OnePlus Nord 5 5G 12 GB/512 GB Bianco (Marble Sands) Doppia SIM
OnePlus Nord 5:
- Schermo AMOLED a 144 Hz
- Fotocamera anteriore e posteriore da 50 MP
- Video 4K
- Chip Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3
- Batteria da 5200 mAh
- SUPERVOOC da 80 W
- Android 15, Oxygen 15
- Connessione 5G
OnePlus Nord 5 5G 12 GB/512 GB Bianco (Marble Sands) Doppia SIM
OnePlus Nord 5
Alla velocità della luce. Una leggenda della notte.
Corpo ultrasottile
Cornice leggermente arrotondata per una sensazione di volo ad alta quota. Perfetto per giocare e guardare titoli di alta qualità. Schermo completamente piatto per una precisione da bordo a bordo.
Tasto Plus per un rapido accesso a tutte le funzioni. Include AI Translate, accensione/spegnimento audio, torcia e altro ancora.
Capovolgere la gamma media
Snapdragon 8s Gen 3. Grafica più fluida e reattività in tempo reale: loro restano indietro, tocca a te.
La navigazione GPS, le videochiamate, i giochi FPS estremi e l'elaborazione avanzata dell'intelligenza artificiale funzionano in parallelo senza rallentamenti.
Splendido display AMOLED
Goditi immagini ultra fluide e colori vivaci sul display Swift AMOLED da 6,83 pollici con supporto Ultra HDR, frequenza di aggiornamento adattiva a 144 Hz e risoluzione a 450 PPI.
Telefono con ricarica rapida e batteria che dura tutto il giorno
Con una batteria ad alta capacità da 5.200 mAh , questo smartphone a lunga durata supporta la ricarica rapida SUPERVOOC da 80 W. Include la ricarica bypass per evitare il surriscaldamento durante sessioni di gioco intense o videochiamate.
Fotocamera da 50 MP ultra nitida per ogni momento
Cattura ogni dettaglio, dai paesaggi più ampi ai dettagli più minuti, con la fotocamera principale da 50 MP con zoom digitale. Un must per gli appassionati di fotografia che cercano una qualità professionale.
Crea video spettacolari con la registrazione 4K a 60/30 fps, le modalità slow motion e time-lapse. Ideale per creatori di contenuti, vlogger e videomaker in mobilità.
OnePlus Nord 5
Alla velocità della luce. Una leggenda della notte.
Corpo ultrasottile
Cornice leggermente arrotondata per una sensazione di volo ad alta quota. Perfetto per giocare e guardare titoli di alta qualità. Schermo completamente piatto per una precisione da bordo a bordo.
Tasto Plus per un rapido accesso a tutte le funzioni. Include AI Translate, accensione/spegnimento audio, torcia e altro ancora.
Capovolgere la gamma media
Snapdragon 8s Gen 3. Grafica più fluida e reattività in tempo reale: loro restano indietro, tocca a te.
La navigazione GPS, le videochiamate, i giochi FPS estremi e l'elaborazione avanzata dell'intelligenza artificiale funzionano in parallelo senza rallentamenti.
Splendido display AMOLED
Goditi immagini ultra fluide e colori vivaci sul display Swift AMOLED da 6,83 pollici con supporto Ultra HDR, frequenza di aggiornamento adattiva a 144 Hz e risoluzione a 450 PPI.
Telefono con ricarica rapida e batteria che dura tutto il giorno
Con una batteria ad alta capacità da 5.200 mAh , questo smartphone a lunga durata supporta la ricarica rapida SUPERVOOC da 80 W. Include la ricarica bypass per evitare il surriscaldamento durante sessioni di gioco intense o videochiamate.
Fotocamera da 50 MP ultra nitida per ogni momento
Cattura ogni dettaglio, dai paesaggi più ampi ai dettagli più minuti, con la fotocamera principale da 50 MP con zoom digitale. Un must per gli appassionati di fotografia che cercano una qualità professionale.
Crea video spettacolari con la registrazione 4K a 60/30 fps, le modalità slow motion e time-lapse. Ideale per creatori di contenuti, vlogger e videomaker in mobilità.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Nord 5 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | 15 |
| User interface | OxygenOS 15 |
| Product status | Nuovo |
| Fecha de lanzamiento | 2025-07-08 00:00:00 |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Bianco |
| Dimensions | 163,41 x 77,04 x 8,1 mm |
| Peso | 211 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP65 |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 6,83" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 1272 x 2800 p |
| Protezione dello schermo | Corning Gorilla Glass 7i |
| Frequenza di aggiornamento di Definiciones de di 1 Una delle preposizioni fondamentali, simbolo del caso genitivo; è suscettibile di elisione davanti a vocale ( una notte d'inverno ; un pezzo d'artiglieria ) e in unione con l'articolo determinativo forma | 144 Hz |
| Ampia gamma dinamica | HDR10+ |
| Luminosità | 800 nits |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon 8s Gen 3 (4 nm) |
| Processore | Octa Core |
| RAM | 12 GB |
| memoria espandibile | No |
| Memoria | 512 GB |
| Tipo di archiviazione | UFS 3.1 |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| Camera | 50 MP (f/1,8, 24 mm gran angular, 1/1,56", 1,0 μm, PDAF, OIS) + 8 MP (f/2,2, 15 mm, 116° ultra gran angular, 1/4,0", 1,12 μm, AF); Flash LED, Ultra HDR, Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60/120 fps, giro-EIS |
| Front camera | 50 MP (f/2.0, 21 mm gran angular, 1/2.76", 0.64μm, AF); Panorámica; Vídeo: 4K@30/60 fps, 1080p@30/60 fps; giroscopio EIS |
| Risoluzione fotocamera posteriore | 50 megapíxeles |
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Lanterna | Yes |
| Risoluzione fotocamera frontale | 50 MP |
| Numero di telecamere posteriori | Doppio |
| Numero di fotocamere anteriori | Singola |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n/ac/6), Direct, Doble banda |
| Connessione USB | USB 2.0, USB On-The-Go |
| Bluetooth | 5.4, A2DP, aptX HD, LE, LHDC |
| GSM | 850/900/1800/1900 |
| GSM sim 2 | 850/900/1800/1900 |
| Connessione di rete | 5G |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| Tipo SIM | DualSIM Standby |
| NFC | Sì |
| Tipo SIM 1 | NanoSIM |
| ANT+ | No |
| Tipo SIM 2 | NanoSIM |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | USB-C |
| Battery capacity | 5200 mAh |
| Batteria rimovibile | Non |
| Ricarica veloce | Sì |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | No |
| Giroscopio | Sì |
| Sensore di prossimità | Sì |
| Funciones y extras | |
|---|---|
| Sbloccare | sensore di impronte digitali |
| Altri | |
|---|---|
| Alert button | No |
| Additional information | <p>* La función NFC puede variar dependiendo del mercado o región</p> |