencia de visualización perfecta, tanto en interiores como en exteriores. Por otro lado, la certificación de baja emisión de luz azul de TÜV Rheinland garantiza la comodidad para tu vista durante todo el día.
Resistencia y excelencia
Potencia tu estilo con una batería que dura y una carga impecable. Siente la imparable potencia con una capacidad de 5000 mAh con 4 años de durabilidad óptima. Además, con la protección de seguridad de 24 dimensiones y el motor de carga inteligente 2.0, podrás seguir cargando con confianza.
Sonido inmersivo: 150 % de aumento del volumen
Sumérgete con una calidad de audio cristalina y un 150 % de aumento del volumen. Experimenta una calidad de audio líder para disfrutar de tus películas y música como nunca.
Consigue fotos impactantes
Libera al fotógrafo que llevas dentro y transforma cada momento en recuerdos extraordinarios con nuestra vanguardista tecnología de cámara. Di "patata" y consigue siempre fotos perfectas.
Descubre los secretos de la noche con nuestros revolucionarios filtros, que transforman las veladas normales en recuerdos extraordinarios llenos de estilo y encanto. Captura la esencia de la vida nocturna como nunca.
Vivo Y28s 5G
5G para vivir a la máxima potencia
Diseño único
Causa impresión con el exquisito anillo decorativo de apariencia metálica, que aporta un brillo dorado con textura. Diseñado para aquellos que aprecian los detalles más sutiles.
Disfruta del diseño más elegante con una impresionante duración de la batería que sigue tu ritmo. Nuestro teléfono ultracompacto hace que la vida sea más fácil y mejora tu estilo.
Experiencia 5G fluida
El procesador MediaTek Dimensity 6300 ofrece 5G ultrarrápido para comunicarte y jugar online sin interrupciones haciendo que cada momento cuente. ¡Experimenta velocidades 5G más rápidas allí donde estés!
Una brillante combinación de comodidad para la vista y claridad
Con un brillo HBM de hasta 840 nits, nuestra pantalla ofrece una claridad inigualable incluso con la luz solar más brillante, para disfrutar de una experiencia de visualización perfecta, tanto en interiores como en exteriores. Por otro lado, la certificación de baja emisión de luz azul de TÜV Rheinland garantiza la comodidad para tu vista durante todo el día.
Resistencia y excelencia
Potencia tu estilo con una batería que dura y una carga impecable. Siente la imparable potencia con una capacidad de 5000 mAh con 4 años de durabilidad óptima. Además, con la protección de seguridad de 24 dimensiones y el motor de carga inteligente 2.0, podrás seguir cargando con confianza.
Sonido inmersivo: 150 % de aumento del volumen
Sumérgete con una calidad de audio cristalina y un 150 % de aumento del volumen. Experimenta una calidad de audio líder para disfrutar de tus películas y música como nunca.
Consigue fotos impactantes
Libera al fotógrafo que llevas dentro y transforma cada momento en recuerdos extraordinarios con nuestra vanguardista tecnología de cámara. Di "patata" y consigue siempre fotos perfectas.
Descubre los secretos de la noche con nuestros revolucionarios filtros, que transforman las veladas normales en recuerdos extraordinarios llenos de estilo y encanto. Captura la esencia de la vida nocturna como nunca.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Y28s 5G |
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Interfaz usuario | Funtouch 14 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-07-15 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Marrón |
| Dimensiones | 163,6 x 75,6 x 8,4 mm |
| Peso | 185 g |
| Resistencia al agua y polvo | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,56" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1612 p |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Brillo | 840 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Dimensity 6300 (6 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | micro SD 1 TB |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (en la segunda ranura SIM) |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de almacenamiento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF 2) + MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, panorámico; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 8 MP (f/2.0, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 8 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |