Xiaomi Redmi A3 4GB/128GB Azul (Star Blue) Dual SIM
Xiaomi Redmi A3:
- Pantalla de 6,71" con Dot Drop
- Cámara principal de 8 MP
- Batería de 5000 mAh
- Carga rápida de 10 W
- Grabación de vídeo de la cámara delantera 1080p a 30 fps
Xiaomi Redmi A3 4GB/128GB Azul (Star Blue) Dual SIM
Xiaomi Redmi A3
Increíble a simple vista
Diseño innovador
El diseño circular de la cámara en el centro amplifica al máximo la belleza armoniosa del círculo, transmite un estilo grandioso y minimalista a simple vista e irradia un temperamento excepcional que captura la esencia de un diseño superior.
El diseño ultrafino, combinado con el impecable marco plano, le da un aspecto exquisito y elegante. Sujeta el teléfono con una mano para marcar tendencia y disfrutar de su ligereza.
Sistema de cámara doble con IA
Con esta gran cámara, nos entregamos a la diversidad y añadimos texturas delicadas que ofrecen un brillo dinámico bajo diferentes luces y sombras para conseguir resultados más exquisitos.
El motor de imagen inteligente y omnipotente produce fotografías de paisajes y retratos extraordinarias. El modo HDR permite captar más detalles al fotografiar a contraluz.
La cámara frontal no solo resalta al fotógrafo, sino que también cuenta con un anillo de luz suave que ilumina la cara de forma natural para que puedas destacar incluso en la oscuridad.
Ahora puedes inmortalizar momentos artísticos con facilidad gracias a las diversas funciones de la cámara y la gran variedad de filtros cinematográficos clásicos.
Pantalla Dot Drop de 6,71"
Pantalla HD+ de 6,71" con atenuación de CC para una mayor protección ocular. La pantalla extraordinariamente grande ofrece un área de visualización más amplia que te sumergirá al instante en las películas y juegos.
Esta pantalla con una alta frecuencia de actualización ofrece una experiencia mucho más fluida que las pantallas de 60 Hz tradicionales, lo que se traduce en una navegación más sencilla por las redes sociales, aplicaciones de compras y páginas web.
Batería de gran capacidad de 5000 mAh
Cuenta con un puerto USB tipo C que admite carga de 10 W. La batería de gran capacidad de 5000 mAh garantiza un día completo de autonomía, por lo que no tendrás que preocuparte por la duración de la batería.
Xiaomi Redmi A3
Increíble a simple vista
Diseño innovador
El diseño circular de la cámara en el centro amplifica al máximo la belleza armoniosa del círculo, transmite un estilo grandioso y minimalista a simple vista e irradia un temperamento excepcional que captura la esencia de un diseño superior.
El diseño ultrafino, combinado con el impecable marco plano, le da un aspecto exquisito y elegante. Sujeta el teléfono con una mano para marcar tendencia y disfrutar de su ligereza.
Sistema de cámara doble con IA
Con esta gran cámara, nos entregamos a la diversidad y añadimos texturas delicadas que ofrecen un brillo dinámico bajo diferentes luces y sombras para conseguir resultados más exquisitos.
El motor de imagen inteligente y omnipotente produce fotografías de paisajes y retratos extraordinarias. El modo HDR permite captar más detalles al fotografiar a contraluz.
La cámara frontal no solo resalta al fotógrafo, sino que también cuenta con un anillo de luz suave que ilumina la cara de forma natural para que puedas destacar incluso en la oscuridad.
Ahora puedes inmortalizar momentos artísticos con facilidad gracias a las diversas funciones de la cámara y la gran variedad de filtros cinematográficos clásicos.
Pantalla Dot Drop de 6,71"
Pantalla HD+ de 6,71" con atenuación de CC para una mayor protección ocular. La pantalla extraordinariamente grande ofrece un área de visualización más amplia que te sumergirá al instante en las películas y juegos.
Esta pantalla con una alta frecuencia de actualización ofrece una experiencia mucho más fluida que las pantallas de 60 Hz tradicionales, lo que se traduce en una navegación más sencilla por las redes sociales, aplicaciones de compras y páginas web.
Batería de gran capacidad de 5000 mAh
Cuenta con un puerto USB tipo C que admite carga de 10 W. La batería de gran capacidad de 5000 mAh garantiza un día completo de autonomía, por lo que no tendrás que preocuparte por la duración de la batería.
Especificaciones
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Redmi A3 |
| Sistema Operativo | Android |
| Versión S.O. | 14 |
| Estado del producto | Nuevo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-02-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Color | Azul |
| Dimensiones | 168,3 x 76,3 x 8,3 mm |
| Peso | 199 g |
| Pantalla | |
|---|---|
| Pantalla dimensiones | 6,71" |
| Tipo pantalla | IPS LCD |
| Resolución de pantalla | 720 x 1650 p |
| Protección de pantalla | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frecuencia de refresco | 90 Hz |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Procesador | Mediatek Helio G36 (12 nm) |
| Procesador Cores | Octa Core |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Memoria ampliable | MicroSDXC |
| Ampliable por Tarjeta SD | Sí (ranura dedicada) |
| Almacenamiento | 128 GB |
| Tipo de almacenamiento | eMMC 5.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Cámara | 8 MP (gran angular; 0,08 MP lente auxiliar); Flash de doble LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Cámara secundaria | 5 MP; Video: 1080p@30fps |
| Resolución cámara trasera | 8 megapíxeles |
| Altavoz manos libres | Sí |
| Linterna | No |
| Resolución cámara frontal | 5 megapíxeles |
| Número de cámaras traseras | Single |
| Número de cámaras delanteras | Single |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Tipo Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Conexión de red | 4G |
| Tipo Wifi | 802.11 (a/b/g/n/ac) |
| Tipo GPS | GPS, Glonass, Beidou, Galileo |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | No |
| Tipo de SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Conexión USB | USB 2.0 |
| Tipo de SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Conector de carga | USB-C |
| Capacidad batería | 5000 mAh |
| Batería extraíble | No |
| Carga rápida | Sí |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Acelerómetro | Sí |
| Brújula electrónica | Sí |
| Barómetro | No |
| Sensor de proximidad | Sí |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Desbloqueo | Sensor de huellas |
| Otros | |
|---|---|
| Botón emergencia | No |