Motorola ThinkPhone 25 5G 8GB/256GB Nero (Carbon Black) Dual SIM
Motorola ThinkPhone 25:
- Schermo P-OLED SuperHD da 6,36"
- Processore MediaTek Dimensity 7300
- Batteria da 4310 mAh
- Ricarica TurboPower da 68 W
- Ricarica wireless da 15 W
- Tripla fotocamera da 50 MP
- Vetro Corning® Gorilla® 7i
- Androide 14
Motorola ThinkPhone 25 5G 8GB/256GB Nero (Carbon Black) Dual SIM
Motorola ThinkPhone 25
Un passo avanti
Sicurezza a livello aziendale
Motorola ThinkPhone 25 include numerose funzionalità di sicurezza per garantire la sicurezza della tua attività. ThinkShield protegge i dati da malware, phishing e altre minacce grazie alle funzionalità di sicurezza basate sull'intelligenza artificiale.
Moto Secure richiede l'autenticazione a due fattori ed è basato sulla tecnologia Moto AI. Inoltre, puoi aumentare facilmente la sicurezza con il provisioning remoto dell'eSIM .
Smartphone all'avanguardia per aziende all'avanguardia
Massima potenza grazie alla protezione da cadute e graffi Gorilla® Glass 7i , due volte più resistente di Gorilla® Glass 5. Goditi una protezione extra da cadute fino a 1,2 metri.
Proteggi gli investimenti della tua organizzazione con una resistenza conforme alla certificazione MIL-STD 810H e agli standard militari. Il dispositivo è realizzato in fibra aramidica, un materiale più resistente e leggero dell'acciaio.
Il ThinkPhone 25, con certificazione IP68 , è resistente alla polvere, all'aria e all'immersione in acqua fino a 30 minuti.
Caricare le batterie
Grazie alle 34 ore di autonomia con i suoi 4310 mAh , la batteria dura per l'intera giornata lavorativa e anche di più. La tecnologia Universal TurboPower da 68 W e la ricarica wireless garantiscono il 50% di durata della batteria in soli 11 minuti.
Potenza senza pari
Il processore octa-core MediaTek Dimensity 7300 garantisce prestazioni ed efficienza comprovate per tutte le esigenze aziendali. Con 256 GB avrai tutto lo spazio necessario per app, file, foto e tutto ciò di cui hai bisogno.
Senza dubbio, superiore
Visualizza le risorse di marketing della tua organizzazione sempre e ovunque, con oltre un miliardo di sfumature di colori realistici. Il ThinkPhone 25 è dotato di un display da 6,4" che consente di ammirare gli infiniti contrasti della tecnologia pOLED .
Non accontentarti di una qualità video qualsiasi. Il ThinkPhone 25 è dotato di un display Super HD (1220p) con una risoluzione migliore del 13% rispetto alla generazione precedente. Offre display molto più nitidi e luminosi.
Motorola ThinkPhone 25
Un passo avanti
Sicurezza a livello aziendale
Motorola ThinkPhone 25 include numerose funzionalità di sicurezza per garantire la sicurezza della tua attività. ThinkShield protegge i dati da malware, phishing e altre minacce grazie alle funzionalità di sicurezza basate sull'intelligenza artificiale.
Moto Secure richiede l'autenticazione a due fattori ed è basato sulla tecnologia Moto AI. Inoltre, puoi aumentare facilmente la sicurezza con il provisioning remoto dell'eSIM .
Smartphone all'avanguardia per aziende all'avanguardia
Massima potenza grazie alla protezione da cadute e graffi Gorilla® Glass 7i , due volte più resistente di Gorilla® Glass 5. Goditi una protezione extra da cadute fino a 1,2 metri.
Proteggi gli investimenti della tua organizzazione con una resistenza conforme alla certificazione MIL-STD 810H e agli standard militari. Il dispositivo è realizzato in fibra aramidica, un materiale più resistente e leggero dell'acciaio.
Il ThinkPhone 25, con certificazione IP68 , è resistente alla polvere, all'aria e all'immersione in acqua fino a 30 minuti.
Caricare le batterie
Grazie alle 34 ore di autonomia con i suoi 4310 mAh , la batteria dura per l'intera giornata lavorativa e anche di più. La tecnologia Universal TurboPower da 68 W e la ricarica wireless garantiscono il 50% di durata della batteria in soli 11 minuti.
Potenza senza pari
Il processore octa-core MediaTek Dimensity 7300 garantisce prestazioni ed efficienza comprovate per tutte le esigenze aziendali. Con 256 GB avrai tutto lo spazio necessario per app, file, foto e tutto ciò di cui hai bisogno.
Senza dubbio, superiore
Visualizza le risorse di marketing della tua organizzazione sempre e ovunque, con oltre un miliardo di sfumature di colori realistici. Il ThinkPhone 25 è dotato di un display da 6,4" che consente di ammirare gli infiniti contrasti della tecnologia pOLED .
Non accontentarti di una qualità video qualsiasi. Il ThinkPhone 25 è dotato di un display Super HD (1220p) con una risoluzione migliore del 13% rispetto alla generazione precedente. Offre display molto più nitidi e luminosi.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | ThinkPhone 25 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 14 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-11-11 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 154,1 x 71,2 x 8,1 mm |
| Peso | 171 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,36" |
| Display type | P-OLED |
| Screen resolution | 1220 x 2670 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 7i |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 3000 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Mediatek Dimensity 7300 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 8 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, gran angular, 1,0 μm, PDAF de doble píxel, OIS) + 10 MP (f/2,0, teleobjetivo, 1,0 μm, PDAF, OIS, zoom óptico 3x) + 13 MP (f/2,2, 120° ultra gran angular, 1,12 μm, PDAF); Flash LED, Panorámica, HDR; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p, Giro EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2,4, gran angular, 0,7 μm); Vídeo: 4K@30fps, 1080p@30/60/120 fps |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/ax), Direct, Triple banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, LE |
| GSM | 800/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 800/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, LTEPP, SUPL |
| Tipo SIM | DualSIM |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Tipo SIM 2 | e-SIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 4310 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali, sblocco facciale |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |