Motorola Moto G06 4G 4GB/256GB Verde (Tendril Green) Doppia SIM
Motorola Moto G06:
- Schermo HD+ da 6,88"
- Processore Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm)
- Fotocamera principale da 50 MP
- Batteria da 5200 mAh
- Ricarica rapida da 10 W
- Androide 15
Motorola Moto G06 4G 4GB/256GB Verde (Tendril Green) Doppia SIM
Motorola Moto G06
Il tuo smartphone di livello superiore
Foto più luminose, strumenti più intelligenti
Scatta foto più nitide e luminose grazie a un sistema di fotocamere avanzato con tecnologia Quad Pixel da 50 MP . Utilizza le funzionalità basate sull'intelligenza artificiale per migliorare automaticamente i ritratti e le foto in condizioni di scarsa illuminazione. Gli strumenti di editing integrati di Google Foto semplificano il miglioramento e la personalizzazione delle tue foto.
Durata della batteria di 2 giorni
Goditi un'incredibile durata della batteria di 2 giorni con una singola carica e, con 1000 cicli di carica, mantieni oltre l'80% della salute della batteria anche dopo anni di utilizzo.
La migliore opzione per l'intrattenimento.
Goditi i tuoi contenuti preferiti su uno schermo ultra-ampio e luminoso da 6,88" con tecnologia Water Touch che ti consente di navigare anche con le mani bagnate, oltre a Dolby Atmos® e altoparlanti stereo con Bass Boost per bassi 2 volte più potenti.
Protezione avanzata
Scopri uno stile duraturo con protezione dall'acqua IP64 e Corning® Gorilla® Glass 3 , il tutto presentato con una finitura in pelle vegana di alta qualità e colori PANTONE™ selezionati per un look eccezionale.
Un'intelligenza artificiale sempre aggiornata
Trova subito ciò che stai cercando con Circle to Search con Google: basta cerchiare, evidenziare, scarabocchiare o toccare. Inoltre, completa le tue attività più velocemente con Google Gemini , il tuo assistente personale basato sull'intelligenza artificiale, preinstallato e pronto ad aiutarti.
Motorola Moto G06
Il tuo smartphone di livello superiore
Foto più luminose, strumenti più intelligenti
Scatta foto più nitide e luminose grazie a un sistema di fotocamere avanzato con tecnologia Quad Pixel da 50 MP . Utilizza le funzionalità basate sull'intelligenza artificiale per migliorare automaticamente i ritratti e le foto in condizioni di scarsa illuminazione. Gli strumenti di editing integrati di Google Foto semplificano il miglioramento e la personalizzazione delle tue foto.
Durata della batteria di 2 giorni
Goditi un'incredibile durata della batteria di 2 giorni con una singola carica e, con 1000 cicli di carica, mantieni oltre l'80% della salute della batteria anche dopo anni di utilizzo.
La migliore opzione per l'intrattenimento.
Goditi i tuoi contenuti preferiti su uno schermo ultra-ampio e luminoso da 6,88" con tecnologia Water Touch che ti consente di navigare anche con le mani bagnate, oltre a Dolby Atmos® e altoparlanti stereo con Bass Boost per bassi 2 volte più potenti.
Protezione avanzata
Scopri uno stile duraturo con protezione dall'acqua IP64 e Corning® Gorilla® Glass 3 , il tutto presentato con una finitura in pelle vegana di alta qualità e colori PANTONE™ selezionati per un look eccezionale.
Un'intelligenza artificiale sempre aggiornata
Trova subito ciò che stai cercando con Circle to Search con Google: basta cerchiare, evidenziare, scarabocchiare o toccare. Inoltre, completa le tue attività più velocemente con Google Gemini , il tuo assistente personale basato sull'intelligenza artificiale, preinstallato e pronto ad aiutarti.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Moto G06 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-09-23 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 171,35 x 77,50 x 8,31 mm |
| Peso | 194 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP64 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,88" |
| Display type | IPS LCD |
| Screen resolution | 720 x 1640 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Luminosità | 450 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Helio G81 Ultra (12 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 4 GB |
| memoria espandibile | micro SD 1 TB |
| Espandibile tramite scheda SD | Sì (slot dedicato) |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1.8, gran angular, PDAF); Flash LED, HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Front camera | 8 MP (f/2.1, gran angular, 1,12 μm); HDR; Vídeo: 1080p@30fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | No |
| Risoluzione fotocamera frontale | 8 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Singola |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 4G |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado/región</p> |