OnePlus 13R 5G 12GB/256GB Argento (Astral Trail) Doppia SIM
OnePlus 13R:
- Display ProXDR 120Hz
- Fotocamera Sony LYT-700 da 50 MP
- Chip Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3
- Batteria da 6000 mAh
- SUPERVOOC DA 80 W
- Androide 15, Ossigeno 15
- Connessione 5G
OnePlus 13R 5G 12GB/256GB Argento (Astral Trail) Doppia SIM
OnePlus 13R
Rilascio di velocità
Scegli una visione perfetta con ProXDR
Il materiale dello schermo X2 di prossima generazione combina chiarezza cinematografica con efficienza eccezionale. LTPO 4.1 di prossima generazione accelera il passaggio della frequenza di aggiornamento dinamico da 1 Hz a 120 Hz per immagini incredibilmente fluide.
La velocità incontra l'intelligenza artificiale
Sperimenta la potenza della nuova AI di OnePlus . Effettua ricerche più intelligenti, aumenta la tua creatività e la tua produttività per una vita digitale più fluida.
In OnePlus 13R, abbiamo sviluppato il OnePlus CPU Scheduler per aumentare l'efficienza di Snapdragon® 8 Gen 3 durante il gioco. Il consumo energetico durante Genshin Impact è ridotto del 3%, riducendo il calore e mantenendo frame rate fluidi.
Non lasciare mai che i momenti passino
La fotocamera principale Sony all'avanguardia da 50 MP trasforma i momenti fugaci in ricordi preziosi. Dagli animali domestici energici agli sport, cattura il caos con chiarezza cristallina.
Il nuovo teleobiettivo da 50 MP è alimentato da un algoritmo di livello successivo che consente ritratti di livello DSLR. Dalle accattivanti foto sincere alle pose perfette, dai vita ai tuoi momenti più preziosi.
Grazie all'innovazione del sensore, scegli tra il versatile zoom ottico 2x e 4x per dettagli nitidi che ti avvicinano ai tuoi ricordi.
La nostra batteria più grande fino ad oggi
Premi Riproduci tutto il giorno, tutti i giorni, con la batteria da 6000 mAh . Alimentato dal nostro sistema di gestione della batteria all'avanguardia, il tuo telefono è un buffet di contenuti a volontà. Aumenta la tua potenza con la carica SUPERVOOC da 80W.
Design premium
Ispirati al cielo notturno e all'essenza senza tempo dei corpi celesti, potrai goderti i due modelli di questo OnePlus 13R. Meticolosamente progettato per fornire la sensazione di eleganza e raffinatezza .
Sotto la pioggia, la doccia o con le dita unte, Aqua Touch 2.0 di nuova generazione garantisce che ogni tocco scorra senza intoppi. Insieme alla nuova modalità Glove, sfrutta la reattività dello schermo senza precedenti, sia all'interno che all'esterno.
OnePlus 13R
Rilascio di velocità
Scegli una visione perfetta con ProXDR
Il materiale dello schermo X2 di prossima generazione combina chiarezza cinematografica con efficienza eccezionale. LTPO 4.1 di prossima generazione accelera il passaggio della frequenza di aggiornamento dinamico da 1 Hz a 120 Hz per immagini incredibilmente fluide.
La velocità incontra l'intelligenza artificiale
Sperimenta la potenza della nuova AI di OnePlus . Effettua ricerche più intelligenti, aumenta la tua creatività e la tua produttività per una vita digitale più fluida.
In OnePlus 13R, abbiamo sviluppato il OnePlus CPU Scheduler per aumentare l'efficienza di Snapdragon® 8 Gen 3 durante il gioco. Il consumo energetico durante Genshin Impact è ridotto del 3%, riducendo il calore e mantenendo frame rate fluidi.
Non lasciare mai che i momenti passino
La fotocamera principale Sony all'avanguardia da 50 MP trasforma i momenti fugaci in ricordi preziosi. Dagli animali domestici energici agli sport, cattura il caos con chiarezza cristallina.
Il nuovo teleobiettivo da 50 MP è alimentato da un algoritmo di livello successivo che consente ritratti di livello DSLR. Dalle accattivanti foto sincere alle pose perfette, dai vita ai tuoi momenti più preziosi.
Grazie all'innovazione del sensore, scegli tra il versatile zoom ottico 2x e 4x per dettagli nitidi che ti avvicinano ai tuoi ricordi.
La nostra batteria più grande fino ad oggi
Premi Riproduci tutto il giorno, tutti i giorni, con la batteria da 6000 mAh . Alimentato dal nostro sistema di gestione della batteria all'avanguardia, il tuo telefono è un buffet di contenuti a volontà. Aumenta la tua potenza con la carica SUPERVOOC da 80W.
Design premium
Ispirati al cielo notturno e all'essenza senza tempo dei corpi celesti, potrai goderti i due modelli di questo OnePlus 13R. Meticolosamente progettato per fornire la sensazione di eleganza e raffinatezza .
Sotto la pioggia, la doccia o con le dita unte, Aqua Touch 2.0 di nuova generazione garantisce che ogni tocco scorra senza intoppi. Insieme alla nuova modalità Glove, sfrutta la reattività dello schermo senza precedenti, sia all'interno che all'esterno.
Specifiche
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6e/7), Direct, Doble banda |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| Memoria RAM | 12 GB |
| Colore | D'argento |
| Dimensions | 161,7 x 75,8 x 8 mm |
| Display type | LTPO4 AMOLED |
| Screen resolution | 1264 x 2780 p |
| Camera | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, OIS) + 50 MP (f/2,0, 47 mm teleobjetivo, zoom óptico 2x) + 8 MP (f/2,2, 16 mm, 112° ultra gran angular); Flash LED, HDR, Panorámica; Vídeo: 4K, 1080p, Giro-EIS, OIS |
| Front camera | 16 MP (f/2.4, 26 mm gran angular, 1/3", 1.0μm); HDR, panorámica; Vídeo: 1080p@30fps, giro-EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, GALILEO, QZSS, BDS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Alert button | No |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | OxygenOS 15 |
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Battery capacity | 6000 mAh |
| Lanterna | Yes |
| Schermo tattile | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Processore | Octa Core |
| Risoluzione fotocamera frontale | 16 MP |
| Product status | Nuovo |
| Batteria rimovibile | Non |
| Connessione USB | USB 2.0 |
| Giroscopio | Sì |
| memoria espandibile | No |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 7i |
| Ricarica veloce | Sì |
| Memoria | 256 GB |
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Numero di telecamere posteriori | Triplicare |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Tipo di archiviazione | UFS 4.0 |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 120 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 1600 nits |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Fecha de lanzamiento | 2025-01-07 00:00:00 |