OnePlus Watch 2 47mm Bluetooth Nero (Nero)
OnePlus Orologio 2
- Certificazione di test MIL-STD-810H
- L'architettura a doppio motore alimenta i chip Snapdragon W5 e BES 2700
- Modalità di risparmio energetico in modo che la batteria ottenga capacità aggiuntiva per un massimo di 12 giorni in più
- GPS a doppia frequenza
- Monitoraggio dell'attività sportiva
- Fino a 100 ore di batteria
OnePlus Watch 2 47mm Bluetooth Nero (Nero)
OnePlus Orologio2
Il tuo partner in tempo
Il Oneplus Watch 2 viene utilizzato sia per scalare le montagne che per distinguersi al polso durante le riunioni di lavoro, grazie alla sua struttura in acciaio inossidabile e al vetro zaffiro che lo rendono spettacolare. Questa finitura trasmette resistenza e longevità. Inoltre, è un modello molto resistente grazie alla resistenza a 5ATM, alla certificazione militare MIL-STD-810H e alla resistenza alla polvere e all'acqua IP68 .
Resistente militare
Oneplus Watch 2 ha superato test di livello militare, che garantiscono che l'orologio possa resistere a tutto lo sporco, il sudore, lo stress e tutto ciò che deriva dalla pratica sportiva. Infatti questo nuovo modello di Oneplus possiede le seguenti certificazioni di resistenza e funzionalità :
- Il quadrante in vetro zaffiro ha una scala di durezza di oltre 8 moh
- Resiste fino a 50 metri (5 ATM)
- Ha un certificato di resistenza all'acqua e alla polvere IP68.
- Per finire, ha superato gli standard militari con la certificazione di test MIL-STD-810H .
Sei capace di fare 100 ore di sport
Perché lo fa. E non importa se ti piace camminare, correre, andare in bicicletta ed esplorare, mentre utilizzi funzionalità in background, come il tuo GPS quando utilizzato in modalità intelligente .
Oneplus Watch 2 incorpora due processori al suo interno per prolungare le prestazioni e la durata della batteria. Questa architettura a doppio motore alimenta i chip Snapdragon W5 e BES 2700 , offrendo buone prestazioni ed efficienza. Il suo software personalizzato consentirà ai chip Watch 2 di funzionare insieme, garantendo buone prestazioni e una lunga durata della batteria.
Il suo chip BES2700 ti consente di passare alla modalità di risparmio energetico in modo che la batteria ottenga una capacità aggiuntiva fino a 12 giorni in più . E ha 32 GB di spazio di archiviazione e 2 GB di RAM.
Precisione GPS
Oneplus Watch 2 ti consente di seguire facilmente il percorso che stai percorrendo grazie al suo preciso GPS a doppia frequenza , compatibile con diversi satelliti di geolocalizzazione. Trasmette un segnale molto forte e ti permette di localizzarti alla velocità della luce.
Indossa OS 4, l'ultima piattaforma di Google
D'altro canto, Oneplus Watch 2 integra l'ultima piattaforma Google, il nuovo Wear OS 4 . Ciò consente un facile abbinamento con gli smartphone Android; tenere traccia degli indicatori sanitari; sincronizzazione rapida con accessori compatibili; e ottenere un'esperienza eccezionale. Inoltre, gli utenti Oneplus avranno accesso a funzionalità aggiuntive come la sincronizzazione degli allarmi e le informazioni meteorologiche.
Altre funzionalità di questo modello sono: utilizza l'Assistente Google , Google Wallet, Maps e molte altre funzionalità. Ti consente anche di installare applicazioni come Spotify, Strava e Sleep Cycle.
Progettato per diversi sport
L'hardware di ultima generazione e le sue funzioni sanitarie, con esempi come VO2 Max, sensore di frequenza cardiaca e SpO2 (livello di ossigeno nel sangue) , che ti consentono di conoscere il tuo stato di salute generale. È compatibile con l' APP Ohealth , che ti permette di tenere traccia dei tuoi allenamenti e vedere le statistiche della tua condizione fisica in tempo reale. Inoltre, dispone di oltre 100 modalità sportive specifiche che analizzeranno in modo affidabile anche i movimenti più sottili, registrando ogni passo.
Viene utilizzato anche per il riposo
D’altro canto serve anche a mantenere un ritmo di vita equilibrato con il relativo monitoraggio sanitario . In questo modo otterrai il monitoraggio del sonno , che misurerà la qualità del sonno, la respirazione, l'ossigeno nel sangue e gli indicatori di rischio di russamento, presentando una semplice analisi quotidiana per dormire meglio; Dispone anche di rilevamento dello stress , che ti aiuterà a rilassarti e a rilassarti in tempo reale, grazie al fatto che registrerà la frequenza cardiaca e la sua variabilità per misurare il livello di stress e avvisare quando l'utente dovrebbe rilassarsi.
OnePlus Orologio2
Il tuo partner in tempo
Il Oneplus Watch 2 viene utilizzato sia per scalare le montagne che per distinguersi al polso durante le riunioni di lavoro, grazie alla sua struttura in acciaio inossidabile e al vetro zaffiro che lo rendono spettacolare. Questa finitura trasmette resistenza e longevità. Inoltre, è un modello molto resistente grazie alla resistenza a 5ATM, alla certificazione militare MIL-STD-810H e alla resistenza alla polvere e all'acqua IP68 .
Resistente militare
Oneplus Watch 2 ha superato test di livello militare, che garantiscono che l'orologio possa resistere a tutto lo sporco, il sudore, lo stress e tutto ciò che deriva dalla pratica sportiva. Infatti questo nuovo modello di Oneplus possiede le seguenti certificazioni di resistenza e funzionalità :
- Il quadrante in vetro zaffiro ha una scala di durezza di oltre 8 moh
- Resiste fino a 50 metri (5 ATM)
- Ha un certificato di resistenza all'acqua e alla polvere IP68.
