Motorola Moto Watch Fit 44mm Verde (Trekking Green)
Motorola Moto Watch Fit:
- Design leggero e minimalista
- Schermo OLED da 1,9"
- statistiche in tempo reale
- Fino a 16 giorni di durata della batteria
- Oltre 100 modalità sportive
- Vetro Corning Gorilla 3
- GPS, 5 ATM, IP68
Motorola Moto Watch Fit 44mm Verde (Trekking Green)
Motorola Moto Watch Fit
La moda al tuo polso
Vedere tutto chiaramente
Goditi una visibilità perfetta durante le tue corse mattutine e notturne, grazie all'ampio display OLED da 1,9" che si regola automaticamente per consentirti di visualizzare facilmente app, statistiche di fitness e notifiche. Non perderti nulla, ovunque ti trovi.
Perfetto per te
Con una struttura in alluminio ultrasottile, resistente e leggera , il Moto Watch Fit esalta il look minimalista e garantisce comfort per tutto il giorno. Indossalo come preferisci con il cinturino Pantone® Trekking Green oppure usa l'adattatore incluso per aggiungere uno dei tanti cinturini compatibili da 22 mm.
Esprimete il vostro amore per la natura con la tonalità Trekking Green e la finitura in tessuto. È un colore sereno e avventuroso che si abbina perfettamente a uno stile di vita dinamico.
Progettato per seguirti in tutte le tue avventure, Moto Watch Fit è dotato di Corning® Gorilla® Glass 3 , grado di protezione IP68 e resistenza all'acqua fino a 5 ATM , quindi è pronto per i sentieri più polverosi e le acque più profonde.
Il tuo assistente personale per gli esercizi
Avvicinati ai tuoi obiettivi di benessere con statistiche sull'attività in tempo reale e monitoraggio intelligente del sonno che ti aiutano a muoverti meglio durante il giorno e a riposare di più durante la notte.
Scegli tra oltre 100 modalità sportive e avrai a portata di mano i dati giusti per ogni allenamento. Inoltre, monitora con precisione la distanza tramite GPS , anche se non hai Internet.
Tieni traccia dei progressi, definisci obiettivi e mantieni la coerenza grazie alla sincronizzazione perfetta tra il tuo Moto Watch Fit e l' app Moto Watch .
Vivere senza interruzioni
Il Moto Watch Fit è progettato per stare al passo con te, anche quando non ti fermi mai. Puoi stare senza cavi più a lungo, grazie alla durata della batteria fino a 16 giorni con una singola carica; se hai fretta, puoi ottenere un giorno intero di autonomia con soli cinque minuti di ricarica.
Motorola Moto Watch Fit
La moda al tuo polso
Vedere tutto chiaramente
Goditi una visibilità perfetta durante le tue corse mattutine e notturne, grazie all'ampio display OLED da 1,9" che si regola automaticamente per consentirti di visualizzare facilmente app, statistiche di fitness e notifiche. Non perderti nulla, ovunque ti trovi.
Perfetto per te
Con una struttura in alluminio ultrasottile, resistente e leggera , il Moto Watch Fit esalta il look minimalista e garantisce comfort per tutto il giorno. Indossalo come preferisci con il cinturino Pantone® Trekking Green oppure usa l'adattatore incluso per aggiungere uno dei tanti cinturini compatibili da 22 mm.
Esprimete il vostro amore per la natura con la tonalità Trekking Green e la finitura in tessuto. È un colore sereno e avventuroso che si abbina perfettamente a uno stile di vita dinamico.
Progettato per seguirti in tutte le tue avventure, Moto Watch Fit è dotato di Corning® Gorilla® Glass 3 , grado di protezione IP68 e resistenza all'acqua fino a 5 ATM , quindi è pronto per i sentieri più polverosi e le acque più profonde.
Il tuo assistente personale per gli esercizi
Avvicinati ai tuoi obiettivi di benessere con statistiche sull'attività in tempo reale e monitoraggio intelligente del sonno che ti aiutano a muoverti meglio durante il giorno e a riposare di più durante la notte.
Scegli tra oltre 100 modalità sportive e avrai a portata di mano i dati giusti per ogni allenamento. Inoltre, monitora con precisione la distanza tramite GPS , anche se non hai Internet.
Tieni traccia dei progressi, definisci obiettivi e mantieni la coerenza grazie alla sincronizzazione perfetta tra il tuo Moto Watch Fit e l' app Moto Watch .
Vivere senza interruzioni
Il Moto Watch Fit è progettato per stare al passo con te, anche quando non ti fermi mai. Puoi stare senza cavi più a lungo, grazie alla durata della batteria fino a 16 giorni con una singola carica; se hai fretta, puoi ottenere un giorno intero di autonomia con soli cinque minuti di ricarica.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Moto Watch Fit |
| Sistema operativo | RTOS |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-05-05 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Verde |
| Dimensions | 44,46 x 37,9 x 9,5 mm |
| Peso | 25 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Dimensione della cassa | 44 mm |
| materiale del quadrante | Alluminio |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Nylon |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,9" |
| Display type | OLED |
| Screen resolution | 348 x 442 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 3 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | No |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE, BLE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS |
| NFC | No |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | No |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| modalità sportive | 100 |
| Sensore per elettrocardiogramma | Yes |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 12 y superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 16 d |
| App mobile | Moto Watch |