Honor Magic7 Lite 5G 8GB/256GB Nero (Titanium Black) Doppia SIM
Honor Magic7 Lite:
- Schermo AMOLED da 6,78"
- Design sottile in titanio
- Fotocamera da 108 MP
- Chip Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1
- Batteria da 6600 mAh
- Ricarica rapida da 66 W
- Android 14, MagicOS 8
Honor Magic7 Lite 5G 8GB/256GB Nero (Titanium Black) Doppia SIM
Honor Magic7 Lite
Un'intelligenza artificiale più resiliente. Magia pura
Finitura in titanio. Glamour ultrafine
Esploratore dell'estetica metallica, HONOR Magic7 Lite pesa 189 g e ha uno spessore di 7,98 mm, offrendo un aspetto eccezionalmente moderno e una sensazione delicata .
HONOR Magic7 Lite è dotato di una struttura impermeabile a tre strati, che protegge il dispositivo dagli spruzzi a 360°.
Nonostante le mani bagnate e il tocco unto, il dispositivo rimane resistente all'acqua e funziona bene in condizioni di umidità.
Batteria dalla durata estremamente lunga.
Per la prima volta, Honor Magic7 Lite adotta una batteria al silicio-carbone da 6600 mAh , che promette una durata della batteria estremamente lunga e senza pensieri.
La lunga durata della batteria va di pari passo con la ricarica rapida. Il caricabatterie HONOR SuperCharge da 66 W può aumentare rapidamente la tua potenza, pronto per uno sprint anche durante una maratona di utilizzo della batteria.
HONOR Magic7 Lite garantisce un funzionamento sicuro e stabile a temperature estreme, da -30°C a 55°C10. Il rivestimento della batteria all'avanguardia del settore interagisce con il sistema di gestione dell'alimentazione HONOR per proteggerti in ogni momento, offrendoti un senso di sicurezza.
Eccezionale come sempre.
Fotocamera ultra nitida da 108 MP con modalità notturna AI . L'OIS gestisce facilmente diverse sfide e cattura immagini nitide anche in movimento, offrendo un'esperienza visiva senza pari.
I doppi altoparlanti stereo offrono un'esperienza coinvolgente con un volume massimo del 300% , indirizzando la melodia direttamente al tuo cuore.
Honor Magic7 Lite
Un'intelligenza artificiale più resiliente. Magia pura
Finitura in titanio. Glamour ultrafine
Esploratore dell'estetica metallica, HONOR Magic7 Lite pesa 189 g e ha uno spessore di 7,98 mm, offrendo un aspetto eccezionalmente moderno e una sensazione delicata .
HONOR Magic7 Lite è dotato di una struttura impermeabile a tre strati, che protegge il dispositivo dagli spruzzi a 360°.
Nonostante le mani bagnate e il tocco unto, il dispositivo rimane resistente all'acqua e funziona bene in condizioni di umidità.
Batteria dalla durata estremamente lunga.
Per la prima volta, Honor Magic7 Lite adotta una batteria al silicio-carbone da 6600 mAh , che promette una durata della batteria estremamente lunga e senza pensieri.
La lunga durata della batteria va di pari passo con la ricarica rapida. Il caricabatterie HONOR SuperCharge da 66 W può aumentare rapidamente la tua potenza, pronto per uno sprint anche durante una maratona di utilizzo della batteria.
HONOR Magic7 Lite garantisce un funzionamento sicuro e stabile a temperature estreme, da -30°C a 55°C10. Il rivestimento della batteria all'avanguardia del settore interagisce con il sistema di gestione dell'alimentazione HONOR per proteggerti in ogni momento, offrendoti un senso di sicurezza.
Eccezionale come sempre.
Fotocamera ultra nitida da 108 MP con modalità notturna AI . L'OIS gestisce facilmente diverse sfide e cattura immagini nitide anche in movimento, offrendo un'esperienza visiva senza pari.
I doppi altoparlanti stereo offrono un'esperienza coinvolgente con un volume massimo del 300% , indirizzando la melodia direttamente al tuo cuore.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Magic7 Lite |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| User interface | MagicOS 8 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-02 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 162,8 x 75,5 x 7,98 mm |
| Peso | 189 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,78" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1224 x 2700 p |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 4000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 6 Gen 1 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 108 MP (f/1.8, gran angular, 1/1.67", PDAF, OIS) + 5 MP (f/2.2, ultra gran angular); Flash LED, panorama, HDR; Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30fps |
| Front camera | 16 MP (f/2.5, gran angular); Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 108 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.1, A2DP, aptX HD, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BDS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6600 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |