Xiaomi Mix Flip 5G 12GB/512GB Negro (Black) Dual SIM
Xiaomi Mix Flip:
- Pantalla AMOLED de 6,86"
- Pantalla Liquid Display de 4,01"
- Lente óptica Leica
- Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
- Batería de 4780 mAh
- Carga rápida de 67W
- Conexión 5G
Xiaomi Mix Flip 5G 12GB/512GB Negro (Black) Dual SIM
Xiaomi Mix Flip
Fliptastic
Se adapta a la perfección a tu mano
Ligero y compacto con detalles increíbles desde cualquier ángulo. Bisagra doble compacta con acabado mate y grabada con serigrafía Leica. Marco de aleación de aluminio de alta resistencia.
Agradable a la vista
Tanto la pantalla interior de 6,86'' como la pantalla exterior son igualmente impresionantes a la vista. Con una calidad superior comparable a la de la pantalla exterior, proporciona imágenes impactantes a la vez que cuida de tus ojos.
Gestiona fácilmente tus tareas diarias con solo usar la pantalla exterior del Xiaomi MIX Flip y disfruta de una experiencia enriquecedora donde la imaginación cobra nuevas dimensiones.
Llamadas en pantalla externa mejoradas. Receptor con diseño de microhendidura para ofrecer una calidad de sonido excepcional. Con micrófono independiente y cancelación de ruido con IA para las llamadas.
Combinación de estética y rendimiento
Una potencia que supera los límites de tu imaginación. Plataforma móvil Snapdragon® 8 Gen 3. Tecnología de proceso de 4 nm de TSMC con un marco completamente nuevo y núcleos grandes, medianos y pequeños renovados que mejoran un 32 % el rendimiento de la CPU y un 34 % el rendimiento de la GPU, lo que permite un manejo fluido incluso durante un uso intensivo.
Todo un día de autonomía
Batería de larga duración de 4780 mAh de alta densidad con ánodo de silicio y carbono con una densidad de energía de hasta 780 Wh/l. Hypercharge de 67W.
Óptica Leica de última generación
Cámara principal Leica de 50 MP. La lente óptica Leica Summilux del Xiaomi MIX Flip cuenta con una gran apertura y un rendimiento óptico excelente. No solo captura gran detalle en entornos poco iluminados, sino que también ofrece una reproducción del color, un contraste y una resolución excepcionales.
Cámara con teleobjetivo flotante Leica de 50 MP. El teleobjetivo flotante Leica supera las limitaciones espaciales y permite que la lente se desplace dentro de la cámara. De esta manera, el enfoque puede oscilar desde los 9 cm al infinito, lo que resulta increíble tanto para primeros planos como para fotografías a mayor distancia. La fotografía telemacro permite a los usuarios hacer primeros planos con un nivel de detalle impresionante.
Consigue iluminación para retratos 3D con una profundidad de campo más realista, y conserva la textura y los detalles naturales de la piel.
Xiaomi Mix Flip
Fliptastic
Se adapta a la perfección a tu mano
Ligero y compacto con detalles increíbles desde cualquier ángulo. Bisagra doble compacta con acabado mate y grabada con serigrafía Leica. Marco de aleación de aluminio de alta resistencia.
Agradable a la vista
Tanto la pantalla interior de 6,86'' como la pantalla exterior son igualmente impresionantes a la vista. Con una calidad superior comparable a la de la pantalla exterior, proporciona imágenes impactantes a la vez que cuida de tus ojos.
Gestiona fácilmente tus tareas diarias con solo usar la pantalla exterior del Xiaomi MIX Flip y disfruta de una experiencia enriquecedora donde la imaginación cobra nuevas dimensiones.
Llamadas en pantalla externa mejoradas. Receptor con diseño de microhendidura para ofrecer una calidad de sonido excepcional. Con micrófono independiente y cancelación de ruido con IA para las llamadas.
Combinación de estética y rendimiento
Una potencia que supera los límites de tu imaginación. Plataforma móvil Snapdragon® 8 Gen 3. Tecnología de proceso de 4 nm de TSMC con un marco completamente nuevo y núcleos grandes, medianos y pequeños renovados que mejoran un 32 % el rendimiento de la CPU y un 34 % el rendimiento de la GPU, lo que permite un manejo fluido incluso durante un uso intensivo.
Todo un día de autonomía
Batería de larga duración de 4780 mAh de alta densidad con ánodo de silicio y carbono con una densidad de energía de hasta 780 Wh/l. Hypercharge de 67W.
Óptica Leica de última generación
Cámara principal Leica de 50 MP. La lente óptica Leica Summilux del Xiaomi MIX Flip cuenta con una gran apertura y un rendimiento óptico excelente. No solo captura gran detalle en entornos poco iluminados, sino que también ofrece una reproducción del color, un contraste y una resolución excepcionales.
Cámara con teleobjetivo flotante Leica de 50 MP. El teleobjetivo flotante Leica supera las limitaciones espaciales y permite que la lente se desplace dentro de la cámara. De esta manera, el enfoque puede oscilar desde los 9 cm al infinito, lo que resulta increíble tanto para primeros planos como para fotografías a mayor distancia. La fotografía telemacro permite a los usuarios hacer primeros planos con un nivel de detalle impresionante.
Consigue iluminación para retratos 3D con una profundidad de campo más realista, y conserva la textura y los detalles naturales de la piel.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Mix Flip |
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Interfaz usuario | HyperOS |
| Estado del producto | Nuevo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Negro |
| Dimensiones | 167,5 x 74 x 7,6 mm |
| Peso | 192 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,86" |
| Tipo pantalla | AMOLED |
| Resolución de pantalla | 2912 x 1224 p |
| Protección de pantalla | Xiaomi Shield Glass |
| Frecuencia de refresco | 120 Hz |
| Alto Rango Dinámico | HDR10+ |
| Brillo | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Memoria ampliable | No |
| Almacenamiento | 512 GB |
| Tipo de almacenamiento | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 50 MP (f/1.7, 23 mm gran angular, 1/1.55", 1.0μm, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2.0, 47 mm teleobjetivo, PDAF 9 cm - ∞, zoom óptico 2x); panorámica, HDR, Leica; Vídeo: 8K@24fpsFlash LED, 4K@24/30/60 fps, Dolby Vision HDR |
| Cámara secundaria | 32 MP (f/2,0, 21 mm gran angular, 0,7 μm); Dolby Vision HDR; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps |
| Resolución cámara trasera | 50 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | Sí |
| Resolución cámara frontal | 32 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Doble |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6/7), Direct, Doble banda |
| Conexión USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Tipo Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX Adaptive, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS, NavIC |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sí |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 4780 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | Sí |
| Giroscopio | Sí |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas, Desbloqueo facial |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |
| Más información | * La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región |