- Per finire, ha superato gli standard militari con la certificazione di test MIL-STD-810H .
Sei capace di fare 100 ore di sport
Perché lo fa. E non importa se ti piace camminare, correre, andare in bicicletta ed esplorare, mentre utilizzi funzionalità in background, come il tuo GPS quando utilizzato in modalità intelligente .
Oneplus Watch 2 incorpora due processori al suo interno per prolungare le prestazioni e la durata della batteria. Questa architettura a doppio motore alimenta i chip Snapdragon W5 e BES 2700 , offrendo buone prestazioni ed efficienza. Il suo software personalizzato consentirà ai chip Watch 2 di funzionare insieme, garantendo buone prestazioni e una lunga durata della batteria.
Il suo chip BES2700 ti consente di passare alla modalità di risparmio energetico in modo che la batteria ottenga una capacità aggiuntiva fino a 12 giorni in più . E ha 32 GB di spazio di archiviazione e 2 GB di RAM.
Precisione GPS
Oneplus Watch 2 ti consente di seguire facilmente il percorso che stai percorrendo grazie al suo preciso GPS a doppia frequenza , compatibile con diversi satelliti di geolocalizzazione. Trasmette un segnale molto forte e ti permette di localizzarti alla velocità della luce.
Indossa OS 4, l'ultima piattaforma di Google
D'altro canto, Oneplus Watch 2 integra l'ultima piattaforma Google, il nuovo Wear OS 4 . Ciò consente un facile abbinamento con gli smartphone Android; tenere traccia degli indicatori sanitari; sincronizzazione rapida con accessori compatibili; e ottenere un'esperienza eccezionale. Inoltre, gli utenti Oneplus avranno accesso a funzionalità aggiuntive come la sincronizzazione degli allarmi e le informazioni meteorologiche.
Altre funzionalità di questo modello sono: utilizza l'Assistente Google , Google Wallet, Maps e molte altre funzionalità. Ti consente anche di installare applicazioni come Spotify, Strava e Sleep Cycle.
Progettato per diversi sport
L'hardware di ultima generazione e le sue funzioni sanitarie, con esempi come VO2 Max, sensore di frequenza cardiaca e SpO2 (livello di ossigeno nel sangue) , che ti consentono di conoscere il tuo stato di salute generale. È compatibile con l' APP Ohealth , che ti permette di tenere traccia dei tuoi allenamenti e vedere le statistiche della tua condizione fisica in tempo reale. Inoltre, dispone di oltre 100 modalità sportive specifiche che analizzeranno in modo affidabile anche i movimenti più sottili, registrando ogni passo.
Viene utilizzato anche per il riposo
D’altro canto serve anche a mantenere un ritmo di vita equilibrato con il relativo monitoraggio sanitario . In questo modo otterrai il monitoraggio del sonno , che misurerà la qualità del sonno, la respirazione, l'ossigeno nel sangue e gli indicatori di rischio di russamento, presentando una semplice analisi quotidiana per dormire meglio; Dispone anche di rilevamento dello stress , che ti aiuterà a rilassarti e a rilassarti in tempo reale, grazie al fatto che registrerà la frequenza cardiaca e la sua variabilità per misurare il livello di stress e avvisare quando l'utente dovrebbe rilassarsi.
Specifiche
| Información general | |
|---|---|
| Modelo (sin Marca) | Watch 2 |
| Sistema operativo | Android |
| Versione del sistema operativo | Wear OS 4 |
| Product status | Nuovo |
| Diseño y dimensiones | |
|---|---|
| Colore | Nero |
| Dimensions | 47 x 46,6 x 12,1 mm |
| Peso | 49 g |
| Resistenza alla polvere e all'acqua | IP68 |
| Certificazione militare | MIL-STD-810H |
| Dimensione della cassa | 47 mm |
| materiale del quadrante | Acciaio inossidabile |
| Impermeabilità all'acqua | 5 ATM (50 metri) |
| Materiale del cinturino | Fluoroelastomero |
| Pantalla | |
|---|---|
| dello schermo | 1,43" |
| Display type | AMOLED |
| Screen resolution | 466 x 466 p |
| Protezione dello schermo | Sapphire crystal glass |
| Hardware y rendimiento | |
|---|---|
| Processore | Qualcomm Snapdragon W5 Gen 1 (4 nm) |
| RAM | 2 GB |
| Memoria | 32 GB |
| Cámara y multimedia | |
|---|---|
| vivavoce a mani libere | Yes |
| Conectividad y redes | |
|---|---|
| Wi-Fi | 802.11 (a/b/g/n), Doble banda |
| Bluetooth | 5.0, A2DP, LE |
| Connessione di rete | Bluetooth |
| Tipo GPS | A-GPS, GLONASS, BeiDou, GALILEO, QZSS |
| NFC | Sì |
| ANT+ | No |
| Connessione USB | USB |
| Batería y carga | |
|---|---|
| Connettore di ricarica | filo magnetico |
| Battery capacity | 500 mAh |
| Sensores y salud | |
|---|---|
| Accelerometro | Yes |
| Electronic compass | Yes |
| Barometro | Yes |
| Giroscopio | Sì |
| Misurazione dell'ossigeno nel sangue | Yes |
| Sensore di frequenza cardiaca | Yes |
| Controllo della qualità del sonno | Yes |
| Sensore del livello di stress | Yes |
| Sensore per elettrocardiogramma | Yes |
| Compatibilidad y accesorios | |
|---|---|
| Sistema operativo supportato | Android 8.0 y superior |
| Altri | |
|---|---|
| Durata approssimativa della batteria | 48h |
| App mobile | Wear OS |