Honor 600 Lite 5G 8GB/256GB Grigio (Velvet Grey) Dual SIM
Honor 600 Lite 5G:
- Schermo AMOLED da 6,6"
- Design sottile e leggero
- Fotocamera da 108 MP
- Mediatek Dimensity 7100 Elite
- Batteria da 6520 mAh
- Ricarica rapida da 48 W
- Android 16, MagicOS 10
Honor 600 Lite 5G 8GB/256GB Grigio (Velvet Grey) Dual SIM
Honor 600 Lite 5G
L'intelligenza artificiale in ogni clic
Struttura monoscocca con armatura metallica, più resistente e robusta
Il primo processo monoscocca integrato del settore, basato su alluminio forgiato sotto vuoto e tecnologia di fusione monolitica, che garantisce un miglioramento del 26% nella resistenza alla frattura.
Resistenza alle cadute a cinque stelle
Affidabile e durevole, con certificazione Premium Performance per la resistenza a cadute e schiacciamenti.
Resistenza all'acqua di livello superiore, più che affidabile. La resistenza all'acqua e alla polvere IP66 offre una protezione integrata completa. I controlli touch AI anti-tempesta offrono un controllo estremamente fluido e preciso, anche sotto la pioggia.
Nuovo controllo della telecamera, fluido, semplice e veloce.
Tocca per attivare la fotocamera e scattare le foto migliori.
Fai scorrere il pulsante per ingrandire o ridurre ciascuna distanza focale.
Scorri per cambiare e scegliere tutti gli stili unici.
Tieni premuto per accedere ai suggerimenti AI sullo schermo; ricevi consigli intelligenti con un solo clic.
Immagine ultra nitida da 108 MP
L'immagine nitida e chiara non sbiadisce mai. Opzione Ritratto Master: ingrandisci ogni fotogramma e cattura ogni momento brillante.
Nuove esperienze di fotoritocco grazie all'intelligenza artificiale.
La funzione di fusione Moving Photo cattura e conserva ogni momento in diretta.
Elimina i riflessi con l'intelligenza artificiale: la funzione di rimozione intelligente dei riflessi rende ogni foto nitida e pulita.
Rimozione basata sull'intelligenza artificiale : elimina con precisione gli ospiti indesiderati con un solo pulsante.
Ingrandisci le tue foto nel punto esatto e rimodella i dettagli con l'intelligenza artificiale per creare storie più emozionanti
Un restauro avanzato può mantenere aggiornata la risoluzione di tutte le tue fotografie più preziose .
Batteria ad alta capacità da 6520 mAh
6 anni . Ciclo di vita ultra-lungo
48 ore. Durata della batteria verificata da TÜV Rheinland
28,8 ore. Tempo di riproduzione video lungo
HONOR Super Charge da 48 W: la tecnologia di ricarica separata di HONOR riduce i cali di frame rate causati dalla gestione termica avanzata, migliorando l'esperienza di gioco complessiva anche durante la ricarica.
Honor 600 Lite 5G
L'intelligenza artificiale in ogni clic
Struttura monoscocca con armatura metallica, più resistente e robusta
Il primo processo monoscocca integrato del settore, basato su alluminio forgiato sotto vuoto e tecnologia di fusione monolitica, che garantisce un miglioramento del 26% nella resistenza alla frattura.
Resistenza alle cadute a cinque stelle
Affidabile e durevole, con certificazione Premium Performance per la resistenza a cadute e schiacciamenti.
Resistenza all'acqua di livello superiore, più che affidabile. La resistenza all'acqua e alla polvere IP66 offre una protezione integrata completa. I controlli touch AI anti-tempesta offrono un controllo estremamente fluido e preciso, anche sotto la pioggia.
Nuovo controllo della telecamera, fluido, semplice e veloce.
Tocca per attivare la fotocamera e scattare le foto migliori.
Fai scorrere il pulsante per ingrandire o ridurre ciascuna distanza focale.
Scorri per cambiare e scegliere tutti gli stili unici.
Tieni premuto per accedere ai suggerimenti AI sullo schermo; ricevi consigli intelligenti con un solo clic.
Immagine ultra nitida da 108 MP
L'immagine nitida e chiara non sbiadisce mai. Opzione Ritratto Master: ingrandisci ogni fotogramma e cattura ogni momento brillante.
Nuove esperienze di fotoritocco grazie all'intelligenza artificiale.
La funzione di fusione Moving Photo cattura e conserva ogni momento in diretta.
Elimina i riflessi con l'intelligenza artificiale: la funzione di rimozione intelligente dei riflessi rende ogni foto nitida e pulita.
Rimozione basata sull'intelligenza artificiale : elimina con precisione gli ospiti indesiderati con un solo pulsante.
Ingrandisci le tue foto nel punto esatto e rimodella i dettagli con l'intelligenza artificiale per creare storie più emozionanti
Un restauro avanzato può mantenere aggiornata la risoluzione di tutte le tue fotografie più preziose .
Batteria ad alta capacità da 6520 mAh
6 anni . Ciclo di vita ultra-lungo
48 ore. Durata della batteria verificata da TÜV Rheinland
28,8 ore. Tempo di riproduzione video lungo
HONOR Super Charge da 48 W: la tecnologia di ricarica separata di HONOR riduce i cali di frame rate causati dalla gestione termica avanzata, migliorando l'esperienza di gioco complessiva anche durante la ricarica.
Specifiche
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 6.0, aptX HD, LE, LHDC |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Colore | Grigio |
| Modelo | 600 Lite 5G |
| Dimensions | 157,43 x 75,35 x 7,34 mm |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1200 x 2600 p |
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", PDAF) + 5 MP (f/2.2,ultra gran angular); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM |
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Alert button | No |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 16 |
| User interface | MagicOS 10 |
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Battery capacity | 6520 mAh |
| Lanterna | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |
| Schermo tattile | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Processore | Octa Core |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Product status | Nuovo |
| Batteria rimovibile | Non |
| Giroscopio | Sì |
| memoria espandibile | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Protezione dello schermo | Aluminosilicate glass |
| Ricarica veloce | Sì |
| Memoria | 256 GB |
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 6500 nits |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2026-03-05 00:00:00 |