Honor 400 Pro 5G 12GB/512GB Grigio (Lunar Grey) Doppia SIM
Honor 400 Pro 5G:
- Schermo AMOLED da 6,7"
- Design elegante e vivace
- Fotocamera da 200 MP
- Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
- Batteria da 5300 mAh
- Ricarica rapida da 100 W
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 Pro 5G 12GB/512GB Grigio (Lunar Grey) Doppia SIM
Honor 400 Pro 5G
Ingrandisci
Facile da tenere, impossibile da posare
Sottile, leggero , progettato per adattarsi naturalmente alla mano, ma allo stesso tempo potente.
Progettata con precisione per un impatto visivo eccezionale, la serie HONOR N presenta un iconico design multi-angolo in un design elegante. Un design che colpisce al primo sguardo.
Fotografia AI, come mai prima d'ora
Fotocamera principale AI Ultra Clear da 200 MP . Ampio sensore da 1/1,4 pollici. Doppia stabilizzazione OIS + EIS. Il modello AI RAW di grandi dimensioni migliora la nitidezza del 50%.
Fotocamera ultra grandangolare da 12 MP e 112º.
Teleobiettivo da 50 MP .
Fotocamera per selfie da 50 MP . Scatta selfie straordinari con la fotocamera per ritratti da 50 MP, potenziata dall'algoritmo avanzato di HONOR per risultati vividi e di alta qualità.
Display ultra luminoso: fai in modo che ogni pixel conti.
Display AMOLED con frequenza di aggiornamento di 120 Hz . Visualizza ogni dettaglio in modo chiaro, anche sotto la luce diretta del sole, che tu sia su una spiaggia assolata o all'aperto.
Energia per tutta la giornata
Batteria al silicio-carbone da 5300 mAh . La batteria al silicio-carbone HONOR fornisce fino a 5300 mAh, garantendo
energia senza pensieri per tutto il giorno, ovunque tu vada.
HONOR SuperCharge 10W . La velocità di ricarica della batteria al silicio-carbonio di HONOR ha raggiunto i 100W, caricando il 51% in soli 15 minuti.
Con il caricabatterie wireless HONOR SuperCharge da 50 W , puoi goderti un'esperienza di ricarica più comoda, raggiungendo il 36% in soli 15 minuti. Niente più ansia da batteria.
Veloce, forte e pronto a tutto
Chip di punta Snapdragon 8 Gen 3. Garantisci prestazioni impeccabili per contenuti multimediali, giochi e produttività con la potenza del chip di punta Snapdragon 8 Gen 3.
Honor 400 Pro 5G
Ingrandisci
Facile da tenere, impossibile da posare
Sottile, leggero , progettato per adattarsi naturalmente alla mano, ma allo stesso tempo potente.
Progettata con precisione per un impatto visivo eccezionale, la serie HONOR N presenta un iconico design multi-angolo in un design elegante. Un design che colpisce al primo sguardo.
Fotografia AI, come mai prima d'ora
Fotocamera principale AI Ultra Clear da 200 MP . Ampio sensore da 1/1,4 pollici. Doppia stabilizzazione OIS + EIS. Il modello AI RAW di grandi dimensioni migliora la nitidezza del 50%.
Fotocamera ultra grandangolare da 12 MP e 112º.
Teleobiettivo da 50 MP .
Fotocamera per selfie da 50 MP . Scatta selfie straordinari con la fotocamera per ritratti da 50 MP, potenziata dall'algoritmo avanzato di HONOR per risultati vividi e di alta qualità.
Display ultra luminoso: fai in modo che ogni pixel conti.
Display AMOLED con frequenza di aggiornamento di 120 Hz . Visualizza ogni dettaglio in modo chiaro, anche sotto la luce diretta del sole, che tu sia su una spiaggia assolata o all'aperto.
Energia per tutta la giornata
Batteria al silicio-carbone da 5300 mAh . La batteria al silicio-carbone HONOR fornisce fino a 5300 mAh, garantendo
energia senza pensieri per tutto il giorno, ovunque tu vada.
HONOR SuperCharge 10W . La velocità di ricarica della batteria al silicio-carbonio di HONOR ha raggiunto i 100W, caricando il 51% in soli 15 minuti.
Con il caricabatterie wireless HONOR SuperCharge da 50 W , puoi goderti un'esperienza di ricarica più comoda, raggiungendo il 36% in soli 15 minuti. Niente più ansia da batteria.
Veloce, forte e pronto a tutto
Chip di punta Snapdragon 8 Gen 3. Garantisci prestazioni impeccabili per contenuti multimediali, giochi e produttività con la potenza del chip di punta Snapdragon 8 Gen 3.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 400 Pro |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | MagicOS 9 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Grigio |
| Dimensions | 160,8 x 76,1 x 8,1 mm |
| Peso | 205 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,7" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1280 x 2800 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 5000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 512 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 200 MP (f/1.9, gran angular, 1/1.4", PDAF, OIS) + 50 MP (f/2,4, teleobjetivo, 1/2,0", 0,8 μm, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 12 MP (f/2.2, 112° ultra gran angular, AF); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio-EIS, OIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, gran angular) + 2 MP (f/2.4, profundidad); HDR Vídeo: 4K, 1080p, giroscopio EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 200 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Doppio |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5300 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |