Honor 400 Smart 4G 6GB/128GB Nero (Velvet Black) Doppia SIM
Honor 400 Smart 4G:
- Schermo LCD TFT da 6,77"
- Design sottile e leggero
- Fotocamera da 108 MP
- Qualcomm Snapdragon 685
- Batteria da 6500 mAh
- Ricarica rapida da 35 W
- Ricarica inversa da 5 W
- Android 15, MagicOS 9
Honor 400 Smart 4G 6GB/128GB Nero (Velvet Black) Doppia SIM
Honor 400 Smart 4G
Durata della batteria illimitata
Fino all'ultimo dettaglio
Texture micro-nano per una sensazione elegante e setosa .
Progettato per il lusso. Definito dall'eleganza. Sottile e leggero , progettato per risultare naturale nella tua mano.
Potenza di elaborazione superiore
Il processore Snapdragon 685 , insieme a 6 GB di RAM, offre un'esperienza di prestazioni fluida e ottimale anche dopo un utilizzo prolungato.
Costruito per l'efficienza
Batteria a doppia cella da 6500 mAh con un design più robusto e sicuro. Dotata di tecnologia HONOR SuperCharge da 35 W , ricarica i tuoi dispositivi dallo smartphone grazie alla ricarica inversa da 5 W.
Brillante in qualsiasi luce
Questo schermo da 6,77" vanta una frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz. Tra le altre, offre funzionalità come la modalità scura, la luminosità ultra-bassa, la modalità luce blu ridotta e la regolazione dinamica della luminosità.
Volume al 400% con doppi altoparlanti . La modalità volume alto è adatta agli ambienti esterni.
Amplifica la musica, i video e i suoni della navigazione, garantendo al contempo una qualità vocale chiara e potente durante le chiamate.
Honor 400 Smart 4G
Durata della batteria illimitata
Fino all'ultimo dettaglio
Texture micro-nano per una sensazione elegante e setosa .
Progettato per il lusso. Definito dall'eleganza. Sottile e leggero , progettato per risultare naturale nella tua mano.
Potenza di elaborazione superiore
Il processore Snapdragon 685 , insieme a 6 GB di RAM, offre un'esperienza di prestazioni fluida e ottimale anche dopo un utilizzo prolungato.
Costruito per l'efficienza
Batteria a doppia cella da 6500 mAh con un design più robusto e sicuro. Dotata di tecnologia HONOR SuperCharge da 35 W , ricarica i tuoi dispositivi dallo smartphone grazie alla ricarica inversa da 5 W.
Brillante in qualsiasi luce
Questo schermo da 6,77" vanta una frequenza di aggiornamento fino a 120 Hz. Tra le altre, offre funzionalità come la modalità scura, la luminosità ultra-bassa, la modalità luce blu ridotta e la regolazione dinamica della luminosità.
Volume al 400% con doppi altoparlanti . La modalità volume alto è adatta agli ambienti esterni.
Amplifica la musica, i video e i suoni della navigazione, garantendo al contempo una qualità vocale chiara e potente durante le chiamate.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 400 Smart 4G |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | MagicOS 9 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-30 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 166,89 x 76,8 x 8,24 mm |
| Peso | 208 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,77" |
| Display type | TFT LCD |
| Screen resolution | 720 x 1610 p |
| Protezione dello schermo | Mohs level 4 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 700 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm SM6225 Snapdragon 685 (6 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 6 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, PDAF) + 2 MP (f/2.4, profundidad); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.0, (gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Bluetooth | 5.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6500 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |