Motorola Moto G05 4G 4GB/128GB Rosso (Plum Red) Doppia SIM
MotorolaMoto G05:
- Schermo HD+ da 6,67 pollici
- Processore MediaTek Helio G81 Extreme
- Fotocamera principale da 50MP
- Batteria da 5200 mAh
- Ricarica rapida da 18 W
- Androide 15
Motorola Moto G05 4G 4GB/128GB Rosso (Plum Red) Doppia SIM
Motorola Moto G05
Aumenta l'intrattenimento
La foto perfetta, sempre la prima volta
Cattura foto vivaci con qualsiasi luce con una fotocamera da 50 MP con tecnologia Quad Pixel per assicurarti di non perdere mai dettagli brillanti. La modalità ritratto basata sull'intelligenza artificiale crea ricordi di qualità professionale.
Fatto per durare
Ottieni il design leggero e lussuoso del moto g05. La morbida pelle vegana, la finitura resistente agli schizzi e ai liquidi e il display Corning® Gorilla® Glass 3 uniscono stile e affidabilità.
Efficienza ovunque tu vada
Completa la tua lista di cose da fare con prestazioni superveloci grazie al processore MediaTek Helio G81 Extreme che non consuma la batteria. Ottieni fino a 12 GB di RAM con la funzione di espansione della memoria trasformando temporaneamente lo spazio di archiviazione aggiuntivo in RAM virtuale in modo da poter passare da un'app all'altra ancora più velocemente.
Lunga durata della batteria
Le batterie grandi sono disponibili in confezioni piccole. Una batteria da 5200 mAh dura fino a 2 giorni con una singola carica.
Ricarica il tuo smartphone in pochissimo tempo collegandolo con la ricarica TurboPower™ da 18 W.
Motorola Moto G05
Aumenta l'intrattenimento
La foto perfetta, sempre la prima volta
Cattura foto vivaci con qualsiasi luce con una fotocamera da 50 MP con tecnologia Quad Pixel per assicurarti di non perdere mai dettagli brillanti. La modalità ritratto basata sull'intelligenza artificiale crea ricordi di qualità professionale.
Fatto per durare
Ottieni il design leggero e lussuoso del moto g05. La morbida pelle vegana, la finitura resistente agli schizzi e ai liquidi e il display Corning® Gorilla® Glass 3 uniscono stile e affidabilità.
Efficienza ovunque tu vada
Completa la tua lista di cose da fare con prestazioni superveloci grazie al processore MediaTek Helio G81 Extreme che non consuma la batteria. Ottieni fino a 12 GB di RAM con la funzione di espansione della memoria trasformando temporaneamente lo spazio di archiviazione aggiuntivo in RAM virtuale in modo da poter passare da un'app all'altra ancora più velocemente.
Lunga durata della batteria
Le batterie grandi sono disponibili in confezioni piccole. Una batteria da 5200 mAh dura fino a 2 giorni con una singola carica.
Ricarica il tuo smartphone in pochissimo tempo collegandolo con la ricarica TurboPower™ da 18 W.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Moto G05 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-02-13 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Rosso |
| Dimensions | 165,7 x 76 x 8,2 mm |
| Peso | 188,8 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP54 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,67" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1604 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 90 Hz |
| Luminosità | 1000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G81 Extreme (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 128 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.1, gran angular, 1,12 μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |