Catégories
108 MP de détails purs

Plongez dans un univers merveilleux avec le Note 11 Pro et son écran AMOLED FHD+ de 6,67 pouces , offrant une luminosité, un contraste, un étalonnage des couleurs et une résolution exceptionnels. La large gamme de couleurs DCI-P3 garantit des couleurs éclatantes, tandis que le rapport de contraste de 4 500 000:1 assure des images nettes et précises. Le Note 11 Pro bénéficie également d'une luminosité maximale de 1 200 nits et de la technologie Sunlight Display, qui rend l'écran parfaitement lisible même en plein soleil. Grâce au mode Lecture 3.0 , la fatigue oculaire ne sera plus qu'un mauvais souvenir. Profitez également d'une expérience tactile ultra-réactive grâce à une fréquence d'échantillonnage tactile allant jusqu'à 360 Hz . Mais au-delà de cette fluidité tactile, les fonctionnalités logicielles du Note 11 Pro offrent une expérience visuelle dynamique, immersive et captivante, avec une fréquence de rafraîchissement allant jusqu'à 120 Hz.

Profitez des avantages révolutionnaires de la charge rapide Pro 67 W. Grâce à la nouvelle technologie MMT de Xiaomi , la batterie de votre Redmi Note 11 Pro passe de 0 à 100 % en seulement 60 minutes environ . De plus, sa batterie haute capacité de 5 000 mAh et les optimisations du système d'exploitation MIUI 13 prolongent l'autonomie de l'appareil jusqu'à 16 heures de lecture vidéo, 33 heures de conversation ou 138 heures d'écoute musicale. Vous pensiez que c'était tout ? Eh bien, nous y sommes presque. Mais nous ne pouvions pas conclure sans mentionner que le nouveau Xiaomi Redmi Note 11 Pro offre une qualité audio exceptionnelle grâce à ses deux haut-parleurs stéréo, et que vous pouvez effectuer des paiements mobiles rapides et pratiques grâce à la technologie NFC, ainsi que contrôler facilement vos appareils électroménagers grâce à son émetteur infrarouge. Sans oublier l'excellent retour haptique de son moteur linéaire sur l'axe Z.

Tout ceci est alimenté par le SoC octocœur MediaTek Helio G96 , qui garantit des performances élevées à votre téléphone. Grâce à la technologie LiquidCool , qui utilise plusieurs couches de graphite et de cuivre pour dissiper la chaleur et l'éloigner du processeur, il restera froid même pendant de longues périodes. La généreuse mémoire vive LPDDR4X de cette version haut de gamme du Redmi Note 11 Pro assure un fonctionnement stable et fluide en multitâche. De plus, profitez de vitesses de chargement plus rapides grâce au stockage UFS 2.2 de votre nouveau Note 11 Pro, ainsi que d'une écriture accélérée grâce au système Write Booster. Ce dernier offre des temps d'installation et de lancement d'applications ultra-rapides, ainsi qu'une vitesse de stockage, de lecture et d'écriture accrue pour les fichiers volumineux.

En revanche, le quadruple capteur photo arrière du Xiaomi Redmi Note 11 Pro est désormais équipé d'un capteur principal Samsung HM2 de 108 MP, capable de capturer des images d'une netteté exceptionnelle. Ce capteur de grande taille (1/1,52") permet de capturer davantage de détails, tandis que la technologie de regroupement de pixels 9-en-1 améliore les performances en basse lumière. De plus, il offre une double sensibilité ISO native. Bien entendu, les objectifs ultra grand-angle 120° , macro et de profondeur, déjà présents sur le modèle précédent, garantissent des résultats optimaux en toutes circonstances.

| EAN | 6934177769498 |
|---|---|
| État du produit | Neuf |
| Marque | Xiaomi |
| Couleur | Bleu |
| NFC | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Dimensions | 164,2 x 76,1 x 8,1 mm |
| Poids | 202 g |
| Dimensions écran | 6,67" |
| Type d'écran | Super AMOLED |
| Résolution écran | 1080 x 2400 p |
| Protection d'écran | Corning Gorilla Glass 5 |
| Fréquence de rafraîchissement | 120 Hz |
| luminosité | 700 nits |
| Résolution de la caméra arrière | 108 MP |
| Appareil photo | 108 MP (f/1.9, 26mm, 1/1.52", 0.7µm, PDAF) + 8 MP (f/2.2, 118˚) + 2 MP (f/2.4) + 2 MP (f/2.4 LED flash, HDR, panorama) ; Video 1080p@30fps |
| Résolution de la caméra frontale | 16 MP |
| Caméra frontale | 16 MP (f/2.5, 1/3.06" 1.0µm) ; Video 1080p@30fps |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Réseau | 4G |
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n/ac), Direct, DualBand, Hotspot |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, LE |
| Connecteur USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Connecteur Recharge | USB-C |
| GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Connecteur audio | Jack 3.5 mm |
| ANT+ | Non |
| Carte SIM | DualSIM Standby |
| Type de SIM 1 | NanoSIM |
| Type de SIM 2 | NanoSIM |
| RAM | 8 Go |
| Capacité | 128 Go |
| Type de stockage | UFS 2.2 |
| Extensible par carte SD | Oui (dans la deuxième fente SIM) |
| Mémoire extensible | micro SD 1 To |
| Processeur | Octa Core |
| Processeur | MediaTek Helio G96 |
| Système d'exploitation | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Interface utilisateur | MIUI 13 |
| Bouton d'alerte | Non |
| Haut-parleur à mains libres | Oui |
| Ouvrir | Lecteur d'emperintes, Déverrouillage du visage |
| Accéléromètre | Oui |
| Gyroscope | Oui |
| Capteur de proximité | Oui |
| Boussole | Oui |
| Baromètre | Non |
| Capacité de la batterie | 5000 mAh |
| Batterie amovible | Non |
| Comprend-il un chargeur ? | Oui |
| Charge rapide W | 67 W |
| Lampe-torche | Oui |
| Indice DAS Tête | 0,86 W/kg |
| Indice DAS Corps | 0,58 W/kg |
| Indice DAS Membres | 1,12 W/kg |
| Indice de réparabilité | 7,1 |

Nouveau client ? Commencez ici.
Vous devez être connecté pour gérer votre liste de souhaits.
Nouveau client ? Commencez ici.