OnePlus 13 5G 12GB/256GB Nero (Black Eclipse) Doppia SIM
OnePlus 13:
- Schermo ProXDR 2K
- Tripla fotocamera Hasselblad da 50 MP
- Visione Dolby 4K
- Chip Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
- Batteria da 6000 mAh
- SUPERVOOC da 100 W
- Androide 15, Ossigeno 15
- Connessione 5G
OnePlus 13 5G 12GB/256GB Nero (Black Eclipse) Doppia SIM
OnePlus 13
Ora più intelligente
Prestazioni estreme che resistono a tutto
La nuova piattaforma mobile Snapdragon® 8 Elite è il cuore che guida la mente AI di OnePlus. Grazie a un motore neurale più veloce, CPU e GPU migliorate e un enorme balzo in avanti nella larghezza di banda della memoria, i tuoi giochi, l'intrattenimento e la tua vita digitale non sono mai stati così veloci e fluidi.
Batteria al silicio ultrasottile NanoStack OnePlus
Batteria da 6000 mAh e SUPERVOOC da 100 W. Un design completamente nuovo, ultrasottile e potente.
Display A++ che dura tutto il giorno
Scoprite il nuovo e senza precedenti display 2K ProXDR . Ha ottenuto la prima valutazione A++ del settore da DisplayMate ed è stato nominato il miglior display per smartphone, detiene oltre 20 record di prestazioni. Scopri un nuovo livello di precisione, luminosità e profondità del colore.
Sotto la pioggia, sotto la doccia o con le dita unte, l' Aqua Touch 2.0 di nuova generazione garantisce che ogni passaggio scorra senza intoppi. In abbinamento alla nuova modalità Guanti, potrai sfruttare la reattività senza pari dello schermo, sia all'interno che all'esterno.
La perfezione Hasselblad in tasca
La quinta generazione della fotocamera mobile Hasselblad combina un sistema a tripla fotocamera da 50 MP , la modalità Ritratto e la modalità Master per scattare foto iconiche senza sforzo. Ricrea l'essenza unica di Hasselblad in ogni foto.
OnePlus 13 è il primo telefono OnePlus a registrare video 4K Dolby Vision con tutte le fotocamere, comprese quella anteriore e posteriore. Ricrea momenti preziosi con la famiglia e gli amici o trasforma i video in qualità cinematografica grazie alla tecnologia di livello hollywoodiano. Un innovativo sistema a 4 microfoni assicura una sensazionale qualità audio da studio, mentre il nuovo audio direzionale Truepoint crea un paesaggio sonoro coinvolgente.
Il nostro nuovo look sbalorditivo
Un design a quattro curve e una struttura piatta si uniscono per creare un corpo ultraleggero . L'ergonomia elegante garantisce un design elaborato per un comfort lussuoso in qualsiasi orientamento.
Protetto con l'ultima tecnologia Ceramic Guard , con resistenza 2x a cadute e graffi. Più resistente del vetro standard per smartphone: goditi la massima tranquillità grazie a una maggiore resistenza.
OnePlus 13
Ora più intelligente
Prestazioni estreme che resistono a tutto
La nuova piattaforma mobile Snapdragon® 8 Elite è il cuore che guida la mente AI di OnePlus. Grazie a un motore neurale più veloce, CPU e GPU migliorate e un enorme balzo in avanti nella larghezza di banda della memoria, i tuoi giochi, l'intrattenimento e la tua vita digitale non sono mai stati così veloci e fluidi.
Batteria al silicio ultrasottile NanoStack OnePlus
Batteria da 6000 mAh e SUPERVOOC da 100 W. Un design completamente nuovo, ultrasottile e potente.
Display A++ che dura tutto il giorno
Scoprite il nuovo e senza precedenti display 2K ProXDR . Ha ottenuto la prima valutazione A++ del settore da DisplayMate ed è stato nominato il miglior display per smartphone, detiene oltre 20 record di prestazioni. Scopri un nuovo livello di precisione, luminosità e profondità del colore.
Sotto la pioggia, sotto la doccia o con le dita unte, l' Aqua Touch 2.0 di nuova generazione garantisce che ogni passaggio scorra senza intoppi. In abbinamento alla nuova modalità Guanti, potrai sfruttare la reattività senza pari dello schermo, sia all'interno che all'esterno.
La perfezione Hasselblad in tasca
La quinta generazione della fotocamera mobile Hasselblad combina un sistema a tripla fotocamera da 50 MP , la modalità Ritratto e la modalità Master per scattare foto iconiche senza sforzo. Ricrea l'essenza unica di Hasselblad in ogni foto.
OnePlus 13 è il primo telefono OnePlus a registrare video 4K Dolby Vision con tutte le fotocamere, comprese quella anteriore e posteriore. Ricrea momenti preziosi con la famiglia e gli amici o trasforma i video in qualità cinematografica grazie alla tecnologia di livello hollywoodiano. Un innovativo sistema a 4 microfoni assicura una sensazionale qualità audio da studio, mentre il nuovo audio direzionale Truepoint crea un paesaggio sonoro coinvolgente.
Il nostro nuovo look sbalorditivo
Un design a quattro curve e una struttura piatta si uniscono per creare un corpo ultraleggero . L'ergonomia elegante garantisce un design elaborato per un comfort lussuoso in qualsiasi orientamento.
Protetto con l'ultima tecnologia Ceramic Guard , con resistenza 2x a cadute e graffi. Più resistente del vetro standard per smartphone: goditi la massima tranquillità grazie a una maggiore resistenza.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | 13 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | OxygenOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2024-11-01 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 162,9 x 76,5 x 8,5 mm |
| Peso | 213 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,82" |
| Display type | LTPO4 AMOLED |
| Screen resolution | 1440 x 3168 p |
| Protezione dello schermo | Ceramic Guard |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1600 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8 Elite (3 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 256 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.0 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,6, 23 mm gran angular, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2,6, 73 mm teleobjetivo periscópico, zoom óptico 3x, PDAF, OIS) + 50 MP (f/2,0, 15 mm, 120° ultra gran angular, PDAF); Flash Dual LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 8K, 4K, 1080p, HDR, Giros EIS |
| Front camera | 32 MP (f/2.4, 21 mm gran angular, 1/2.74", 0.8μm); HDR, panorámico; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps, giroscopio EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 32 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6/7), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 3.2, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |