Honor 400 5G 8 GB/512 GB Nero (Midnight Black) Doppia SIM
Honor 400 5G:
- Schermo AMOLED da 6,55"
- Design elegante e vibrante
- Fotocamera da 200 MP
- Qualcomm Snapdragon 7 Gen 3
- Batteria da 5300 mAh
- Ricarica rapida da 66 W
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 5G 8 GB/512 GB Nero (Midnight Black) Doppia SIM
Onore 400 5G
Ingrandisci
Design del futuro
Progettata con precisione per un impatto visivo di grande impatto, la serie HONOR N presenta un iconico design multi-angolo in una cornice piatta elegante e vivace . Un design che stupisce a prima vista.
Sistema di fotocamere AI da 200 MP ultra nitido
Fotocamera principale AI Ultra-Clear da 200 MP . La modalità Ritratto AI Ultra-Clear da 200 MP migliora le texture del viso, catturando splendidamente ogni espressione anche in condizioni di scarsa illuminazione.
Fotocamera ultra grandangolare da 12 MP 112º .
Fotocamera per selfie da 50 MP . Scatta selfie straordinari con la fotocamera per ritratti da 50 MP, potenziata dall'algoritmo avanzato di HONOR per risultati vividi e di alta qualità.
Display ultra luminoso
Display ultra-luminoso da 5000 nit con frequenza di aggiornamento di 120 Hz . Visualizza ogni dettaglio in modo chiaro, anche in piena luce solare, che tu sia su una spiaggia assolata o all'aperto.
Energia per tutto il giorno, senza limiti, solo energia
La batteria al silicio-carbone HONOR fornisce fino a 5300 mAh , assicurandoti un'alimentazione senza pensieri per tutto il giorno, ovunque tu vada.
HONOR SuperCharge Wired. La velocità di ricarica della batteria al carbonio-silicio di HONOR ha raggiunto i 66 W , caricando il 44% in soli 15 minuti.
Grazie alla piattaforma mobile Snapdragon 7 Gen 3, puoi garantire operazioni fluide in ambito multimediale, gaming e produttività.
Onore 400 5G
Ingrandisci
Design del futuro
Progettata con precisione per un impatto visivo di grande impatto, la serie HONOR N presenta un iconico design multi-angolo in una cornice piatta elegante e vivace . Un design che stupisce a prima vista.
Sistema di fotocamere AI da 200 MP ultra nitido
Fotocamera principale AI Ultra-Clear da 200 MP . La modalità Ritratto AI Ultra-Clear da 200 MP migliora le texture del viso, catturando splendidamente ogni espressione anche in condizioni di scarsa illuminazione.
Fotocamera ultra grandangolare da 12 MP 112º .
Fotocamera per selfie da 50 MP . Scatta selfie straordinari con la fotocamera per ritratti da 50 MP, potenziata dall'algoritmo avanzato di HONOR per risultati vividi e di alta qualità.
Display ultra luminoso
Display ultra-luminoso da 5000 nit con frequenza di aggiornamento di 120 Hz . Visualizza ogni dettaglio in modo chiaro, anche in piena luce solare, che tu sia su una spiaggia assolata o all'aperto.
Energia per tutto il giorno, senza limiti, solo energia
La batteria al silicio-carbone HONOR fornisce fino a 5300 mAh , assicurandoti un'alimentazione senza pensieri per tutto il giorno, ovunque tu vada.
HONOR SuperCharge Wired. La velocità di ricarica della batteria al carbonio-silicio di HONOR ha raggiunto i 66 W , caricando il 44% in soli 15 minuti.
Grazie alla piattaforma mobile Snapdragon 7 Gen 3, puoi garantire operazioni fluide in ambito multimediale, gaming e produttività.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | MagicOS 9 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 156,5 x 74,6 x 7,3 mm |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1264 x 2736 p |
| Schermo tattile | Sì |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Memoria RAM | 8 GB |
| Processore | Octa Core |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 200 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.4", PDAF, OIS) + 12 MP (f/2.2, 112° ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio-EIS, OIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, gran angular); HDR Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 200 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5300 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |