Apple Watch Series 9 GPS + Cellular 45 mm Alluminio e cinturino sportivo con anello nero (mezzanotte) MRMF3QL/A
Apple Osservare Serie 9:
- Display Retina sempre attivo
- Gesto di doppio tocco
- Fino a 18 ore di utilizzo
- Ricarica rapida
- Resistente all'acqua 50 metri
- SiP S9
*Questo Apple Watch Series 9 viene fornito con il cinturino Loop Sport
Apple Watch Series 9 GPS + Cellular 45 mm Alluminio e cinturino sportivo con anello nero (mezzanotte) MRMF3QL/A
Apple Watch serie 9
Una mente più brillante
La magia tra le tue dita
Grazie al doppio tocco , i gesti ti permetteranno di ottenere ancora di più dal tuo Apple Watch. Tocca due volte il pollice e l'indice per eseguire operazioni come rispondere a una chiamata, aprire una notifica e riprodurre o mettere in pausa la musica. Mani piene? Pieno di possibilità.
Innovazione abbagliante
Il display avanzato della Serie 9 porta la luminosità massima fino a 2.000 nit , il doppio rispetto alla Serie 8. Non solo ha un bell'aspetto in pieno sole, ma scende a 1 nit quando è necessaria discrezione. Perfetto per non dare il voto al cinema.
Il nuovo sistema operativo sfrutta ogni millimetro dello schermo dell'Apple Watch. Quasi tutte le app sono state riprogettate per mostrare più informazioni a colpo d'occhio. Da qualsiasi quadrante, ruota semplicemente la Digital Crown per accedere ai widget Smart Group e trovare ciò che ti serve. Inoltre, i benefici per la salute mentale e visiva ti aiutano a prenderti cura del tuo corpo e della tua mente dal polso.
L'Apple Watch Series 9 ha un chip creato su misura da Apple per renderlo più efficiente, più veloce e più facile da usare . Tutto ciò, per quanto complicato possa sembrare, rende possibile godere delle nuove funzionalità in modo molto semplice: come il gesto del doppio tocco.
Informazioni importanti a colpo d'occhio
L'Apple Watch ti aiuta a comprendere meglio la tua salute mentale e fisica . La sicurezza e la privacy dei tuoi dati sono garantite. E se vuoi condividerli con specialisti, amici o familiari, sarai tu a decidere cosa e con chi.
- È ora di guardare il tuo cuore
- Misura l'ossigeno nel sangue
- È ora di sognare
- Registra il tuo umore
Inizia l' allenamento che desideri con un solo tocco e personalizza la visualizzazione con i dati di cui hai bisogno, così niente sarà troppo difficile per te. Poiché resiste a qualunque cosa gli lanci, puoi sudare a fondo la maglietta o la maglia. L'Apple Watch non ti lascia mai.
Apple Watch serie 9
Una mente più brillante
La magia tra le tue dita
Grazie al doppio tocco , i gesti ti permetteranno di ottenere ancora di più dal tuo Apple Watch. Tocca due volte il pollice e l'indice per eseguire operazioni come rispondere a una chiamata, aprire una notifica e riprodurre o mettere in pausa la musica. Mani piene? Pieno di possibilità.
Innovazione abbagliante
Il display avanzato della Serie 9 porta la luminosità massima fino a 2.000 nit , il doppio rispetto alla Serie 8. Non solo ha un bell'aspetto in pieno sole, ma scende a 1 nit quando è necessaria discrezione. Perfetto per non dare il voto al cinema.
Il nuovo sistema operativo sfrutta ogni millimetro dello schermo dell'Apple Watch. Quasi tutte le app sono state riprogettate per mostrare più informazioni a colpo d'occhio. Da qualsiasi quadrante, ruota semplicemente la Digital Crown per accedere ai widget Smart Group e trovare ciò che ti serve. Inoltre, i benefici per la salute mentale e visiva ti aiutano a prenderti cura del tuo corpo e della tua mente dal polso.
L'Apple Watch Series 9 ha un chip creato su misura da Apple per renderlo più efficiente, più veloce e più facile da usare . Tutto ciò, per quanto complicato possa sembrare, rende possibile godere delle nuove funzionalità in modo molto semplice: come il gesto del doppio tocco.
Informazioni importanti a colpo d'occhio
L'Apple Watch ti aiuta a comprendere meglio la tua salute mentale e fisica . La sicurezza e la privacy dei tuoi dati sono garantite. E se vuoi condividerli con specialisti, amici o familiari, sarai tu a decidere cosa e con chi.
- È ora di guardare il tuo cuore
- Misura l'ossigeno nel sangue
- È ora di sognare
- Registra il tuo umore
Inizia l' allenamento che desideri con un solo tocco e personalizza la visualizzazione con i dati di cui hai bisogno, così niente sarà troppo difficile per te. Poiché resiste a qualunque cosa gli lanci, puoi sudare a fondo la maglietta o la maglia. L'Apple Watch non ti lascia mai.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Watch Series 9 |
| Sistema operativo | watchOS |
| Versione del sistema operativo | 10 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 45 x 38 x 10,7 mm |
| Peso | 39 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP6X |
| Dimensione della cassa | 45 mm |
| materiale del quadrante | Alluminio |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Loop |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,9" |
| Display type | Retina LTPO OLED |
| Screen resolution | 396 x 484 p |
| Protezione dello schermo | Ion-X strengthened glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Apple S9 |
| Processore | Dual Core |
| RAM | 1 GB |
| Memoria | 64 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (b/g/n), Doble banda |
| Bluetooth | 5.3, A2DP, LE |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | GPS + Cellular |
| Tipo GPS | A-GPS con GLONASS, BDS, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | e-SIM |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB-C |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 308 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| Sensore per elettrocardiogramma | Yes |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | iPhone Xs o posterior con iOS 17.0 o superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 18 h |
| App mobile | Watch |